Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

Фальшивые гаишники собирают взятки с петербургских нарушителей (ЗР)

Рекомендованные сообщения

Действовали мошенники дерзко и нагло: водителей, оказавшихся на встречке, останавливал наряд ДПС на серебристом Форде Фокус с логотипами и мигалками, все как положено, предъявляли документы несуществующих сотрудников ГИБДД и во время приватной беседы предлагали разойтись полюбовно — за 15 тысяч рублей.

 

Ошарашенные водители беспрекословно отдавали деньги, а придя в себя, понимали, что здорово переплатили, так как штраф за это нарушение составляет 5 тыс. рублей или лишение прав на 4–6 месяцев.

 

У питерского издания «Фонтанка» есть сведения, что общаются фальшивые гаишники с нарушителями очень профессионально, мобильная связь там, где они «работают», глушится, так что пострадавшие тире нарушители связаться со специалистами или знакомыми не могут. На это и расчет.

 

Силовики быстро вычислили номер лжеполицейских «О 22–16 78», принадлежащий совсем другой служебной машине — Chevrolet Cruze, на которой работают сотрудники 3-го батальона УГИБДД на КАД. При этом полицейские представлялись сотрудниками 2-го батальона УГИБДД, которого уже давно не существует, и один из них даже называл фамилию. Реального человека уже опросили, но это ничего не дало, он и понятия не имел, что под его именем орудует мошенник. Оперативники уверены, что жулики пользуются радиостанцией и засекают переговоры районных отделов ГИБДД, такие переговоры не зашифрованы. По всей видимости, эти люди имеют представление о работе Госавтоинспекции, а внутри службы говорят, что так могли бы действовать, например, сокращенные сотрудники.

 

С 1 июня с лжегаишниками столкнулись уже пятеро водителей, и это только те, кто пожаловался, ведь не каждый рискнет обратиться в полицию, поскольку нарушения действительно были, да еще и придется признать факт дачи взятки. Поиск вымогателей продолжается.

 

https://www.zr.ru/content/news/912431-falshivye-gaishniki-sobirali-vz/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области отреагировало на публикацию: ГИБДД напоминает, как отличить настоящего полицейского от фальшивого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...