Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Denis468

Так сколько реально жрет 2.5 MCVT

Рекомендованные сообщения

2,5 MCVT - 19,2 (город), 13 - трасса :angry: Правда, езжу обычно быстро, но судя по тому, что читал выше, я не один такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

утешил малость. верно говорят, если кому-то еще хуже чем тебе - нечего печалиться! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может тем, у кого расход зашкаливает по компу, попробывать измерить его по способу: залил по горловину-проехал N км-опять залил по горловину. Здесь уже ошибок быть не должно. У меня компьютер как-то зимой вообще выдал расход 23л! Но это было после целого дня стояния с заведенным движком. (грелись в авто).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то работа компа мне напоминает счетчик у таксиста (которые раньше были) Считает как-то сам по себе. Утром завожу - показывает 14.5 л/км. Проехал с севера Москвы до Волгоградки(за АЗЛК), вернулся назад - стало 12.5 л/км. И это в 9-00 ч. утра. Правда сейчас отпуска и машин поменьше.Но надо прочитать мануал по этому вопросу.

2,5 л. MCVT. Не обнулялся с покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошёл 6000 км, возил семью на юг. обнулил данные по расходу. туда (до анапы) 19 часов, обратно 18 (один ехал). средний расход по компу и по жизни тоже подтвердился 8,5 литров. по москве меньше 11, но и больше 11,5 не набегает. особо не гоняю, но и плистись не люблю. кондей работает почти всегда. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошёл 6000 км, возил семью на юг. обнулил данные по расходу. туда (до анапы) 19 часов, обратно 18 (один ехал). средний расход по компу и по жизни тоже подтвердился 8,5 литров. по москве меньше 11, но и больше 11,5 не набегает. особо не гоняю, но и плистись не люблю. кондей работает почти всегда. B)

Подробным вычислением не занимался,но стало интересно,а что у меня получается?Несколько раз ездил в провинцию(город-трасса),в сумме 610 км.Бака хватало всегда.но на флажке.Получается в районе 9.5 на сотню в смешанном режиме.НО,что самое интересное:однажды добирался 300км. 8часов(пробка была практически до Коломны),а потом назад в обычном режиме-бака хватило.Так что у меня.я думаю,все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездили в деревню (70км от Харькова), ехали обратно, я сбросил показания компьютера. Ехало 4 взрослых и один ребенок, плюс в багажникие кило на 80 груза, ехал я не быстро (~90 км/ч), расход был 8,2-8,4. Двигатель 2,5, ехал на автомате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще - то это занятие бесперспективное. Пять дней в неделю прохожу один и тот же маршрут: на работу и домой. И еще ни разу не совпали показания компа по расходу. Понедельник - расход большой(народ едет с бодуна), к среде уменьшается, а в пятницу- святое ДАЧИ. И за все лето ни одного дня не повторилось. Поэтому мой совет надо ездить и получать удовольствие от вождения прекрасной машины. И не надо смотреть у кого на 15 сотых литра расход меньше. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не надо смотреть у кого на 15 сотых литра расход меньше. ИМХО

Я не думаю что все сразу побегуть к ОД с криками что на форуме видел как расход был на 1л меньше, просто людям интересно. Я так думаю. Мне лично интересно у кого какой расход и отчего это зависит. Сам то, все случаи не сразу испытаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забил уже на весь этот расход.

За два с илшним месяца эксплуатации ни разу не вылезал за 14л, меня очень даже устравает, при чем любитель придавить тапоквпол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистая трасса - 10,4

Город Москва при ежедневной езде 14,0 Зимой было поболее - до 14,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя 2,5 вариатор кушает 11,3 Пробег 10000 км Компьютер не обнулял с момента покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С помощью программы АВТОМЕНЕДЖЕР 2.0 веду статистику. Уже 3 заправки (инфа вводится в базу: пробег+литраж заправки) и сводится к графику: 11,3 - 14,1 (много стоянок с заведенным двигом) - 10,2. Все это по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седня ехал из твери в москву через новую ригу... вообщем почти постоянно 120-170, 160 чаще... вообщем расход получился 12 литров....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пятницу мотался в Тихвин (Лен обл), итого:

Пробег (от заправки Несте на мурманке и обратно): 417 км

Время в пути: 5 ч. 22 мин

Средняя скорость: 72 км/ч (110-120 почти постоянно держал где оно возможно было)

Расход: 9,0 л/100км

Вот так вот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я просто в полном а......е. :angry:

Седня езжу по городу: всего пробег 62 км, утром сбросил комп. итого:

СРЕДНИЙ РАСХОД = 25 литров/100км... это шо за ....

Ну движение все происходило в режиме - 50м едем, 2 минуты стоим... но не такой же расход... это при выключеном кондее и на 2WD.... :blink::blink::blink:

Мож я че-то пропустил???...

У кого был такой расход? у меня пробег 1800км.. мож еще не обкаталась...

хотя в прошлый раз при сбросе в городе показывал максимум 16.1л..

Хелп - шо делать - ехать к ОД или подедить посмотеть что дальше будет ... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в среднем 9,8-10,2...не более того,хотя как валенок не езжу и притопить люблю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СРЕДНИЙ РАСХОД = 25 литров/100км... это шо за ....

Ну движение все происходило в режиме - 50м едем, 2 минуты стоим... но не такой же расход... это при выключеном кондее и на 2WD.... :blink::blink::blink:

Та нормально это, что ненормально так это пробки. Если ты ехал 50м а стоял 3 мин расход бы был 30-35л/100км.

Я в общем то уже забил на этот показатель. Обнуляю терь тока при заправке до полного бака, ну и при след заправке сморю скаока проехал и каков расход. В прошлом месяце за 13л/100км не вылезал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож я че-то пропустил???...

У кого был такой расход? у меня пробег 1800км.. мож еще не обкаталась...

хотя в прошлый раз при сбросе в городе показывал максимум 16.1л..

Хелп - шо делать - ехать к ОД или подедить посмотеть что дальше будет ... ?

А ты Налей и отойди :D Со временем все будет ладушки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистику надо набирать. Считать как минимум пробег на спаленный бак. А так, я в пробке и 42 видел.. Только обнулил после заправки на Косыгина, и встал на Староневском мертво, в пробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...