Перейти к публикации
Zhuk-Skarabey

Полная разборка двигателя 2,0. Видео

Рекомендованные сообщения

Если уже было, то дико извиняюсь.

Полный  обзор (разборка) двигателя 2,0

https://youtu.be/a1YjksLds5s?list=PL4gZVpPec0YgVb_748r_NToccMLyYxvFL

Что-то как-то невесело. Особенно убило отсутствие гидрокомпенсаторов...

Поделиться сообщением

Интересно чем Вас так убило? Ездейте и радуйтесь что их нет

• Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, Zhuk-Skarabey сказал:

Полный  обзор (разборка) двигателя 2,0

Посмотрел 1 минуту (до того места, где показывают масляный фильтр с торца двигателя, а не с боку) и выключил. Движок точно не тот, что в заголовке (2,0), а стало быть мне не интересно. И это специалист по ДВС!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

17 часов назад, Zhuk-Skarabey сказал:

Особенно убило отсутствие гидрокомпенсаторов...

Меня как то убила стоимость комплекта гидрокомпенсаторов плюс их замена....Хорошо, что их нет!)))

Поделиться сообщением

24 минуты назад, voldema-rus сказал:

Движок точно не тот

Как уже одолели доморощенные спецы, которые больше разбираются в ютубе и гаджетах, чем в моторах и их ремонтах!

На MR20 масляный фильтр сбоку дрыжки, т.е. по ходу спереди. На видео, скорее, дрыжка QR25, у неё фильтр с торца.

Но многие владельцы этого мотора вам расскажут об неприхотливости и огромном ресурсе, а так же о хорошей ремонтопригодности.

PS. Если это QR20, то такие дрыжки не ставились не только на Т32, но даже на Т31 их нет!

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением

17 часов назад, Zhuk-Skarabey сказал:

Что-то как-то невесело

Поделиться сообщением

У меня ни на одной машине с гидрокомпесаторами не было с ними проблем. Так что их отсутствие все таки считаю минусом...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Zhuk-Skarabey сказал:

У меня ни на одной машине с гидрокомпесаторами не было с ними проблем. Так что их отсутствие все таки считаю минусом...

Вот, честно, не понимаю.....какая разница для потребителя есть или нет гидрокомпенсаторы?

Я понимаю, что если бы были проблемы на икс трейлах от их отсутствия. то да, можно было бы о чём то говорить.

Двигатель работает тихо. Если бы они и стояли то ни чего бы не изменилось. Или чисто психологически хочется их иметь.....

Тут, на форуме, что то не встречал владельцев кто бы заморачивался по поводу их отсутствия или как то сталкивался с тем чтобы лезть туда для их регулировок. Но если только те кто переводил машины на газ, но это уже другое дело.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, iksoi сказал:

какая разница для потребителя есть или нет гидрокомпенсаторы?

Для потребителя разницы возможно и никакой.  Это мне как техническому человеку просто стало интересно. Потребителя, особенно не самостоятельно обслуживающему  свою машину, по большому счету действительно все равно. 

Была у меня машина когда-то с карбюратором. Заводилась в любой мороз, ела бензина не много, все работало нормально. Но прогресс не стоит на месте. Пришли и к прямому впрыску, и к распределенному, и к непосредственному...

Так и здесь - есть какие-то технические решения, уже достаточно отработанные, что уже удивляешься, когда их не обнаруживаешь.

Поделиться сообщением

У меня была 2110, там шайбами клапана регулируются. Раз в 10 тысяч. Я и ездил на регулировку. А потом машина постарела, а я стал ленивым и проехал 40 тысяч км. При регулировке ничего криминального не обнаружилось. Это была последняя регулировка клапанов.

Собственно и у Ниссана на многих моторах регулировка клапанов производится на заводе при сборке двигателя. И дальше, в течении всей службы мотора лезть туда не надо. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, 78 rus сказал:

И дальше, в течении всей службы мотора лезть туда не надо. 

Возможно... Только большинство здесь почему-то жижу в варике меняет, хотя даже инструкция говорит, что лезть туда не надо ;)

Повторюсь - мне это было интересно с чисто технической стороны. Я все ж инженер, но по трансмиссиям, а не по ДВС.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Zhuk-Skarabey сказал:

Возможно... Только большинство здесь почему-то жижу в варике меняет, хотя даже инструкция говорит, что лезть туда не надо ;)

Повторюсь - мне это было интересно с чисто технической стороны. Я все ж инженер, но по трансмиссиям, а не по ДВС.

Технический склад ума можно направить в нужную сторону. У машины есть срок службы. В течении всего срока службы производитель рекомендует обслуживаться в сертифицированных СЦ. Там специальные люди проверяют авто и при необходимости ремонтируют. Стук клапана можно услышать и при необходимости отремонтировать.

С другой стороны никого не удивляет тот факт, что поршневые кольца ходят куда больше 100 тысяч км., а они работают в куда более изнашиваемом месте нежели клапана.

Я могу сказать что за пять лет на Тииде с мотором совсем не было вопросов. Там так же клапана не регулируются.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.