Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

14.09.2018 в 06:55, voldema-rus сказал:

Интересные наблюдения. Данные по принципу: весь расход (по чекам) / весь пробег.

 

Авто ВАЗ-21150 Lacetti Qashqai Т-32
Двиг./коробка 1,6л/мех 1,6/мех 1,6/мех 2,0/CVT
Привод 2 2 2 4
Годы владения 2006-2007 2007-2011 2011-2015 2015-2018
Средний расход, л/100км 9,44 10,73 9,88 11,33
Средняя цена за литр, руб. 17,37 20,92 28,80 35,90
Средняя цена за км, руб. 1,64 2,25 2,88 4,11

Как новый участник форума скажу - приятно, когда люди делятся обоснованной информацией. Спасибо! Вообще-то интересно было бы узнать сколько в среднем расходуют владельцы авто , но думаю это невозможно, так как придется внедрять единую методику. А НКВД тут нету (слава Богу!). Так что останемся в неведении. Свою статистику отправить не могу, так как проехал пока 1 тыщу км. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

13 минут назад, aug сказал:

Свою статистику отправить не могу, так как проехал пока 1 тыщу км. 

А какой в ней смысл если даже и отправите? Что она несет за собой для остальных участников форума? Не задумавались?

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.10.2018 в 03:09, chuk78 сказал:

0л/100км научить как сделать? можно будет и фото с БК всем делиться потом. У всех по нулям будет! Но заливать будете как положено;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т31, 2.0, механика. Пробег 287т.к. Средняя скорость весь за этот период составила 23,61 км/час (т.е. городская эксплуатация). Расход (по чекам) составил 10,87 л/100км бензина АИ-92 ЭКТО от Лукойл. Т.е. укладываюсь в заявленные производителем 11,1 литра при городской эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных ездил на расстояние ~250 км. В обе стороны режим движения одинаковый - 100км/ч на круизе. Расход по компу: туда - 5.4 л., обратно - 7. Ветер, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сказочники чеки с заправки пособирайте годик. Потом о среднем расходе в 5.4 литра у двигателя 2.5 рассказывайте.

  • Upvote 1
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, B.S. сказал:

100км/ч на круизе. Расход по компу: туда - 5.4 л.

Это сказки. Я добивался расхода 5,6 л но скорость была 60-70 км ч. И проехал я всего 20 км так. При скорости 100 расход будет  ближе к 7 литрам. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, igorkv59 сказал:

Т31, 2.0, механика. Пробег 287т.к. Средняя скорость весь за этот период составила 23,61 км/час (т.е. городская эксплуатация). Расход (по чекам) составил 10,87 л/100км бензина АИ-92 ЭКТО от Лукойл. Т.е. укладываюсь в заявленные производителем 11,1 литра при городской эксплуатации.

да у вас прям "сильно" городской режим получается! У меня больше 12-14 км\час за все время эксплуатации с 2011 года не получается  (режим  город без выезда в течение недели-двух...).  В этом случае 12-16 литров реальный расход в зависимости от сезона . 

А 23-24 км\час смешаный режим за месяц ( на выходных к родителям за 100 км..).

И не надо мне рассказывать что пробки только в столице!!!!

Реально был расход 7,4-7,6 (и по чекам практически в итоге сошлось) при поездках в столицу туда и обратно. При этом средняя скорость была в районе 70-80 км\час (более точно уже не помню за давностью лет...).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.5 у меня примьера ела по трассе 1.6 мотор. Пустая. )) 2.5 х-трейл---не не не. 5.4 может на сбросе газа показать моментальный расход. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Pzm76 сказал:

 2.5 х-трейл---не не не. 5.4 может на сбросе газа показать моментальный расход. 

@Pzm76 Дима, но хоть ты то, будь серьезным !:rtfm:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Игорь55 сказал:

@Pzm76 Дима, но хоть ты то, будь серьезным !:rtfm:

Блин... ну не могу пройти мимо откровенных сказок. Сорри. :ag:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pzm76 сказал:

5.5 у меня примьера ела по трассе 1.6 мотор. Пустая. )) 2.5 х-трейл---не не не. 5.4 может на сбросе газа показать моментальный расход. 

В движении при сбросе газа моментальный расход будет нулевой, поскольку при некоторых условиях так называемый экономайзер отключает подачу топлива. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алекс2 сказал:

В движении при сбросе газа моментальный расход будет нулевой, поскольку при некоторых условиях так называемый экономайзер отключает подачу топлива. 

По CVTz50 показывает в районе 4-5 на варике, естественно при сбросе газа с 80кмч, примерно. На ручке, возможно и так, как Вы говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Pzm76 сказал:

По CVTz50 показывает в районе 4-5 на варике, естественно при сбросе газа с 80кмч, примерно. На ручке, возможно и так, как Вы говорите.

Функция экономайзера принудительного холостого хода присутствует на всех современных машинах независимо от трансмиссии и даже была на моей ваз2108 выпущенной в 1987г. Если не верите - поищите в инете.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс2 так то оно так. Только функции экономайзера на инжекторе осуществляет эбу.  Получается, что cvtz даёт не верные показания мгновенного расхода? Мне казалось, что именно наличие варика не даёт мозгам полностью перекрывать топливо для корректной работы трансмиссии ( cvt ). Ну и замечал, что мгн расход чуть больше при сбросе газа, когда торможение в cvtz отключено.... Рискну предположить, что топливо не перекрывается полностью в обоих режимах ( вкл или выкл торм в cvtz).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Pzm76 сказал:

Рискну предположить, что топливо не перекрывается полностью в обоих режимах ( вкл или выкл торм в cvtz).

Я предположу, что перекрывается. Я лично убедился в этом. Через cvtz отключаем торможение двигателем. После этого едем, сбрасываем газ на ходу и по стрелки оборот видно, что она не падает сразу, а держится. Начинает падать с уменьшением скорости авто. Вот если торможение включено, то при сбросе газа на ходу стрелка оборотов сразу падает и происходит торможение двигателем. 

Не зря есть тема в ветке Т-32 про торможение двигателем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что при выкл торм не перекрывается полностью, а постепенно  уменьшает подачу, а при вкл отрубает. (?) Скорее всего так. Осталось понять, почему при вкл торм мгн расх показывает около 5л при отпускании педальки на 80-100кмч. Врёт ли прога.... (?) Не видел нулей в мгн расходе. 

П с тему видел. Это обсуждение боком подходит к этой теме.. но, наверное Вы правы. Закругляюсь. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Pzm76 сказал:

Осталось понять, почему при вкл торм мгн расх показывает около 5л при отпускании педальки на 80-100кмч.

Такое надо узнавать у инженеров Ниссан, как там они это все организовали. А цифрам , что показывают лучше не верить. Верить чекам)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, с опозданием. Что возбудились-то все так, я ж писал ПО КОМПУ, 250км на круизе, без разгонов и торможении, С ПОПУТНЫМ ВЕТРОМ, показало 5,4. Кстати, интереса ради пристраивался за фурой в воздушный карман, цифры падали до 5,3. С учётом "погрешности" спидометра и 17 зимними колесами накинем 10%, все равно меньше 6 литров. Вполне соответствует залитому/израсходованному (по чекам) бензину и пройденным километрам. Сам так никогда раньше не ездил, эксперимент чистой воды. За последние 10ккм расход по компу - 11,2, по чекам - 11,5

П. С. И не надо в мой адрес подозрительный словами (и мыслями :) ) бросать. Просто провел такой эксперимент, по результатам отписал. 

Изменено пользователем B.S.
  • Upvote 2
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.03.2019 в 12:48, Borism1 сказал:

...Реально был расход 7,4-7,6 (и по чекам практически в итоге сошлось) при поездках в столицу туда и обратно. При этом средняя скорость была в районе 70-80 км\час

Идентично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...