Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Алекс38

ПРОБЛЕМА с вентилятором радиатора!

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Надеюсь что по профилю пишу...темы почитал, но подобного не встретил. У меня при запуске двигателя начинает работать вентилятор радиатора, тот что справа по ходу движения, на максимальной скорости! и не прекращает так работать! Данный трабл я заметил в конце декабря 17 года, когда ехал по трассе и заметил улетучивание бенза литров 14 на сотню (при обычном расходе 9,5-10,0 л/сотня)  и при очередной остановке заметил сильный шум из-под капота, глянул - вентилятор фигачит на максималке. Я его отключил сбросив фишку...и так ездил до настоящего времени..Ну а теперь ни кто, на СТО, в городе не знает что делать...Кондеционер не работает тоже.. кнопка горит но он не включается.

Пробовали сканером смотреть, мастер сканером управляет вентилятором! скорости переключает и т.д., при отключении сканера все возвращется на круги своя

Кто говорит что проблема в датчике давления кондиционера, кто говорит что гонят датчики температуры двигателя....Помогите, может кто сталкивался?

 

Из того что я заметил - двигатель запускаю, вентилятор начинает маслать, реагирует изменением скорости на отключение каких то предохранителей в маленькой коробке под капотом,  справа по ходу движения., управляется сканером...температура двигателя по сканеру 95-98 при прогретом, на приборке стрелка посередине, при работе на малых оборотах и в гору, греется (пару раз чуть не прокараулил) Давление в системе кондиционера есть, он заправлен и осенью работал без проблем.

Изменено пользователем Алекс38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Добавлю, езжу пока с отключенной фишкой от вентилятора (иначе шум и жор бенза зверский) сегодня заговорился на улице со знакомым. машину не заглушил, когда глянул на приборку, стрелка температуры почти до верхней белой отметки дошла!, открыл капот, думаю, щас  фишку на место прицеплю, вентилятор быстро все охладит... а не тут то было, он не заработал!!! заглушил машину, постоял с открытым капотом мин. 20-ть. Завел но вентиляторы молчат оба... пока ехал до дома, температуру показывает в норме на приборке (видать хватает обдува с улицы пока у нас не жарко)

 

Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...