Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

SergeySA

Дребезг тормозов при проезде по кочкам

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, Ровермен сказал:

Второпласт маслостойкий материал?

Да. В начале 90-х, за неимением ЗПЧ, приходилось изготавливать "сухари" для шаровых и рулевых наконечников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

05.02.2019 в 22:15, Вл@димир сказал:

Я думаю что втулка на много надежнее чем резинка. Резина подвержена износу, особенно если пыльник плохо работает. А фторопласт вроде как довольно износостойкий материал и по своей структуре довольно скользкий даже без смазки. Наверно оставлю пока так, через месяц посмотрю, есть ли износ, тогда и решу. 

я думаю что резинка нужна для устранения люфта когда тормоза не нажаты. 

Когда нажаты она прожимается и направляющие трутся по суппорту, а фторопласт сжимается хуже, и возможно направляющие немного согнутся. ЭТО теоретически.

 

Сам как-то при обслуживании повредил резинку, но заменил на новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа , мне тоже надоел бряк и стук задних основных колодок , на обоих т31ых . Буду прорабатывать эту проблему , раз и на всегда .

Мне замена колодок и смазка напраяляек помогает , но на 1000 км . Далее стоит бряк как от нивы сзади , стоит только придавить тормоза чуть чуть , сразу хопана и тишина . 

Я вижу выходов несколько .

1) заменить или направляйки , или только резинки . Но как отдельно найти резинки - не знаю . 

2) поставить оригинальные колодки , но в этот способ я не верю . 

3) сколхозить пружины из первого поста . 

У кого есть доступ через экзист к ниссан каталогу , вот что должно быть в комплектах , и это однако интересно , так как не оригинальные колодки не содержат данные комплекты - http://www.japancats.ru/nissan/Parts.aspx?ModelUid=3dbc01c6-64ee-40ff-b003-77a16c955767&FigId=441&IllId=75600012&Title=Схема 2 из 2

 

Вот комплект пластин и подкладух оригинальный , формируют "постель" двух колодок , заменителей естественно не существует - D4080-EG50C  ,  2000 р , на одно колесо . 

 

Вот номера вариантов не оригинальных комплектов на зад , где в комплекте верхняя направляющая без резинки(так и должно быть) , нижняя и к ней резинка (нужная) , и два основных пыльника на одну сторону - Lynxauto bс 2010 , Masterkit 77A1129 , и  mv boеc10 , цены в районе 250 р за комплект . 

 

И вот комплект на одно заднее колесо , где пыльник поршня , манжета поршня , злополучная наша резинка нижней направляющей , и два пыльника направляющих - мастеркит 77А1173 , bc-0071 . 

 

Отсюда вопрос , с чего лучше начать ? Направляйки сменить с резиночкой , или резину только купить всчяческую , а направляйки родные оставить . 

Куплю наверное направляйки на оба колеса . 

 

 

 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dima Krotov Arhara Дмитрий, есть такой вариант.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , но я к таким любовЯм не готов асче . Попроще бы чагото новые же не стучат так сильно. 

https://www.drive2.ru/l/6912899/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dima Krotov Arhara сказал:

Masterkit 77A1129

Я бы такой ремкомплект поставил и поюзал....с новыми колодками заодно....А там бы видно было...

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ровермен сказал:

Я бы такой ремкомплект поставил и поюзал....с новыми колодками заодно....А там бы видно было...

я бы даже прелестные резинки не брал этого китайского упаковщика:D

я их по другому назвал, форум сглаживает:)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, chuk78 сказал:

прелестные резинки

 

18 часов назад, Ровермен сказал:

такой ремкомплект

Виталь, я имел в виду комплектацию ремнабора. Сам уважаю Сиенсу, но по-бырому не нашел её...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, sergei36 сказал:

Я вас не понял , ссылку не понял в том числе . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dima Krotov Arhara https://textar.brakebook.com/bb/textar/ru_RU/PKW/80/6399/23199/applicationSearch.xhtml В этих комплектах нет направляющих, но есть другие комплектующие для суппортов, например направляющие пластины задних тормозных колодок, манжеты(пыльники) направляющих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кетайцы молодцы!!!)))

Они и итальянцы, и японцы тоже!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил сам , все направляйки что выше.  Ну что . Все отлично . Все подошло как родное . Резинок естественно не было , оригинальных , от старости . Правда справа она была внутри дырки разорванная на две части . Слева снизу сзади , её совсем не было . Тишииииннннаааа . Спасибо всем кто за , и тем кто против . Что купил в моей инсте , пост выше . 

Я счастлив .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.09.2019 в 21:24, Dima Krotov Arhara сказал:

Поставил сам , все направляйки что выше.  Ну что . Все отлично . Все подошло как родное . 

Заказал себе мастеркит на зад, вопрос: все встало без переделок или бренчать перестало после их проточки и установки резинки от камаза? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вопроса не понял . Я поставил заводской комплект мастер кит и какой то там ещё . И все . Проблема решилась . Что такое резина от КАМАЗа или расточка , я в душе не чаю , ничего не понял .  У меня Ниссан икстрейл , а не Ладасделайсам . 

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dima Krotov Arhara Да это понятно что направляющие выглядят все одинаково,но какая гарантия что китайцы сделали из качественного метала,покрыли его хорошим противокоррозионным составом,из хорошей резины сделали пыльники и положили качественную смазку? Да и про лямбу,у меня знакомый на Honda CR-V уже два поставил за 10 месяцев там что то по 2400р китайские аналоги тоже где то вычитал что всё зашибись,и проработали какое то время и ошибка сбросилась при установки и график правильный вырисовался ,оригинальный дорогой 12000р зато есть конкретный заменитель Denso за 8000р ,вот теперь хочет уже на Denso потратится,получается мог бы оригинал купить изначально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой гарантии . У меня новые заводские ступицы умирали быстрее тех что были поставлены из запчастей , сейчас ставлю и того вообще галимый китай , И ВСЁ ХОРОШО , по крайнем мере ПОКА (около 40-50 ткм)  . У меня лямбда тоже китай , упаковка российская только . Внутри - с али .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dima Krotov Arhara Дмитрий да я как бы о том что уже не 35 лет от роду,такие вещи тоже стараюсь сам делать,полезешь проковыряешься пару часов в надежде что всё на долго а она(направляющая китайская) раз и заржавела прям в смазке,и давай это всё по новой ковырять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic а смазку из комплектов лучше не закладывать, а пользоваться своей, проверенной. Так же это относится, например, к триподам. Поди знай, что они в комплект засунули. Может для наружных гранат, или просто не подходящую, хоть и не густую.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...