Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

вдребезги. ехал никого не трогал по мосту, скорость не более 40 - ничего не летело не падало не стучало - дзыньк - и сверху оросило стеклом.  люк в сеточку в одном месте пролом. вот и приехали.

че делать пока непонятно - новое стекло стоит как мотор на эут же машину...под 50+установка

да и сама подлость крайняя - как можно куда-то ездить когда в любой момент останешся без крыши в прямом смысле

IMG_20180501_185116.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

43 минуты назад, Бюрократ сказал:

 - дзыньк - и сверху оросило стеклом.  люк в сеточку в одном месте пролом.

 

Думаю, что что-то сверху прилетело.

P.S. Я на всякий случай "забронировал" люк тонировочной пленкой - в случае удара не рассыпется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюрократ , я работаю с закалённым стеклом как потребитель (оконный инженер сложных проектов) могу сказать что статистика саморазрушения примерно 1/1000 . Могу немного ошибаться . Суть в том что закалённое стекло иногда просто разрывает без причин , или произошло точное попадание в точку напряжения , что практически не возможно установить , но можно случайно попасть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Dima Krotov Arhara сказал:

могу сказать что статистика саморазрушения примерно 1/1000

судя по 31ом наверное так и есть, стекла улетают моментально не успев появиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Бюрократ сказал:

как можно куда-то ездить когда в любой момент останешся без крыши в прямом смысле

 

Я этим вопросом задавался три года назад, начитавшись похожих историй (там, правда, на моё счастье, были истории с камнями, хорошо, что я не знал, что оно и само может осыпаться).

 

Но потом я увидел, как один дядька в гаражах, потеряв стекло на своём люке (какой-то микроавтобус), просто вычистил из резинок крошку, и вклеил туда самолично вырезанный кусок оргстекла 4 мм (оно гнётся и его можно вставить, ничего на люке не обрывая и не переклеивая), после чего я понял, что тоже так смогу, и успокоился.

 

Будь моя воля, от этой бесполезной панорамы я бы, конечно, отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Al Amigo сказал:

 

Я этим вопросом задавался три года назад, начитавшись похожих историй (там, правда, на моё счастье, были истории с камнями, хорошо, что я не знал, что оно и само может осыпаться).

 

Но потом я увидел, как один дядька в гаражах, потеряв стекло на своём люке (какой-то микроавтобус), просто вычистил из резинок крошку, и вклеил туда самолично вырезанный кусок оргстекла 4 мм (оно гнётся и его можно вставить, ничего на люке не обрывая и не переклеивая), после чего я понял, что тоже так смогу, и успокоился.

 

Будь моя воля, от этой бесполезной панорамы я бы, конечно, отказался.

попробую к стекольщикам но чтото уже вычитал что нонешние люки не чета тем и если раньше была железная рамка в которую можно чтото выставить то теперь рамка клеится к стеклу и посему дохлый номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую просто искать в разборе по России все с люками , выбирать вариант чтоб не кинули и везти это стекло к себе - бу . Надо правильно понимать , что в разборе такая машина может оказаться как мухосpaнске так и в миллионниках , и цена в миллионнике естественно будет дороже . вероятность оказаться с ещё одним лопнувшим люком практически нулевая .

Вот видео о разнице в прочностных свойствах 4 мм стекол 

 

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был у меня патфайндер 1999 г.в., если кто помнит, передние пассажирские стекла были прозрачные с завода, задние пассажирские зеркальные с желтым оттенком, багажник боковые зеркальные с серебристым оттенком, багажник заднее зеркальное с зеленым оттенком. Так японцы боролись с ультрафиолетом. Так я все, за исключением заднего поменял на самодел. Отлично всё получилось. Пассажирские конечно легче вставлять было, а багажник вклеили и привет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Бюрократ сказал:

теперь рамка клеится к стеклу и посему дохлый номер

 

Да, в этом и фокус

Рамка клеится к стеклу не прямо железо к стеклу, а через довольно толстую резиновую окантовку

 

Это легко увидеть на примере собачатника - заднего маленького стекла - там вроде бы кажется, что стекло само по себе. а резина сама по себе. но нет, это цельное монолитное изделие, оно и продаётся слитно. И поклеено к кузову оно именно резиной, стекло с железом не контачит.

 

Поэтому если не горит прямо вот сразу новую клеить, то резину нужно сохранить, и терпеливо выковырять кубики стекла из неё, и вставить туда что-то гибкое. Например, оргстекло.

 

Я вообще потому об этом рассуждаю, что для себя решил, что если с панорамой что приключится, я в гробу её видал в белых тапочках, законопачу аккуратно органикой, а уж если вдруг приспичит при продаже там или ещё когда, то тогда и буду думать. Но покупать каждый раз настоящую, чтобы за шиворот её получать раз за разом - это пусть любители так развлекаются.

Изменено пользователем Al Amigo
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько сижу на этом форуме , в первые слышу что люк это есть проблема . Что вариков типо померло прям больше чем продано , это дааааа , хлебом не корми , дай создать эффффект толпы  ;) . Но уж точно не про люк вопрос . Т31 стекло 90 см на 130 см примерно , стоит 8000-18000 р

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Dima Krotov Arhara сказал:

Сколько сижу на этом форуме

 

Дмитрий, вот сидел бы ты в своём подфоруме, и не удивлялся бы, а раз сюдой зашёл, будь любезен изучить фактуру - кроме люка в Т32 ещё одна стекляха в полкрыши имеется, которая камни ловить горазда побольше того, что ты у себя видеть привык.

 

Вот всё у вас так - человек написал своим, и сразу как из пулемёта мудрые мысли владельцев Т31, через вас уже и не пробиться в наших темах, только и делаете, что удивляетесь, материалом не владеючи.

 

Ещё три сообщения и я майор

Изменено пользователем Al Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Al Amigo сказал:

человек написал своим, и сразу как из пулемёта мудрые мысли владельцев Т31

В нашем Клубе - ВСЕ свои! Попрошу об этом не забывать...

 

7 минут назад, Al Amigo сказал:

Ещё три сообщения и я майор

Хм...

 

Вне зависимости от модели автомобиля причины разрушения стекол одинаковые. Каленые стекла очень любят рассыпаться от повреждения кромки. На люках кромка особенно не защищена. 

Могу предположить что на самом первом фото мог быть удар со сколом прямо в угол, который на фото ближе всех. Там, если мне глаза не изменяют, и на краске отметинка осталась... 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alex Puff сказал:

В нашем Клубе - ВСЕ свои! Попрошу об этом не забывать...

 

Мне так не показалось, когда я пару лет назад за каким-то лешим полез к соседям - там мне и про обмылок рассказали и пожелали счастливого пути к себе.

Это только здесь, на Т32, все свои и всех люби, как родных.

 

А причины разрушения - чего их разбирать, они наступают неотвратимо и внезапно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Al Amigo сказал:

 

а раз сюдой зашёл, будь любезен изучить фактуру - кроме люка в Т32 ещё одна стекляха в полкрыши имеется, которая камни ловить горазда побольше того, что ты у себя видеть привык.

 

Al, самый прикол в том, что вот тут как раз размер не имеет значения, цена одна. НЕЗАВИСИМО от размера ,что люка, что панорамы в целом:

Скрытый текст

http://xn--80adbj0cckt.xn--p1ai/parts/nissan/x-trail-t32-2014/lyuk-v-sbore-elektricheskiy/used/

Скрытый текст

http://xn--80adbj0cckt.xn--p1ai/parts/nissan/x-trail-t31-2007-2014/lyuk-v-sbore-elektricheskiy/used/

 

6 минут назад, Al Amigo сказал:

 

Мне так не показалось, когда я пару лет назад за каким-то лешим полез к соседям - там мне и про обмылок рассказали и пожелали счастливого пути к себе.

 

Не могли владельцы холодильников, так с тобою, ибо строго придерживаются слов Спасителя : "Возлюби ближнего своего !"

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Al Amigo сказал:

Мне так не показалось,

Не стоит следовать плохим примерам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55, там же кроме цены ещё вклейка, плюс сама вероятность поймать предмет - или 130х90, как Дмитрий говорит, или 130х210 или сколько там того стекла на крыше.

 

Ну и потом, наш коллега же написал, что изучил вопрос и 50 тыс+работа не с потолка взял. И это только люк.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Al Amigo сказал:

Ну и потом, наш коллега же написал, что изучил вопрос и 50 тыс+работа не с потолка взял. И это только люк.

 

Вот странные мы люди, когда покупаем - стараемся комплектацию пожирнее, а ремонт - это уже не наше !

Al, я помню фото машины, рядом с которой стрельнул баллон фуры( слава БОГУ, все обошлось так, а не иначе), мог ли кто нибудь предполагать,

что придется ремонтировать новенькую машину, менять посеченные стекла, кузовщину немного?

Камень или кость,выпавшая из клюва вороны,может прилететь конечно, но люк есть люк и к его плюсам, есть и минусы!

Все в мире относительно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игорь55 сказал:

когда покупаем - стараемся комплектацию пожирнее, а ремонт - это уже не наше !

 

Не, оно ж не всегда выбираешь

В моём случае я хорошо, если через месяц только вспомнил, что менеджер мне что-то говорил про какую-то панораму - там за шторкой её не видно, и о ней можно вообще никогда не узнать, если не покажут.

Иногда машину покупаешь так, что лишь бы с мониторчиком была, как у пацанов, и не розовая, а остальное потом доходит, и вот как раз панорамы лучше бы не было, но тогда и мониторчика бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне вообще были только рейлинги нужны и эту панораму я за 3 года 2 раза открывал когда дети просили. просто даже фиг с ним с деньгами - вот поеду я летом с семьей в казахзстан и гденть в степи не дай бог в ливень эта конструкция сделает дзыньк. и крыши нет. чесслово, я был уверен что автомобильные люки это не просто стекло а чтото типа как в шутрмовиках - бронестекло. на которое если машина перевернется вудержит. а оказывается обычная стекляшка. даже большой камень который на обычной крыше вмятину оставит может вполне себе в салон войти (а лет 15 назад у меня было такое когда натурально полкирпича прилетали)... вобщем я прям так серьезно задумался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Al Amigo сказал:

Не, оно ж не всегда выбираешь

Иногда машину покупаешь так, что лишь бы с мониторчиком была, как у пацанов, 

Это да, только мониторчик начинают менять на ГУ поинтереснее, с Али оно всегда функциональнее и вкуснее поцене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...