Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Алекс38

ПОМОГИТЕ! Проблема с вентилятором радиатора!

Рекомендованные сообщения

Дублирую тему здесь. 

 

Всем привет! ...темы почитал, но подобного не встретил. У меня при запуске двигателя начинает работать вентилятор радиатора, тот что справа по ходу движения, на максимальной скорости! и не прекращает так работать! Данный трабл я заметил в конце декабря 17 года, когда ехал по трассе и заметил улетучивание бенза литров 14 на сотню (при обычном расходе 9,5-10,0 л/сотня)  и при очередной остановке заметил сильный шум из-под капота, глянул - вентилятор фигачит на максималке. Я его отключил сбросив фишку...и так ездил до настоящего времени..Ну а теперь ни кто, на СТО, в городе не знает что делать...Кондеционер не работает тоже.. кнопка горит но он не включается.

Пробовали сканером смотреть, мастер сканером управляет вентилятором! скорости переключает и т.д., при отключении сканера все возвращется на круги своя

Кто говорит что проблема в датчике давления кондиционера, кто говорит что гонят датчики температуры двигателя....Помогите, может кто сталкивался?

 

Из того что я заметил - двигатель запускаю, вентилятор начинает маслать, реагирует изменением скорости на отключение каких то предохранителей в маленькой коробке под капотом,  справа по ходу движения., управляется сканером...температура двигателя по сканеру 95-98 при прогретом, на приборке стрелка посередине, при работе на малых оборотах и в гору, греется (пару раз чуть не прокараулил) Давление в системе кондиционера есть, он заправлен и осенью работал без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Перегрев двигателя. Хорошо бы для начала промыть радиаторы снаружи. Антифриз какой в системе залит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Alex Puff сказал:

Перегрев двигателя. Хорошо бы для начала промыть радиаторы снаружи. Антифриз какой в системе залит?

Радиатор не грязный визуально вроде, летом всегда сетка москитная от мух, на морде, мою мойкой сам и радиатор тоже стараюсь мыть где он доступен. Залит антифриз, покупаю у дилера специальный ниссановский, зелено-голубой такой. Последняя замена около 25-27.000 назад, (крупное ТО делал, все жижи сливал)

Изменено пользователем Алекс38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Alex Puff сказал:

Перегрев двигателя. Хорошо бы для начала промыть радиаторы снаружи. Антифриз какой в системе залит?

Радиатор надо мыть снимая его с машины иначе это бестолку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2018 в 16:27, Den-djan сказал:

Радиатор надо мыть снимая его с машины иначе это бестолку

Кто бы спорил! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента появления проблемы, я ни разу не видел работающим левый  (по ходу движения) вентилятор... А может быть он не истправен и компьютер заставляет работать правый на всю катушку...это так.. мысли в слух. ксати надо его будет проверить на прямую от аккумулятора, так ведь можно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняйте моторчик вентилятора. Они не умеют порознь включаться у нас. Перегреете двигатель запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...