Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Чибис

Выпадение в аварию, ошибки.

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Хочу починить свой хтрей сказал:

Отглужка сажевого, это что?

Сажевый фильтр физически удаляют, выпотрашивают, и меняют ПО на евро 3.  То есть, рабочие прожиги сажевого фильтра и программу регенерации — удаляют программно. «Отшивают» это и есть по вашему, кхе,  «отглужка»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

7 часов назад, Хочу починить свой хтрей сказал:

у меня круиз контроля нет

Вот разрази меня гром, хочу видеть фото руля этого авто. 
Коллеги, есть ли среди нас ещё «счастливые обладатели» дизеля без круиза??? Акпп или мкпп, пофиг. 
Дизель шёл минимум в SE комплектации, люстра - да, могло не быть, но!... с туманками, «собаками» и подогревами, багажник с ящиком, Блютус и чейнджер 6CD, имхо, там не могло не быть круиза даже на механике. Разве что Япония 07-09гг, то тогда какая сажа? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Borism1 сказал:

Ну не сапун, правильно клапан вентиляции картера. Почему то процентах на 60 (субъективно) аналогичная проблема по маслу в воздуховоде есть. Лечится установкой маслоуловителя. У меня так перепрошивка помогла. Маслоуловитель выбросил в итоге. Ниссан не признает масло в воздуховодах неисправностью. В то же время (опять же субъективно) на Колеосах такой проблемы нет, да и на Лагунах тоже. 

А откуда оно берется? вентиляция картера. Картерные газы это взвесь масла и п продуктов сгорания из под колец которые прорываются. Как попадают во впускной тракт? Посмотрите куда патрубок второй стороной от клапана присоединен.

Соленоид это какая их двух частей вакуумного управления? Тот блочок что стоит на крыле? Или тот механизм что на самой турбине?

 

И я б на вашем месте, как уже ранее вам написали начал бы с педали "газа". Для начала ее параметры на сопротивление проверить, а потом уже дальше последовательно копать по ошибкам и параметрам датчиков. Это очень муторно.

PS...а по блоку управления - может я что то недопонимаю, но вам же должны были в блок "залить" вашу программу, ну или подобрать аналогичную. Как вам могли сделать блок управления с круизом?  

Ну и хотелось бы чтоб вы хотя бы заполнили свой профиль. Кто вы, откуда, параметры машины. Поверьте, так легче нам с вами общаться.

БЭУ контрактный, я беспанятию, что и как они заливают. Знаю что ошибка по круиз висит, но круиза у меня нет. Я за полную свою анкету,давно читал форум, вчера решил зарегестрироватся

 

7 часов назад, Borism1 сказал:

Ну не сапун, правильно клапан вентиляции картера. Почему то процентах на 60 (субъективно) аналогичная проблема по маслу в воздуховоде есть. Лечится установкой маслоуловителя. У меня так перепрошивка помогла. Маслоуловитель выбросил в итоге. Ниссан не признает масло в воздуховодах неисправностью. В то же время (опять же субъективно) на Колеосах такой проблемы нет, да и на Лагунах тоже. 

А откуда оно берется? вентиляция картера. Картерные газы это взвесь масла и п продуктов сгорания из под колец которые прорываются. Как попадают во впускной тракт? Посмотрите куда патрубок второй стороной от клапана присоединен.

Соленоид это какая их двух частей вакуумного управления? Тот блочок что стоит на крыле? Или тот механизм что на самой турбине?

 

И я б на вашем месте, как уже ранее вам написали начал бы с педали "газа". Для начала ее параметры на сопротивление проверить, а потом уже дальше последовательно копать по ошибкам и параметрам датчиков. Это очень муторно.

PS...а по блоку управления - может я что то недопонимаю, но вам же должны были в блок "залить" вашу программу, ну или подобрать аналогичную. Как вам могли сделать блок управления с круизом?  

Ну и хотелось бы чтоб вы хотя бы заполнили свой профиль. Кто вы, откуда, параметры машины. Поверьте, так легче нам с вами общаться.

 

По солиноеду меняли , тот которые на раме стоит возли фильтра воздушного

 

2 часа назад, Anton99 сказал:

Золотые слова! 
А ещё лучше, штатные мозги не трогать. 

Штатные мозги, я так понял родной БЭУ, они не смогли к ним подключится(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Anton99 сказал:

Сажевый фильтр физически удаляют, выпотрашивают, и меняют ПО на евро 3.  То есть, рабочие прожиги сажевого фильтра и программу регенерации — удаляют программно. «Отшивают» это и есть по вашему, кхе,  «отглужка»

В сервисе смотрели, сажевый сказали удалён. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton99 сказал:

Вот разрази меня гром, хочу видеть фото руля этого авто. 
Коллеги, есть ли среди нас ещё «счастливые обладатели» дизеля без круиза??? Акпп или мкпп, пофиг. 
Дизель шёл минимум в SE комплектации, люстра - да, могло не быть, но!... с туманками, «собаками» и подогревами, багажник с ящиком, Блютус и чейнджер 6CD, имхо, там не могло не быть круиза даже на механике. Разве что Япония 07-09гг, то тогда какая сажа? 

Комплектация самая обычная, механика, круиза нет, туманок на крыше нет, подогрев сидух нет. Сиденья ткань. Сверху короб есть. Вкруг кузов живой (на багажнике только коц) и салон в неплохо состоянии. Скину фото.. 

1 час назад, Anton99 сказал:

Япония 07-09гг, то тогда какая сажа? 

Японец у меня

А по саже не понял? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японец 9 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хочу починить свой хтрей сказал:

Японец у меня

А по саже не понял? 

У япа могло сажевого не быть изначально. Тогда и с круизом всё понятно. 
 

1 час назад, Хочу починить свой хтрей сказал:

туманок на крыше нет

 

1 час назад, Хочу починить свой хтрей сказал:

Сверху короб есть

А что такое короб? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Anton99 сказал:

короб? 

 

IMG_20210303_075811.jpg

IMG_20201024_134307.jpg

Вот ещё че есть

IMG_20210303_082751.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хочу починить свой хтрей, а у правой коленки кнопки какие-нибудь интересные есть?... как-то встречал там кнопку принудительного прожига dpf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, N-drey сказал:

@Хочу починить свой хтрей, а у правой коленки кнопки какие-нибудь интересные есть?... как-то встречал там кнопку принудительного прожига dpf

Есть клавиши... 

VDC off

Коректор фар

И непонятная хрень, рисунок "выхлопных газы" 

Эксперты трактора с м9р подскажите... 

Мне вот знакомые ребята говорят, что нельзя разгонять дизель больше 100 км/час. Я спрашиваю у них почему??? Говорят ты его убиваешь, типа дизель на тягу рассчитан. Прямого ответа не услышал. 

Объясните, что к чему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Хочу починить свой хтрей сказал:

Мне вот знакомые ребята говорят, что нельзя разгонять дизель больше 100 км/час.

Это они перепутали с трактором "Кировец".

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Andrey_66 сказал:

"Кировец".

"Беларусь" тоже нельзя. :smile3:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топлевную систему надо провертить. Давление в рампе манометром померить. Форсунки на слив обратки тоже проверь. Реглятор давления проверь находится под второй крышкой механический. Капиталить двигатель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Хочу починить свой хтрей сказал:

Есть клавиши... 

 

И непонятная хрень, рисунок "выхлопных газы" 

 

Вот это похоже принудительный прожиг dpf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, N-drey сказал:

Вот это похоже принудительный прожиг dpf

Без понятия, на эту кнопку нажимаешь никакого эффекта

13 часов назад, Марс 07 сказал:

Топлевную систему надо провертить. Давление в рампе манометром померить. Форсунки на слив обратки тоже проверь. Реглятор давления проверь находится под второй крышкой механический. Капиталить двигатель. 

На капиталку нет средств пока. Надо решить пока проблему с педалями, потом видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Марс 07 сказал:

Капиталить двигатель. 

Как то странно подытожил))

5 часов назад, Хочу починить свой хтрей сказал:

На капиталку нет средств пока

Если масло не ест и давление масло ок то пока не надо. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз доброго времени суток)) 

Значит ещё че заменил по своей машинке... 

Вчера приезжаю на объект в вечернее время суток, около 7 вечера было. Заезжаю в гараж задним ходом. И замечяю, что стоп сигналы не работают, потыкав несколько раз на педаль тормоза(мягко и резко, быстро и преривисто) короче по разному нажимал и обратил внимание, что иногда стопари загорались. У кого была подобная ситуация, расскажите что к чему и как решить это неприятную проблему?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хочу починить свой хтрей возможно, что неконтакт в "лягушке" стоп сигналов. Она под № 5. Или, большой зазор между ней и педалью тормоза.

При нажатой педали должно быть 12В на входе/выходе  разъема. 

На лягушке под № 4, наоборот - 12В есть  только при отпущенной педали тормоза

Педаль тормоза_T31.png

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хочу починить свой хтрей кстати, проблемы со стопаками могут быть связаны с ошибкой по круиз-контролю. Этот сигнал активно использует система управления двигателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приеду с командировки,загляну на педаль. 

19 часов назад, Andrey_66 сказал:

@Хочу починить свой хтрей кстати, проблемы со стопаками могут быть связаны с ошибкой по круиз-контролю. Этот сигнал активно использует система управления двигателем.

Если по круизу, это надо тогда к парням ехать конторы ЭБУ ставили и делали прошивку, с ними говорить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...