Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ваш выбор  

587 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, vsol сказал:

 Надо заливать  тот который ты считаешь лучше для авто твоего и все на этом.

Главное в этом деле найти нормальную заправку где не бадяжат... И наливают честно

Что значит "ты считаешь лучше"? Как его проверять, попкомером? В этом случае всё субъективно. 

И что значит найти нормальную заправку? Опять же как проверить что не бадяжат, что ли с лабораторией ездить? И опять же никто не даст гарантию, что сегодня бензин соответствует сертификату, а завтра тоже соответствует, но перед этим в цистерне была соляра и промыть как надо не успели. Много чего может быть, Россия однако.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

10 часов назад, VAG сказал:

И что значит найти нормальную заправку? Опять же как проверить что не бадяжат, что ли с лабораторией ездить? И опять же никто не даст гарантию, что сегодня бензин соответствует сертификату, а завтра тоже соответствует, но перед этим в цистерне была соляра и промыть как надо не успели. Много чего может быть, Россия однако.... 

В таком разрезе вообще пофиг на название темы!

Вот из голосовалки зато видно сколько у нас людей жаба душит, ну можно эти 32% поделить пополам так сказать вычесть тех у кого действительно 91-й прописан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть очень хороший знакомый, немного разбирающийся в нефтехимии, который дал мне небольшую инструкцию по оценке качества бензина исходя из сведений паспортов качества:

Цитата

Параметры идеального 92-го:

- отсутствие оксигенатов (либо менее 0,17%)

- плотность 740-745 и выше

- ДНП не более 70 для зимы и не более 60 для лета

- ОЧМ не ниже 83,5

 

Фракционный состав:

И70 - не более 30

И100 - не более 50

 

Конец кипения - не менее 200, лучше 205-210

 

Параметры идеального 95-го:

- отсутствие оксигенатов (либо менее 0,17%)

- плотность не менее 745 и выше

- ДНП не более 70 для зимы и не более 60 для лета

- ОЧМ не ниже 86

 

Фракционный состав:

И70 - не более 30

И100 - не более 50

 

Конец кипения - не менее 205, лучше 210.

 

Самое главное - необходимо, чтобы все эти параметры соблюдались ОДНОВРЕМЕННО.

 

"Мопед не мой, я просто разместил объяву" (с)

 

Паспорт "неплохого" бензина. Не реклама - познавательных целей для:

Скрытый текст

IMG_20200116_104810.jpg.2221e182b8578196

 

Изменено пользователем a-ha
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, какого они пистолет воткнули и по полчаса даже в бак ничего не льется - а они там паспорта изучают да с форумами сверяют!:smile183::smile105:

Изменено пользователем Arkadiy_82
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

А я думаю, какого они пистолет воткнули и по полчаса даже в бак ничего не льется - а они там паспорта изучают да с форумами сверяют!:smile183::smile105:

я так не делаю, я сначала изучаю, а уж потом к колонке подъезжаю  или НЕ подъезжаю :ag:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю о чем спор вообще идет...Берем книжку "Инструкция по эксплуатации X-TRAL", которая шла вместе с автомобилем, открываем раздел "Рекомендуемое топливо", в моем случаи это раздел: 9-5, читаем что пишет производитель)), в моем случае для бензиновых двигателей (что 2,5, что 2,0), цитирую: "Используйте НЕЭТИЛИРОВАННЫЙ бензин марки REGULAR (он же АИ, это мое примечание) с октановым числом по исследовательскому методу (RON) не менее 91" (подчеркивание и выделение моё).У другого поколения могут отличаться рекомендации, в моем случаи это машина 2020г. Все.

Ну а тем кому лень читать (или просто не умеет, типо жертва ЕГЭ)))....) книжки, то при заправке обратите внимание на этикетку приклеенную на лючке бензобака) там все написано.

А далее на цвет и вкус у всех свои фломастеры))) хошь 92, хошь 95, хошь 98..... Главное не менее 91).

А заправки честными не бывают, тут русская лотерея))

Изменено пользователем keks1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oooh NO!!! Уж вроде всё порешали и неоднократно. Лишь бы "вентилятор" не сильно крутился. :ag:

Даёшь кучу страниц, как в масляной теме! :russian:

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор QR 25 обкатал на 95 Лукойл,сейчас езжу на 92 Лукойл,Роснефть,Северная Империя. Мотор степень сжатия 10,5 92 в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Евгений1974 сказал:

Северная Империя.

Это частная компания, закупают бенз там, где выгодно, чаще всего Роснефть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Pzm76 сказал:

.....закупают бенз там, где выгодно,.....

Давно уже закупают топливо на бирже. Важен не производитель, а экономия при закупке и прибыль с продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На личности не переходим... Ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номинальный УОЗ для MR20DD на холостых оборотах с выключенными светом и кондеем =  0+-2 гр. 

После заправки 95-м на Роснефти УОЗ был -3 гр., а после АЗС ОРТК  был +2 гр. Естественно, машина лучше поехала после ОРТК.

Я это к тому, что 95-й 95-му рознь.  А 92-й, ИМХО, Хитриле 2.0 просто нежелателен. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Konstantin_ Хе, почитая инет очень много такого, что не стоит Одинцовским пользоваться.

К примеру https://odintsovo.info/news/?id=60737

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Всеволод цитата: Делали контрольный замер бензина 98 с лаборатории (как эталонный образец), прибор показал только 80. При этом после лабораторных исследований подтвердилось, что это был именно 98. Вот и делайте выводы, как работает эта машинка — не понятно! И что она показывает — тоже. 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Konstantin_ сказал:

Номинальный УОЗ для MR20DD на холостых оборотах с выключенными светом и кондеем =  0+-2 гр. 

После заправки 95-м на Роснефти УОЗ был -3 гр., а после АЗС ОРТК  был +2 гр. Естественно, машина лучше поехала после ОРТК.

что-то вы напутали все цифры:

314572937_20.thumb.jpg.4730503a6fa593d3dcfd3b49ed80bc56.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Почитайте другие отзывы хотя бы на 1 странице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Andrey_66 сказал:

что-то вы напутали все цифры:

!?

УОЗ.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Всеволод сказал:

@Pzm76 Почитайте другие отзывы хотя бы на 1 странице

Ну, "бумага" всё стерпит. )) да и комменты 3х летней давности. По ним, так там прОклятое место и азс хуже крымских. И это в центре, как бы.

У кого чего сломалось, необходимо грешить на азс или крайнее посещение сервиса. Это как бы догма. :)

Чуть лучше, чуть хуже, по ощущения, да, но что бы откровенно плохого... мне не попадалось. ( тьфу×3 ). А что бы бензопила не завелась..... :ag:

Ездил и на юга и Питер, Москва. И заправлялся где попало. Место проживания почти глушь. Может я фартовый. :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 турбинки не хватает для точного эксперимента :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Всеволод сказал:

@Pzm76 турбинки не хватает для точного эксперимента :)

Что резать? Или турбина, как на бензопиле имеется в виду? :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...