Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ваш выбор  

587 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

14.06.2018 в 06:54, voldema-rus сказал:

Это бы да в профиль!))

Рано , не сломался пока )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

‎13‎.‎06‎.‎2018 в 16:31, дим233 сказал:

Но 92-го расход у меня выше

 

Он у всех выше!..

Даже у тех, кто уныло врёт, что это не так.. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.06.2018 в 16:54, VIOLAAATOR сказал:

Даже у тех, кто уныло врёт, что это не так..

да х.з.... вчера приехал с дачи - 9.5 бортовик показал. Это один момент. Второй момент в том что, на 95-м заправившись на даче бензина хватает впритык чтобы доехать домой и опять вернуться на дачу, а на 92-м еще остается чтоб по местности покататься, вторые выхи наблюдаю...

Как оно так получается, мне на самом деле все равно, возможно я вычислил удачную заправку на которой бензин льют в соответствии со счетчиком...

Маршрут в основном по трассе М2 на круизе 126 км/ч по GPS. А смысл уныло врать? Вроде не дети...

Кстати... а газ на 32-й у нас еще никто не ставил насколько вижу? Если пропустил киньте ссылку плз...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06/08/2018 в 10:23, Ровермен сказал:

где вы 33 рубля за литр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, матвейspb сказал:

где вы 33 рубля за литр...

Матвей, речь шла не про цену, а про названия бензинов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, voldema-rus сказал:

ай эм нот тупой...:)

я понял, я впадаю в старость вероятно, начинаю вспоминать как было до 18 марта...на 10 рублей дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, матвейspb сказал:

как было до 18 марта...на 10 рублей дешевле

Поднял свои записи. 33 рубля за литр 92-й стоил на ЛУКойле как раз, когда я купил этого пепелаца - в конце мая 2015 года))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.06.2018 в 09:42, Donhello сказал:

.Окончательно определюсь после 40 градусной жары при езде по городу.

определился.92,т.к ни разу не слышал звуков детонации.Не глухой:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.06.2018 в 06:03, AlexRoz сказал:

Из всей темы выявился один забавный факт, поправьте если ошибаюсь.

В 2018 снова вернули октан не менее 91 (судя по картинке автора темы)

 

Поправляю... Автомобиль этого года, надписи:

1. На лючке - только неэтилированный

2. В мануале - бензин REGULAR с октановым числом не ниже RON 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого-то есть возможность посмотреть откаты УОЗ при использовании разных бензинов (92, 95) в различных режимах (равномерное движение, ускорение, газ в пол)? Тогда многое бы прояснилось в этом вопросе. Полагаю, что на 92 откаты будут больше при нагрузке, имхо. Тогда ответ будет очевидным:  меньше величина отката - режим двигателя ближе к оптимальному... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня,камрады! Позвольте поднять тему. Всегда был апологетом мануала - типа(как много сказано выше) что написано в мануале и на лючке - то и лей! Мой хитрила - 2.0 4WD 2017г - по мануалу и лючку - 95 и выше + информация по степени сжатия - выше 10.5 только 95. Так и поступал много лет на разных авто(в основном ориентировался по степени сжатия - как-то склонен доверять именно этому физическому параметру а не мифическим прошивкам для разных стран). Но вот сегодня не завелся - в Челябинске было -11 -12 градусов всего-то:angry: - не завелся с брелка сигналки(она крутит мало),потом пробовал с ключа(кнопки) - итог -залил свечи:angry2:. В общем,замерз как собака,благо приехали знакомые сервисмены,выручили - выкрутили свечи- абсолютно мокрые,воняют бензином. Просушили,обратно вкрутили - завелся.Сами свечи,АКБ,электрика и тд всё нормальное,не убитое - машине 1 год,пробег 14т.к. всего. Чо пишу - парни (толковые:))сказали заливай зимой 92 а летом 95 - типа 92 гораздо лучше зимой горит и свечи не заливает,а то что от 92 износ движка больше(детонация и тд) - по их профессиональному мотористскому мнению - фигня и маркетинг автопроизводителей(которые типа в сговоре с нефтяниками - им всем выгоднее продавать более дорогой товар:angry:) Вобщем,я опять в сомнениях - кто прав? Реально, можно в 2.0 лить 92(хотя бы зимой?). И еще - когда пкупал авто - на тест-драйве разговаривал с манагером,типа чо лить,он сказал лей что на лючке написано,но они( наши Челябинские дилеры) льют много лет во все тест-драйвовские машины(Х-трейл,Кашкай)- 92 Газпром - вот и пойми их. Но реально,если бы сегодня не мой инцидент с залитыми свечами,то продолжил бы как и раньше 95 Газпром(заправка сетевая крупная одна и та же много лет). Есть всё же мнения про 92 для 2.0 литрового движка  хотя бы зимой? Оправдано это или фигня? - типа лить по степени сжатия 95 зимой и летом. Буду признателен за толковые мнения. Очень не хочется вновь не завестись зимой вдали от дома из-за бензина:angry: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Doktor174 сказал:

Вобщем,я опять в сомнениях - кто прав?

1. 92-й действительно легче воспламеняется чем 95 и выше, именно его рекомендуется заливать зимой для облегчения пуска двигателя.

2. В двигатели типа QR25 можно смело лить 92-й, так как для него он и создавался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doktor174 Лью 95, за 3 с лишним года, ни разу проблем не было, запускался  хренову кучу раз ниже -30 без прогревов, причем с первой прокрутки всегда. Тьфу 3 раза. А в -11 не завестись вообще хрень какая-то. Пробег 56ткм.

Да, кстати, заправляюсь на Топлайне, это наша местная сеть заправок. Бензин у них с нашего Омского завода Газпромовского, в Челябинске, полагаю, тоже наш бензин на заправках Газпрома.

 

Изменено пользователем And67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doktor174 Зима только начинается, если есть  такой интерес то надо непременно попробовать поездить на 92-ом, посмотреть на расход, как едет машина и потом делать для себя выводы. Плохого ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,коллеги,за оперативные ответы:) За движку 2.5 вопросов нет - вам можно 92 по степени сжатия подходит. Нам,у кого,2.0 литра чуть сложнее определиться:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Anton42 сказал:

 

Цитата

В двигатели типа QR25 можно смело лить 92-й, так как для него он и создавался.

Вы читаете, про какой двигатель человек пишет, или так, лишь бы написать.

Изменено пользователем And67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо. 2.0 only 95. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо за мнения:) Андрей(And67) чем своего кормите зимой? Климат у нас схож( и бензин Газпром тоже:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doktor174 так я написал, всегда только 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял,спасибо. Думаю,наверное не надо "от добра добра искать"  причина моего сегодняшнего гемора,сам думаю,в косяке сигналки - малое время прокрутки стартера стоит,надо в этом направлении разобраться а не искать причину в октановом числе топлива:blink2: Все-таки мое ИМХО - степень сжатия определяющий параметр в этой теме. Остальное - искать в других смежных направлениях( в моем случае - отрегулировать сигналку:)). Еще раз,спасибо откликнувшимся камрадам - порассуждав с вашей помощью сам себе и ответил:D 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...