Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kip

Запах бензина под капотом и в салоне т32.

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! может кто сталкивался: в жаркую погоду после прогрева и движения минут 10 начинается сильный запах бензина в салоне. дует прям из климата , если забор воздуха с улицы. Начали разбираться с дилером в тольятти и выяснили что запах идет в районе адсорбера. поменяли сейчас на новый по гарантии(так сказали, может просто помыли и поставили обратно), но ничего не изменилось. поменял уже бензин с Газпромнефть на Роснефть. лью 95й всегда. сейчас решаю вопрос по подменному авто у дилера. буду оставлять. ездить невозможно мягко говоря

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

16 часов назад, kip сказал:

может кто сталкивался

У себя не замечал такого. Забор воздуха всегда принудительно с улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запаха бенза нет ни при каких условиях забора воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставили автономный подогреватель? Я когда себе ставил.. вроде не пролил ниггде когда насос топливный вынимал. Но после установки запах бензина неделю ещё был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое на одной из машин. Если нет давления в магистрали, найти нереально. Искал при заведенном двигателе. Дёргал все топливные трубки под капотом, нашёл одну (микро) трещину, которая плакала бензином. Ещё раз отмечу - только под давлением. Ездить не рекомендую. Знаю лично 2 машины, которые пыхнули "как свечки", хозяева которых тоже жаловались на запах бензина, но нихрена не делали. Одна сгорела "в ноль", на ходу. Вторую успели потушить, благо пыхнул во дворе, сразу после старта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был записан на сегодня. чинят
вчера перетерлась трубка кондера об рамку переднего телевизора. остался без кондея- жара +33 сейчас в тлт.

в общем по запаху- приоткрываешь крышку бензобака и нет никаких запахов ни в салоне ни под капотом, приговорили крышку-клапан. меняют. вечером заберу - отпишусь

проверьте все свои трубки - мое тоже где трется. но скорее всего это мне её сместили пока в тот раз меняли адсорбер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение следует... прична была не в крышке клапане бензобака. Так и воняет, причем мне кажется все сильнее и сильнее... эпопея длится с 9го июня. Заказ наряд открыт этим числом. Вчера заезжал меняли какой-то клапан, спросил их проверили- не пахнет?, сказали минут 10 работала - не пахло. Ладно, забрал поехал. Через 2 км вмтал в пробку, минут 5 постоял началось все занова- вонь... вернулся, вернул машину в ниссан викинги тольятти. Отказался забирать ее пока не устранят. Позвонил в ниссан, пожаловался что не дают подменный и устранить проблему после 3 обращений не могут, на машине передвигаться опасно, может загореться...жду ответа какого-нибудь. Устал уже нюхать это все... сегодня приезжал написал заявление на подменный и заявление на выдачу всех заказ нарядов. Будем судиться. Это невозможно просто... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня началась такая же проблема с запахом, пробег 13700, звонил дилерам сказали понаблюдать , завтра поеду без наблюдений!

Если найдут причину отпишусь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.07.2018 в 17:28, Виталий . Б сказал:

Добрый день! У меня началась такая же проблема с запахом, пробег 13700, звонил дилерам сказали понаблюдать , завтра поеду без наблюдений!

Если найдут причину отпишусь.

 

Сразу скажу: меняли адсорбер, пробку бензобака, клапан сброса паров бензина в впуск, бензобак в сборе с насосом... ничего не помогло. В данный момент ссылаются на особенность машины. Я их шлю далекоо и надолго, машину не забираю, приезжаю завожу, показываю что воняет и поломка не исправлена . Скоро машина будет в ремонте 45 дней. Буду возвращать деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kip сказал:

Я их шлю далекоо и надолго, машину не забираю, приезжаю завожу, показываю что воняет и поломка не исправлена . Скоро машина будет в ремонте 45 дней. Буду возвращать деньги

Илья, я так понимаю, речь идет о Викингах ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, викинги, тольятти, заставная 3 вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kip Такая же проблема всё лето.  И те же ВИКИНГИ. Только мне не чего не меняли. Два раза отшивали что всё проверили всё нормально, а на третий раз навешали лапши про особенности конструкции авто и что у всех так пахнет в жару т.к. "абсорбер стравливает избытки паров" -- что является бредом т.к. назначение этой системы исключить попадание паров в атмосферу. Вот обдумываю теперь что делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.07.2018 в 14:18, kip сказал:

Сразу скажу: меняли адсорбер, пробку бензобака, клапан сброса паров бензина в впуск, бензобак в сборе с насосом... ничего не помогло.

Че-то  какая-то антинаучная мистика.

По уму тогда надо проверять все, включая трубопровод под капот, форсунки, работу свечей, лямбду и т.д.

П.С. Но очень похоже на забитый адсорбер...Или обратка в бак не  работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяли бак топливный, проблема ушла. Викинги документы не дают, что делали не говорят, говорят что продиагностировали - все исправно. Причем викинги мне до этого говорили что ставили бак с тестого авто и все так же воняло...Не хотел машину забирать пока мне не позвонили из ниссан москва и не рассказали о том что был заменен бак. Но больше не воняет. Может и еще что поменяли вместе с баком- не говорят.

 Викинги - отстой. Мнение о них сложилось.

у кого проблема: ставите машину и не забираете пока не сделают, ну естественно пишете и звоните в ниссан о том что ниф га не делают. Только так.

дефект ни по каким документам не проходит. Это чистой воды брак, на отзыв не хотят.

Изменено пользователем kip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kip сказал:

Поменяли бак топливный, проблема ушла.

 

23 часа назад, Zhuk-Skarabey сказал:

Или обратка в бак не  работает.

Возможно, это связано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз посетил викингов, всё исправно запах особенность конструкции, вариантов исправления пока нет. По поводу замены бака говорят не кому не чего не меняли, а вот трубку с абсорбера в на возд. забор воздушного фильтра кому то протянули по передней рамке и вроде помогло. Что и мне предложили самому сделать или у них за 1600 руб. Короче отзвонился на горячку жду. Боюсь сейчас похолодает и проблемы не станет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎04‎.‎09‎.‎2018 в 15:06, kip сказал:

Поменяли бак топливный, проблема ушла. Викинги документы не дают, что делали не говорят, говорят что продиагностировали - все исправно. Причем викинги мне до этого говорили что ставили бак с тестого авто и все так же воняло...Не хотел машину забирать пока мне не позвонили из ниссан москва и не рассказали о том что был заменен бак. Но больше не воняет. Может и еще что поменяли вместе с баком- не говорят.

 Викинги - отстой. Мнение о них сложилось.

у кого проблема: ставите машину и не забираете пока не сделают, ну естественно пишете и звоните в ниссан о том что ниф га не делают. Только так.

дефект ни по каким документам не проходит. Это чистой воды брак, на отзыв не хотят.

кстати не тебе ли трубку протянули сказали на днях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Андрей Л сказал:

кстати не тебе ли трубку протянули сказали на днях...

Трубка на адсорбере как была так и осталась. Все хомуты поменяны. Ничего никуда не выводили... я сыоткаю вечером свой адсорбер, выложу

А по поводу такая конструкция машины... я им тыкал в договор купли продажи и мануал на машину... что то там нигде не сказано что должно воеять бензином. Надо скандалить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, kip сказал:

Трубка на адсорбере как была так и осталась. Все хомуты поменяны. Ничего никуда не выводили... я сыоткаю вечером свой адсорбер, выложу

А по поводу такая конструкция машины... я им тыкал в договор купли продажи и мануал на машину... что то там нигде не сказано что должно воеять бензином. Надо скандалить

Не то что в салоне а в атмосферу даже с евро2 не должно попадать. Тут если заняться до дизельгейтца раскрутить можно с огромными штрафами экологам и владельцам за вред здоровью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрей Л сказал:

Тут если заняться до дизельгейтца раскрутить можно с огромными штрафами экологам и владельцам за вред здоровью. 

Да, надо заняться, вот прямо с понедельника ! А  то амеры фольксваген в позу поставили, чем мы хуже, нагнем Ниссан!

Только назовем это " бензингейт", ведь у владельцев , желающих получить выгоду от штрафов, двигатели на Т-32, бензиновые и "дизельгейтц" ,как то не подходит, да ?

А вообще, ради тренировки, для начала, Викингов попробуйте взбодрить, а результатом всем поделитесь.

Удачи!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...