Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

https://www.drive2.ru/l/5958165/#comments

Вот у человека похоже шторка была закрыта, поэтому он не сразу понял что случилось. Больше склоняюсь , как сказали выше, что стекло перекалили. Я думаю, многие при подобном происшествии не ищут таких же на форумах и склоняюся, что что-то прилетело. У меня сложилось так что вокруг не было машин. Полная уверенность, что попасть в него ничего не могло. Да и открывать потом не стал люк, чтобы показать дилерам как было. понятно что было бы легче. А шторка подумал растянется пока доеду если закрою. А шторка всегда открыта. Мне нравится что светло. дети даже а жару просят не закрывать.

Изменено пользователем artem0502

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

3 минуты назад, artem0502 сказал:

https://www.drive2.ru/l/5958165/#comments

Вот у человека похоже шторка была закрыта

 

Я, когда первый камент свой изрекал, то так и подмывало меня уточнить, что мы говорим о машине модель которой называется Т32. А потом подмывало ещё раз это повторить.

 

Потому что ка в воду глядел я, что не избежать примеров с лопнувшими люками на других машинах, вплоть до Мицубиси Каризмы, едущей транзитом через Ереван.

 

В Т32 люк имеет свою конструкцию, он доступен нам к изучению, именно о нём мы можем рассуждать на примерах, потому что всё иное - оно об ином.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, artem0502 сказал:

У меня сложилось так что вокруг не было машин. Полная уверенность, что попасть в него ничего не могло.

Птица, автожир, мотопараплан, дельтаплан, вертолет, самолет и т.п....Тоже уверен?

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, искал по иксам. так только тут случай нашёл один у 32го. Не частое явление, может не стоит обсуждения, но бывает. Сразу думал затонировать люк. Может быть спасло.

6 минут назад, Ровермен сказал:

Птица, автожир, мотопараплан, дельтаплан, вертолет, самолет и т.п....Тоже уверен?

космос ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, artem0502 сказал:

Сразу думал затонировать люк. Может быть спасло.

Не спасло бы. Тонируется изнутри, а надо бронировать, это снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люк не был пробит, треснут. Ловил я камни на других машинах. Тут не удар, именно хлопок.  Он сразу в крошку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, artem0502 сказал:

космос ещё

Я видел след от жёлудя, уроненного птицей...я вам скажу, почти как помпового ружья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, artem0502 сказал:

 может не стоит обсуждения

 

Да стоит, как не стоит.

И восстанавливать дорого и расколотить легко.

 

В любом случае, хорошо, что я увидел те фотки от 31-го, теперь я знаю, как в случае чего, залепить крышу и ездить ещё пять лет, не парясь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у меня каско, я удивился что они мне начали про вызов гаи и справку говорить иначе ничего не возместят. И если не было воздействия, то это не к ним, а к дилеру. Мастер по приезду сказал что это чушь правда. Машину забрали. Разбираются еще.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Pzm76 сказал:

@Al Amigo замечание интересное. Вот на т31 у Бориса бахнула панорама. Уже не помню, были ли озвучены условия, при которых это произошло..

:pardon:

Да да да...было такое. Лето, трасса, шторка закрыта.

34 минуты назад, artem0502 сказал:

Люк не был пробит, треснут. Ловил я камни на других машинах. Тут не удар, именно хлопок.  Он сразу в крошку.

Именно так. Бум, а потом хрусь ...но не обсыпался. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу всегда, особенно летом с открытой шторкой, нафига тогда панорама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю и свои 5 копеек.

8 марта возвращался в город, скорость не более 100, вдруг хлопок и что-то затрещало наверху. У меня на крыше бокс, который по ширине как раз как панорама, нависает над лобовым стеклом, я сначала решил, что что-то с ним случилось.

То есть то, что прилетело каким-то образом попало в эту небольшую щель, и импульса хватило для того, чтобы разбить люк. То, что это инородное тело нет сомнений, так как на лобовом стекле тоже появилась трещина...

В Екб не нашел никого, кто бы смог изготовить стекло, новый люк 70т.р. и доставка месяц, но нашел панораму целиком на разборке. В пятницу заберу, там посмотрим, как она меняется))

Есть ли, кстати, у кого опыт по снятию обшивки с потолка, какие там нюансы? Буду благодарен за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а от такой штуки будет толк?

303d129s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maxmcfly сказал:

В пятницу заберу, там посмотрим, как она меняется))

Не знаю, как в 32-м, а на 31-ом все просто. Шесть "звездочек" шестерок изнутри откручиваются и стекло люка из салазок вверх вытаскивается.  Пять минут делов.

Надо на 32-м при открытом люке посмотреть как оно крепится.  Должно быть все довольно просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Borism1 сказал:

Не знаю, как в 32-м, а на 31-ом все просто. Шесть "звездочек" шестерок изнутри откручиваются и стекло люка из салазок вверх вытаскивается.  Пять минут делов.

Надо на 32-м при открытом люке посмотреть как оно крепится.  Должно быть все довольно просто.

Я имел ввиду, как обшивку потолка лучше снимать) То, что сама панорама на нескольких болтах это я уже понял по фото с разборки. 
да и на 32 чуть иначе, мне кажется, тут же две части стекла-подвижное и неподвижное 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. РАзбилось неподвижное стекло на хтейл т 32 ...нашел на авито контрактное. Как его ставить изнутри салона или не снимая обивки потолка можно сверху поставить .. болты крепления виды под потолком..если их открутить то разбитый люк выйдет вверх? а на его место можно новый также сверху поставить?

Изменено пользователем shans1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shans1000 Картинка в помощь. По мануалу сначала снимается люк (2).

Sun_Roof.png

Изменено пользователем Konstantin_
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

photo-2023-04-04-15-33-55.jpg

 

Ворвусь, пожалуй :) Суицид панорамы без предупреждения и прилётов...

 

Камрады, кто-нибудь знает размер сего элемента архитектуры хитрилы для выпиливания оргстекла? А то я, грешным делом, залепил все скотчем-пленкой так, что хрен оторвешь, а замерить проем забыл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexRez  90 на 90. Но это вам ничего не даст, так форма стекла не плоская и края углов запаритесь подгонять. Форма слегка выпуклая.

Ищите или с разборок оригинал или заказывайте стекло из Уфы. В этом случае резинку стекла не выбрасывайте ни в коем случае и направляющие тоже! И естественно придется помучаться с установкой и приклейкой направляющих и резинки. Лично трижды переклеивал на направляющих. И промахнулся с уплотняющей резинкой по периметру (тут не я, а кто первый раз вклеивал), а исправить без вандализма не получится. Нужна на замену.

Если найдете на разборке оригинал, могу резинку и направляющие у вас поклянчить. Не критично, но надо. Договоримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Borism1 Борис, у автора же 32-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...