Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем салют! Приобретал машину с пробегом(Т31 2012 года) и бросилось в глаза,что отсутствует подсветка бардачка.Пробежал глазами сам бардачок и не нашел и намёка на какой-то концевик для включения подсветки.Ну,думаю,дела.Ящик то ну совсем не маленький,а темно там как у афроафриканца подмышкой. Сегодня снимал ящик и обнаружил перегоревшую бесцокольную лампу на 1.2 Ватта. Так вот собственно вопрос! Подсветка включается с включением габаритов и горит постоянно? Может кто концевик ставил? И хватает ли мощи лампы для освещения этого пространства.

Завтра займусь с освещением,может и диодов туда напихать, штучек 6 (2×3шт). А концевик. ..для него надо место выбирать...ну или просто кнопочку принудительного включения поставить. Собственно обращаюсь к владельцам Т31.

Прошу сильно не пинать,вопрос то пустяковый, но всё-таки.

Заранее спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Лампочка загорается при включении габаритов на рестайле. На дорестайле (в максималке) такой мульки не было, поставил светодиодную. Штатной галогеновой  вполне достаточно. Концевик не особо и нужен. На дорестайле первые несколько лет)) светодиодная подсветка горела постоянно,  при закрытом бардачке это незаметно и удобно, что подсветка есть всегда (когда а/м снят с охраны). Потом поменял на "штатный режим рестайла". Уже и не помню зачем.)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо за разъяснение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владыкинский сказал:

Вот спасибо за разъяснение. 

Поройся в теме Тюнинг салона по Т31 - много переделок найдёшь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл в гараже лампочку 12В 1.2Ватта. Поставил. Всё норм. Тускловато конечно,но лень матушка пересилила и ни в какой автомаг не поехал за более яркой. При оказии поменяю...

Всем огромное спасибо!

:smile260:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы поделиться своим опытом подсветки бардачка. 

Считаю то, что штатная крохотная лампочка работает только при включенных габаритах - промахом конструкторов. Поэтому пришлось придумывать как сделать так, чтобы подсветка работала при открытии бардачка. Посмотрел несколько примеров на этом форуме, но лезть в штатную проводку не хотелось. Поэтому я использовал следующее решение.

У меня была лампа вот такая  и магниты вот такие . Все это я на магнитах прикрепил к обычному железному профилю (видно на фото), а сам профиль прикрепил на двойной скотч внутри бардачка. Результат на фото

 

IMG_20180602_175409.jpg

IMG_20180602_175412.jpg

IMG_20180602_175511.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Получается,что светит больше на входе,а в глубине как была темень,так и есть? (Ну или просто на фото так получилось?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Владыкинский просто на фото так получилось. я сначала его поглубже приклеил и получилось не очень, а потом переклеил прям вплотную к замку подушки и стало гораздо лучше и рука не задевает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то у меня не горит. Перегорела, поискать или её там нет? Дорест 2007г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pzm76 сказал:

Чё то у меня не горит.

Дима, да у нас на доресте ее отродясь не было , если ты ее сам не делал.:smile455:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apple911 негодую... раньше как-то внимания не обращал. Спасибо, а то бы полез искать. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Pzm76 сказал:

негодую... раньше как-то внимания не обращал

Но в целях расширения кругозора несложно ее самому сделать из led-ленты... Я уже девятый год собираюсь сделать себе:ag:

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apple911 я тоже хочу 8 лет собираться. Начал. :ag:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Дима, плохо Драйв шерстишь !

Я пару недель назад купил 3 хёнде светильника, 2 в багажник + 1в бардачек , ну и кнопку тоже.

Не было времени сгонять в один торговый центр и приобрести 3шт.светодиодных сборки, там же подсмотрел.

Типа Маяк.

Как то так!:ag:

P.S.Сборка вместо штатной лампочки в светильник.

Изменено пользователем Игорь55
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игорь55 сказал:

купил 3 хёнде светильника, 2 в багажник + 1в бардачек , ну и кнопку тоже

Игорь , нельзя так резко делать подсветку! Надо лет ... собираться , а уже потом может быть сделать. Лампочки должны отлежаться в кладовке:ag:

  • Upvote 3
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apple911 Лень, светильники третью неделю в верхнем бардачке на нервы действуют !:smile105:

Да, на счет собираться не спеша.

В очередной раз , за эти годы ,чашу терпения переполнили поиски в темноте, верхний свет в плафоне не помощник, поиски таблетки анальгина.

Там в дверном кармане, он же крышка, у меня мини аптечка.

Изменено пользователем Игорь55
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 Игорь, мне интереснее думать, что я всё это могу. А вот хочу ли....

Собираться буду как Леонид.

Почему?

Да потому что я туда заглядываю пару раз в год. На дальняках проверить наличие туалетной бумаги, да заменить один на другой страховой полис. 

Вот на что меня хватило бы прям резко, так это заменить лампу, а раз её нет и в помине, пусть там будет темно, как у афроамериканца в кармане. 

Драйв ради такого дела мне вычитывать просто лень, лучше тут спросить и поставить для себя точку. Ну, точнее начать собираться что-то сделать, а по сути, это одно и тоже. :smile455:

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Дима, я знаю, что ты все это можешь!

Бумага в одном из ящиков багажника, в бардачке влажные салфетки , страховка,аптечку мини я уже упомянул, ну и кое что еще , там периодически обитает.

Если интересно, завтра вместе с фотками плафонов и кнопки, тоже выложу .

Кто сегодня отгадает,что может лежать в бардачке еще ?

Интрига до завтра!

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 фоты подсветки хотим, а флудить по шмурдяку, с твоего позволения, не будем, а то сегодня уже был прецедент. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Фото светильников будет, кнопка будет, еще что то будет.

Флуда не будет, видел кворум, приговоренных Всеволодом !

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...