Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Не нашел похожей темы для T32. Если такая тема есть, то прошу перенести туда.

Вчера пришло письмо по почте от Ниссан с просьбой записаться к дилеру на предмет проверки кронштейна левой опоры двигателя. 

Скрытый текст


20180407_181926.thumb.jpg.035b67c40f8c5afc3d38ea5ee54fb106.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я записался на ТО на следующую неделю и мне тоже сказали, что будут по отзывной компании смотреть кронштейн. Не знаю по этой причине или нет, но с самого начала эксплуатации при заводе двигателя, в момент пуска, двигатель очень сильно вибрирует. Кажется, что сейчас выпрыгнет. Через секунду все начинает работать как надо. На холодную звук в момент пуска двигателя очень громкий. До этого был Т31. Двигатель запускался очень тихо и из салона не всегда было понятно завелся он или нет. Как раз хотел про эту проблему говорить дилеру, чтобы посмотрел при проведении ТО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это чисто на 2,5 ?

где про отзывную можно почитать?? у меня раньше с Volvo присылали ссылку со списком ВИН машин которые под отзыв поподали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед ТО 30 000 запросил пробить на отзывные компании, типа проверяли дважды. Отзывных нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в начале марта по гарантии к дилеру обращался, заодно и по отзывной компании проверили. Что-то с подушками двигателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну глядя у кого какие движки, то отзывная скорее всего для двигателя 2,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, отзывная кампания по кронштейну левой опоры двигателя 2,5 л Было персональное письмо от Ниссан М РУС. Цель: дилер выполнит проверку и, при необходимости, выполнит ремонт. Результат осмотра: ремонт не требуется....А вот страшилка из письма: "Было выявлено, что необоснованное изменение поставщиком инструмента, используемого для изготовления кронштейна левой опоры двигателя, привело к увеличению толщины поперечного сечения в определенном месте кронштейна. Установка в этом месте хомута, используемого для последующей вулканизации может привести к перенапряжению металла, в результате чего не исключено образование трещины в кронштейне." Короче есть косяк, но спустя 8 тыс. пробега он не вылез. И как теперь это контролировать. Без разборки в районе аккумулятора это не увидеть. Ездить к дилеру - регулярно проверять и он, устав от моей надоедливости, наконец-то поменяет кронштейн или как...На мой взгляд, есть косяк - исправь. Нет - будем ждать, когда движок провалится     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сайте нельязя никак проверить отзывные по винкоду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Krimson сказал:

А на сайте нельязя никак проверить отзывные по винкоду?

Скажите VIN - проверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личку написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзывная кампания Ниссан по автомобилям X-Trail T32 (каркас заднего сиденья)

МОСКВА, 2 апреля 2018 г. – Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва транспортных средств марки Nissan X-Trail. Программа мероприятий представлена ООО «Ниссан Мэнуфакчуринг РУС», являющимся официальным представителем изготовителя Nissan на российском рынке.

Отзыву подлежат 769 автомобилей, произведенных c 25 июня 2016 г. по 17 января 2017 г. с VIN-кодами согласно приложению.

Причиной отзыва стало возможное несоответствие спецификации сварки компонентов механизма наклона спинки раскладывающего заднего сиденья.

Уполномоченные представители изготовителя «Ниссан Мэнуфакчуринг РУС» проинформируют владельцев автомобилей Nissan X-Trail, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости, предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. На автомобилях будет произведена замена каркаса заднего сиденья.

Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Ссылка: https://www.gost.ru/portal/gost/home...6-d0ab5de82e16

Документ со списком ВИН-номеров автомобилей, попадающих под кампанию: https://www.gost.ru/documentManager/.../1522679044565

Ездил на замену каркаса заднего сиденья. Все заменили  бесплатно. Стоимость замененной детали в районе 12-14 т.р. (по заказ-наряду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла СМС-ка с приглашением проверить кронштейн опоры двигателя. Записался, заехал. Снимали площадку крепления аккумулятора, смотрели номер детали. Замена не требуется. Ждал минут 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приурочил отзывную к ТО.

Мастер-приемщик между делом заметил, что ни одной опоры по отзывной они еще не поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, hiscanpro сказал:

Мастер-приемщик между делом заметил, что ни одной опоры по отзывной они еще не поменяли.

 Главное, что будет отметка о прохождении проверки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О. мне тоже письмо пришло о каркасе заднего сидения? Вот сижу размышляю. Смысл есть тратить время на эту поездку? не получится, что под предлогом замены каркаса кресла, еще кучу фигни навыдумывают и вытягивать деньги начнут? 

Кто-то уже ездил? кому-то уже заменили заднее сидение? Разница в чем-то есть? Чем-то лучше оно стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг им вытягивать? Дилеру за это все заплатит Ниссан. В худшем случае поменяют, в лучшем скажут, что все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. После замены никто не сидел на заднем сидении, поэтому не могу сказать, улучшилось ли сидение качественно. Я так понял люди жаловались на скрипы заднего сидения, когда сидели на них. Процедура занимает не больше полутора часов. Насмотрелся как эти "колхозники" все делали своими кривыми руками и решил больше не обслуживаться у них. Обслуживать машину буду сам. Навязывать ничего больше мне не стали из услуг. Цена замененной детали по заказ-наряду составила 14000 руб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил ради интереса в один из московских официальных дилеров по поводу замены каркаса сидений. Деталей в наличии нет, предложили через недельку перезвонить. Сама процедура, сказали, займет часа четыре.  Это ужас.

Изменено пользователем Молотобоец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Молотобоец сказал:

Деталей в наличии нет, предложили через недельку перезвонить.

 При диагностике кронштейна опоры двигателя мне так же сказали, что если потребуется замена, то детали в наличии нет и будут заказывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже пришла СМСка на замену каркаса сидения. Проблема в том, что у меня надет чехол, не помешает ли он работам теперь думаю, и вообще, стоит ли менять, никаких проблем с задним сиденьем я не испытываю, а наши местные рукастые товарищи вполне возможно если не поломают что-то, то покопают легко например пластик салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...