Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Приветствую, тысяч 15 назад появился небольшой звук на оборотах в районе 2100-2500 отчетливо, а если педалькой поиграть то и выше тоже можно поймать. Как будто после замены масла на Фордовское 5w30 стал громче. Очень похоже на то как стучат пальцы, но под нагрузкой его нет, есть только когда совсем чутка поддавать газу в определенном диапазоне, что на месте, что на ходу.Проявляется только на горячую.  Снял два видео: https://cloud.mail.ru/public/BXp4/ZSmxwqHb6

https://cloud.mail.ru/public/G8s8/dfrxDW6zi

Есть варианты что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А если заправку/бензин поменять? Может ли это быть проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал и заправки менять и 92-го залить, ничего не меняется. Видимо не частая проблема, надо на прослушку к кому-нибудь заехать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 59500, звук не прогрессирует. Заскочил к дилеру - говорят ничего криминального, тем более под нагрузкой и на холодную не проявляется. Может еще к кому заскочу, подверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ревет или резонирует на холодную и на горячую в диапазоне 2000-2250 оборотов.У кого нибудь такое есть?Дилер не может найти проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так же. как будто клапана постукивают от 1800 до 2000об/м. ничего не делал с мотором так и езжу. появилось на 150т.км примерно и наездил ещё 20т.км. всё нормально. Масла разные заливал, бензин менял на всех заправках и 92 и 95. На газу такая же проблема есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема, но только на ходу. Сначала был звон при оборотах 1800-2000, теперь сместился к 2800-3000.

В одном сервисе мастер монтировкой пошаманил, пропал звон, я был несказанно рад, но, к сожалению, только на месяц....Опять звон, поехал к мастеру, а он успел уже уволиться...

В остальных сервисах только руками разводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@_РомаН_ смотрите выхлопной тракт. Тепловух там полно. И профиль заполните, а то не понятно, какая у Вас машина. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появился звук на холодную примерно на оборотах 2000-2500 - как будто глушитель оторван, при прогреве - пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...