Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

anvot

Задний ступичный подшипник, задняя ступица т32.

Рекомендованные сообщения

Добрый день, форумчане.

Прошло 10 дней с момента окончания гарантии. И очень кстати сразу же раскатало задний левый ступичный подшипник (появился небольшой люфт колеса при его покачивании, хотя шума нет). Обидно, что за месяц до окончания гарантии я был у дилера на осмотре подвески, и подшипник был в порядке. А при вчерашней гарантийной замене левого рычага и втулок заднего стабилизатора выявился люфт. "Сюрприз" очень неожиданный, т.к. проехал еще всего 84000 км довольно аккуратно, а задний подшипник вышел из строя раньше передних. Меняется, как мне сказали, он в сборе со ступицей и стоит оригинальный 13-15 Круб, т.к. в нем еще установлен сенсор. Довольно ощутимая стоимость. Информации по этой теме для Т32  очень мало. У моего дилера таких поломок еще не было. Сталкивался ли кто-нибудь с такой поломкой?  Использовал ли кто достойные аналоги? Возможна ли замена одного подшипника без ступицы?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

15 часов назад, anvot сказал:

Сталкивался ли кто-нибудь с такой поломкой? 

Если кто и сталкивался, то здесь не отписывался - читаю наш подраздел ежедневно - не упомню такого.

Значит, у меня через 3 дня тоже должно залюфтить - 7 дней со дня окончания гарантии:D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Юрьевич, спокойно, я уже 2,5 месяца вне гарантии ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, AlexRoz сказал:

я уже 2,5 месяца вне гарантии

У нас комплектации разные! :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивался ли кто-нибудь с такой поломкой?  

посмотрит тут   https://www.drive2.ru/r/nissan/1293341/logbook/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.06.2018 в 18:18, Vaycheslav61 сказал:

посмотрит тут   https://www.drive2.ru/r/nissan/1293341/logbook/

Спасибо. Посмотрел. Инфы немного. Судя по написанному, автор еще по гарантии поменял все ступичные подшипники. Не радужная перспектива :)

Что касается меня, я спросил у дилера стоимость замены ступицы на оригинал и аналог. В первом варианте цена 17т.р., во втором 7,5т.р. Выяснилось, что из всех аналогов дилер выбирает QF (во избежание рекламы не пишу полностью, кому нужно, отвечу в личку). Т.о.на основе полученной информации мной и была приобретена ступица QF в известном интернет-магазине за 3,7 т.р. Выглядит неплохо. Пока не ставил. 

Также есть предложения из Питера оригинальных ступиц якобы с тестовых машин с пробегом до 1000 км за 4т.р. Если кому-то понадобятся контакты - скину.

Как-то так пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, anvot сказал:

Выглядит неплохо

Все Китайские аналоги выглядят круче оригинала;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, chuk78 сказал:

Все Китайские аналоги выглядят круче оригинала;)

:)да уж. Хотя, оригинал тоже наверняка китайского производства. Не ожидал от оригинала такого короткого ресурса. Разберем-посмотрим, что стало причиной. Склоняюсь к просачиванию влаги, как и в пред.поколениях трейлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, anvot сказал:

Склоняюсь к просачиванию влаги, как и в пред.поколениях трейлов. 

А что с предыдущими поколениями то не то? Вот только подгуживать задний начал, в первый раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько можно потянуть с заменой и чем это чревато?

Колесо заклинить может?

А то от дома далеко забрался, а пилить обратно пару тысяч км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, alter_ego сказал:

А сколько можно потянуть с заменой и чем это чревато?

Колесо заклинить может?

Лёша, это смотря какие у тебя сейчас симптомы. Сильно гудит или хрустит, немного подгуживает на определённых скоростях???

ЗЫ. Однажды, на слегка гудящем подшипнике пришлось срочно ехать в Минск и назад (750+750км).... Все прошло норм....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подгуживать стал. И да, на скорости от 80. Вчера выехал из Венеции на Хорватию, а он, собака, загудел. 

Попробую к местному дилеру заехать, благо, он тут в 10 км от меня.

Гарантия, естественно, закончилась неделю назад:(

ТО проходил буквально перед поездкой, дилер, кстати, заменил передние рычаги и рулевые наконечники, а подшипник себя тогда еще не проявил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alter_ego сказал:

А сколько можно потянуть с заменой и чем это чревато?

Колесо заклинить может?

А то от дома далеко забрался, а пилить обратно пару тысяч км

Приобрел подшипник-аналог QF, положил в багажник. езжу пока на старом с люфтом. Люфт не увеличился, звуков нет. Проехал с момента обнаружения 1500 км, тенденции к ухудшению нет. Только нарушен немного развал-схождение задних колес. Тоже думаю про вероятность возникновения аварийных ситуаций. Но по опыту, таких, слава богу, не возникало, хотя проехал когда-то не одну сотню километров с огромным люфтом переднего подшипника, и звук тогда был огого при поворотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alter_ego сказал:

А сколько можно потянуть с заменой и чем это чревато?

Колесо заклинить может?

А то от дома далеко забрался, а пилить обратно пару тысяч км

тянуть не надо, что может быть? да все что угодно, во первых люфт подшипнмка ухудшает торможение колеса постольку ступица а соответственно тормозной диск начинает гулять, в критической ситуации это может подвести, и заклинить подшипник может в любой как правило самый не подходящий момент

а все разговоры типа  "я так ездил все нормально", это вот на кладбище таких полно, оно Вам надо? 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, побывал сегодня у хорватского дилера.

Вначале вышел чел и осмотрел резину.

Потом другой мастер сел за руль и уехал:)

Вернулся, говорит, что ничего не услышал. Правда, шел дождь и до трассы он не добрался.

Потом авто подняли на подъемник и подтвердили, что подшипник на подходе, но не критично. Едь домой, там поменяешь, а сейчас отдыхай, короче.

Деньги брать отказались.

Пока ждал, глянул рестайл икса. Новый руль - класс. Кожа на нем, кстати, тоже достойная, не то, что сейчас.

Салон там был своместный с рено и дачией, потому глянул и колеос. Тоже неплохая машинка.

А рено там куча моделей, которые на наш рынок не идут: кадьяр, сценик, эспас, талисман, клио, твинго.

У ниссана новый лиф еще стоял. Тоже неплох.

Сорри за много оффтоп.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

В субботу появился сильный гул, по ощущениям сзади с правой стороны. Начинается в районе 50-ти км/ч и до 100, потом переходит похоже в другую частотность и слышно не так сильно. Гул на сброс газа не реагирует, на обороты двигателя не реагирует, при крене право/лево звук особо явно не меняется. Просто начинает гудеть аж уши болят.(

Что предшествовало:

1. С неделю назад появился шаркающий звук в правом заднем колесе. Сняли тормозной диск, продули колодки ручника, почистили внутреннюю часть диска (была "борода" из грязи и ржавчины). Шум полностью пропал.

2. Слегка подпрыгнул на лежачем полицейском (реально слегка).

 

На резину не грешу, уж больно внезапно завыло.

Вариатор работает штатно, не трясет, нет рывков и провалов.

Предполагаю (надеюсь) что повинен ступичный подшипник, смущает только внезапность появления сразу такого сильного гула.

Записался в Автоуниверсал к Олегу сегодня на вечер.

Решил вот поделиться с одноклубниками, может была у кого "прямтакаяжефигня"...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Карачар сказал:

В субботу появился сильный гул.....Модель авто: Х-трейл 2014 г.в. Т-31, 2.0 бензин

Лёша, таки это тема по Т-32...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вах! Прошу прощения...:blush22:

Попробую переместить как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой аналог выбрать ну чтоб качество было и артикул, и на каком сайте можно заказать?) в экзисте выбор не большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.07.2018 в 10:30, Артур1 сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой аналог выбрать ну чтоб качество было и артикул, и на каком сайте можно заказать?) в экзисте выбор не большой

Skf по артикулу vkba6998

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...