Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Denis468

Так сколько реально жрет 2.5 MCVT

Рекомендованные сообщения

Народ вы компьютер то почаще сбрасывайте, например после каждой заправки тогда он реальный расход показывать будет, а не за 10 тыс км. или с момента покупки машины .

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Проехал 101 тыс. км. расход не сбрасывал с момента покупки. Средний расход 10 литров. 2010 г.в. 2,5 вариатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Климат у вас теплый, при наших холодах за счет зимних пробегов расход побольше.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не сбрасывал, катал и межгород (Ярик/Питер) но в целом по городу больше - по компу кажет расход 13. А по количеству заправок при городской езде - ничего не меняется, так же раз в недлю с тем же трафиком.

//На долгой трассе видел расход и в районе 9 литров зимой. Обычно 10-11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ вы компьютер то почаще сбрасывайте, например после каждой заправки тогда он реальный расход показывать будет, а не за 10 тыс км. или с момента покупки машины .

незнающим как работает бк лучше вообще на него не смотреть и забыть о нем,как будто его нет в машине и все встанет на свои места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что 12л показывакт на сотку,что 14,5л бачок всё равно заканчивается на 400-450 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что 12л показывакт на сотку,что 14,5л бачок всё равно заканчивается на 400-450 км.

2010 т-31 вариатор 2,5 пробег 90000км высчитывал по километражу и топливу израсходованому, лью какой то пульсар 95, смешанный режим трасса город, 120-130 км\час, расход  12,6 литра на 100 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по расчету (по чекам), и по компу - 15,4-15.7. Но... езда в день км 20 в среднем, пробки, прогрев утром (автозапуск). Средняя скорость примерно 12-17 км. Забил на это дело. Будет ТО-2 - тогда задам вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда задам вопрос. 

А чего спрашивать-то? У меня жена ездит в таком же режиме и расход 15,0-15,5 л/100 км. На прошлой неделе я погонял 5 дней. Были и пробки, было и 160 км/ч. В общем  средняя 43 км/ч. Расход 11,3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент у меня около 12, расчитывяю сколько заправил и сколько проехал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объём 2,5 литра, пробег 150 зима до -35 с прогревами и езда город 25 литров показывает комп.   бенз. 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бараксан ,если бы не увидел написанный объем движка, подумал ,что у Вас Хитрый с объемом 4,5 - 5,2L !

А если серьезно,то даже при всех северных накрутках, он чего-то много есть просит( ДМРВ живой вообще?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь55 сказал:

@Бараксан ,если бы не увидел написанный объем движка, подумал ,что у Вас Хитрый с объемом 4,5 - 5,2L !

А если серьезно,то даже при всех северных накрутках, он чего-то много есть просит( ДМРВ живой вообще?)

( ДМРВ живой вообще?) Это что ???

IMG-20170128-WA0001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик массового расхода воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сэм Сэм спасибо,я как раз коллеге ссылку ищу на понятливое описание и датчика и причинной связи в его глюках, а администрация не дремлет!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игорь55 сказал:

@Бараксан ,если бы не увидел написанный объем движка, подумал ,что у Вас Хитрый с объемом 4,5 - 5,2L !

А если серьезно,то даже при всех северных накрутках, он чего-то много есть просит( ДМРВ живой вообще?)

( ДМРВ живой вообще?) Это что ???

 

Не знаю, надо проверить. Но комплексную диагностику авто делал всё в норме, что вылезло устранено.

Буду надеяться, что это морозы и качество топлива. Надо понаблюдать! И замерить от заправки до заправки.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бараксан ,а фото Вы делали на работающем двигателе или через какое-то время после остановки?

Я к чему речь веду - четыре "шоколадки" указывающие на Т двигателя - это не есть нормально.

Радиаторы закрыты картонками,заглушками, изолонами  и прочей ветронепродувной дребеденью?  Хотя в вашей климатической зоне ,это как раз то, что надо!

И найдите в себе терпение,прочитать все полностью - это полезно:

 

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет морда ни чем не закрыта ! На фото не до прогрелась, это перед началом движения. 

За  ссылку спасибо всё прочту !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2008г, 2.5 CVT, 236000км. 

Если город/трасса поровну, где-то 13-14 и по БК и по чекам. 

Только город 17л на сотню. 

Трасса 9-10. Специально не экономим. Едем как хотим, молотим на месте, прогреваем автозапуском. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет у половины расходы какие-то космические))

Трасса 7.8, город 12.2 (с пробками), смешанный 10.4-10.8

2.5 CVT 2008 пробег 87т

Изменено пользователем Mickey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...