Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

anvot

Задний ступичный подшипник, задняя ступица т32.

Рекомендованные сообщения

Thu Jul 19 2018 в 15:06, alter_ego сказал:

Skf по артикулу vkba6998

Мне показывает что для т31 и для полного привода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Номер подобрал по сайту производителя подшипника SKF.

Вот ссылка:

https://www.vsm.skf.com/ru/ru/products/VKBA6998

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, кто менял, киньте (можно в личку) артикул для заказа..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал skf с артикулом, указанным выше. буду менять в ближайшие дни, по результату отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставили вышеназванный скф. Гул ушел.

Ставил не у дилера, сам подшипник вышел где-то 75 долларов плюс 30 замена.

На экзисте и эмексе скф на наш авто не бьётся, но на сайте самого скф показывает, что наш.

Оригинал более, чем вдвое дороже. И оригинал этот будет либо скф, либо снр. Цена в инетмагазе, у дилера, думаю, будет ещё больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.07.2018 в 12:14, alter_ego сказал:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мне приговорили ОБА задних подшипника !   люфта нет гул есть ,   услышал сразу как зимнюю снял но с этими карантинами пока  доехал , гарантия фсе ,  на 2WD  мастера предложили из нормального VKBA 6997 , посмотрим как и чё

 

по звуку подшипники совершенно сухие , попробую снять сальник поменять смазку и в запас 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, leadbelly сказал:

не приговорили ОБА задних подшипника !   люфта нет гул есть

Вить, при каком пробеге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ровермен сказал:

Вить, при каком пробеге?

 

забыл да , для  пролетарской злости это важно , 53 т.км. ! всего 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но переднюю левую ступицу (из-за подшипника, естественно) менял на 55 т.км. Успел по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро  что за ступица была оригинал, артикул есть

107 тыс шумят задние хочу оба поменять сам после замены потешусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.05.2020 в 12:12, leadbelly сказал:

по звуку подшипники совершенно сухие , попробую снять сальник поменять смазку и в запас 

Бесполезно. Появление питтинга, т.е. коррозия, "щербинки" на шариках и дорожках обоймы, вызывает шум.  

2 часа назад, Марс 07 сказал:

107 тыс шумят задние хочу оба поменять сам после замены потешусь

Я на Т-31 оба Масуму ставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, sergei36 сказал:

Бесполезно. Появление питтинга, т.е. коррозия, "щербинки" на шариках и дорожках обоймы, вызывает шум.  

 

 

В дальнюю дорогу на всякий случай ,  если есть запасной можно какое то время и с гудящим ехать, исключительно в таком смысле 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, leadbelly сказал:

В дальнюю дорогу

Тем более не нужен. Зачем лишние пара килограмм таскать? 2-х рядные подшипники так сразу не разваливаются!!! А если да, то с суппортом на пару и все стороной подвески, если вам удастся его расколоть. Тогда уже на капремонт тянет и никуда вам уже не ехать. На моём М-21412 брат попал в яму. На следующий день подшипник потихоньку начал "рычать". Ещё несколько дней ушло на его покупку. Вскрыл - несколько шариков раскололось!!! Но ехать то она ехала! Более того. С "рождения" задний левый был шумноват. Я проехал на этой машине всего 136 т.к. и , считатай, в последнюю тысячу он резко загудел. 

P/S: Самые лучшие воспоминания об этой машине. В Ашхабад ехал по асфальту. Служил там. Обратно же там, где "доблестные" супер КАМАЗы со своими техничками в ралли Шелковый путь. А я на зелёном Москвиче 5 суток полз. Ашхабад - Красноводск(Туркменбаши)- Карабогаз - Жанаозен - Сай-Отес - Бейнеу - Кульсары - Атырау (Гурьев ранее) - Астрахань. И то, что дорогой обозначено,;) на самом деле от Красноводска до Гурьева дорога с асфальтом есть только в Кульсарах!!! Это выселки и рядом есть закрытый н.п. и ~20 км асфальта вдоль. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sergei36 сказал:

В Ашхабад ехал по асфальту. Служил там. Обратно же там, где "доблестные" супер КАМАЗы со своими техничками в ралли Шелковый путь. А я на зелёном Москвиче 5 суток полз. Ашхабад - Красноводск(Туркменбаши)- Карабогаз - Жанаозен - Сай-Отес - Бейнеу - Кульсары - Атырау (Гурьев ранее) - Астрахань. И то, что дорогой обозначено,;) на самом деле от Красноводска до Гурьева дорога с асфальтом есть только в Кульсарах!!! Это выселки и рядом есть закрытый н.п. и ~20 км асфальта вдоль. 

А вот это все зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Татарстане дороги тоже не айс. но я стараюсь аккуратно ездить может поэтому подшипники дожили до 107 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТЭН 

3 часа назад, sergei36 сказал:

С "рождения" задний левый был шумноват. Я проехал на этой машине всего 136 т.к. и ,

К тому, что нет смысла возить старый гудящий подшипник. И если очередной загудит, то проехать на нём можно много.

А, так да, покороче можно было

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sergei36 сказал:

@ТЭН 

К тому, что нет смысла возить старый гудящий подшипник. И если очередной загудит, то проехать на нём можно много.

А, так да, покороче можно было

 

вспоминая былое я припоминаю как у меня один из подшипников вообще рассыпался  при том что  вообще не гудел , и на одном ряду около сотни км я до дома доехал правда ступицу пришлось выкинуть потом , подшипники были еще не интегрированные 

 

и если эти парочка килограмм  добавят мне уверенности в дороге я их возьму даже если менять не буду в дороге :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, leadbelly сказал:

если эти парочка килограмм  добавят мне уверенности в дороге я их возьму даже если менять не буду в дороге :)

Оно, конечно, так. Тогда ещё не помешает, запасной ремень, генератор, ступицу с другой оси и ещё много чего. ))

Я не отговариваю, просто, знал бы где упадёшь......... а столько соломы с собой не увезёшь. :ag:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Pzm76 сказал:

Оно, конечно, так. Тогда ещё не помешает, запасной ремень, генератор, ступицу с другой оси и ещё много чего. ))

Я не отговариваю, просто, знал бы где упадёшь......... а столько соломы с собой не увезёшь. :ag:

 

кмк специально купить надо только ремень генератора, изоленту и  ТРОС такой чтоб  .... а не просто из ашана за 100 рублей

остальное не угадать , но если оно уже есть , так же как и старый комплект свечей  места не занимают , подполье у х-тр большое , все влезет 

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...