Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ваш выбор  

588 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

ТЭН, а в итоге на каком в Крыму ездил, я так понял на 95?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно подумать как бы вела себя машинка на ИХ 92-ом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, ТЭН сказал:

Страшно подумать как бы вела себя машинка на ИХ 92-ом

92й иногда бывает лучше 95го, набитого присадками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Pzm76 сказал:

92й иногда бывает лучше 95го, набитого присадками.

та тоже можно сказать про 80й что он лучше набитого присадками 92го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, mechanic сказал:

та тоже можно сказать про 80й что он лучше набитого присадками 92го

Николай, иногда бенз доводят присадками увеличивающими октан до 95-98. Даже тут есть люди, которые писали о том, что на 95м расход становится больше, машина едет хуже. Скорее всего, именно на таком 95м. Я ничего не утверждаю по поводу Крыма, но раньше это было сплошь и рядом. 92й бадяжат гораздо реже. 

По этому иногда чистый 92й лучше 92+присадки=95. 

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил вставить свои пять копеек. С момента покупки авто (в 2012-м) лью 92-й с ЛУКойла и все в норме. Попробовал один раз по пути в Москву заправить 95-й , расход чуть ниже,но из-за разницы в цене овчинка выделки не стоит. Но после многих лет пользования Лукойлом решил уйти в Роснефть,уж больно большая разница в цене стала на 92-й : 45,00 и 43,05 . Разница на баке уже заметна. Бензин по качеству нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Дмитрий с  чего такое утверждение что 92й бодяжат меньше,можно сказать так же наоборот,что лучше 95Й чистый чем непонятно какой и из чего 92й разница 1рубль и машине лучше,тут много доводов можно приводить,вот Леонид пишет что разница на баке уже заметна(для меня не заметна) 60-80р,пачка сигарет дороже стоит хотя сам не курю,бутылка пива более или менее нормального тоже дороже стоит в чём выгода? Я лучше на 95ом буду ездить моё личное мнение.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Димы много интернетных стереотипов в голове. Дим завязывай! Рассматриваем прочие РАВНЫЕ условия:один нпз, одна заправка и т.д. и тогда 92-й против 95-го. А так можно конечно найти качественный 92-й с бренда против ослиного 98-го с непойми какой заправки...

Изменено пользователем Arkadiy_82
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько можно уже эту тему трепать... можно лить и 92 и 95 ...

все зависит что и где льете... льете 95 а по характеристикам н оказывается 92 и ниже, но определить то нельзя ни как ... поэтому и авто так себя ведет..

совет один : выбрать заправку и на ней заправлятся

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mechanic сказал:

та тоже можно сказать про 80й что он лучше набитого присадками 92го

То же самое сказать нельзя.....или у вас продаже есть 80-й? 12 единиц присадками не поднять, 3 - в лёгкую.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic так я 95й заливаю, а разговор зашёл о плохом 95м в Крыму. 

3 часа назад, Arkadiy_82 сказал:

Рассматриваем прочие РАВНЫЕ условия:один нпз, одна заправка и т.д. и тогда 92-й против 95-го. А так можно конечно найти качественный 92-й с бренда против ослиного 98-го с непойми какой заправки...

Тут согласен на все 100. Именно это я и хотел сказать, и сказал выше  про бенз в Крыму.

При прочих равных по деньгам то на то и выходит, но я как то к 95 склоняюсь, хотя бы потому, что на 92м с любых азс, мой АЗ заводит строго со второго раза, а на 95м с первого. Можно, конечно увеличить время первой прокрутки АЗ, но зачем...... так я хоть точно знаю,  какой бенз мне заплескали в бак. ))

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал я выкладку по расходу с одной заправки. Заправляюсь 99% на Газпроме и в 98% на одной и той же. Нет не каких преимуществ у 95 и или 92. На 95 машина "по резвее" на трассе. На 92 мотор зимой вроде как "помягче" работает. Но это всё настолько субъективно. Я верю цифрам и веду статистику расхода. Если интересно могу залить Но я не увидел смысла уходить на 92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mnqa сказал:

...Нет не каких преимуществ у 95 и или 92.... Но я не увидел смысла уходить на 92.

Интересный вывод. Если нет преимуществ, зачем платить дороже?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из за "по резвее" и мануала. У меня 2017 и в мурзилке написано 95 и "возможны разные прошивки ПО" с тем  у кого в мануале 91. Джи не понравился авто.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а 100 бензин от Лукойла не повредит движку? Хочу попробовать на дальняка с полной загрузкой авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.06.2018 в 07:41, voldema-rus сказал:

В 2015 году в мануале у всех  было написано "не ниже 91". Позднее мануал подредактировали.

В мануале  2019 года - "не ниже 91" для 2.0 и 2.5. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, _Jan_ сказал:

В мануале  2019 года - "не ниже 91" для 2.0 и 2.5. 

Вас не затруднит фотоподтверждение предоставить? что на авто 2019 (т.е. рестаил 2018) требование не ниже 91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кронус Машина куплена в конце июля с.г. В мануале год не указан (я не нашел), но описан рестайл, измененный руль, открытие багажника ногой и т.п.

Из мануала.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выкладывал это в теме рестайла. У самого машина декабря 2018.Всю зиму и весну на 92 отъездил и проблем не испытывал по ощущениям, когда летом сравнил с залитым 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...