Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Вот это тут незабываемы физики собрались! ЛЮБАЯ жидкость расширяется при нагревании! Изменение агрегатного состряния совсем другой процесс! Если что, ТЭН образование у меня теплоэнергетика, так что иди учи термодинамику!

24.01.2020 в 20:31, ТЭН сказал:

Жидкости, в отличие от газов, при замерзании расширяются. (Природоведение, 4 класс советской школы, опыт с бутылкой наполненной водой и выставленной на мороз.;))

P.S. Слава советскому образованию. Что с нами будет дальше, когда жертвы ЕГЭ повзрослеют.:blink:

 

22 часа назад, ТЭН сказал:

Хорошо. Изменим на "при охлаждении"... Так понятнее.

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

14 часов назад, Игорь55 сказал:

Вообще, если верить мануалам, оф.сайтам ниссана, то бак Т31 имеет объем 65 литров.

Да уж. Скорее всего вы правы. Имею "дурацкую" привычку вести статистику расхода бензина от заправки до заправки. Там же записаны и объемы бака. Так вот на моем первом иксе Т31 (2008-2012) объем бака записан 65 л. На рестайле Т31 (2012-2019) уже запись 63 литра бак. Ну не с потолка же я взял эту цифру. Наверно в моем мануале была опечатка и вместо 65 стояло 63. Теперь уже не проверишь. Сдал мануал вместе с иксом в трэйдин.

Проверил еще раз свою статистику по Т31. При заправке до полного (практически всегда это делали работники азс) когда уже на БК высвечивались прочерки, а не расстояние, заливали и 59.1 литра. В этот раз на Т32 при тех же прочерках залили 59.5 литра. Смухлевал ли азс в этот раз трудно сказать. Это надо постоянно доезжать до прочерков и заправляться до полного. А такое редко когда получается. Но и не верить в отчет мвд о 150 случаев недолива на аэс тоже не стоит.

 

Так что наверно реальный объем бака Т32 ближе к 65 литрам.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.01.2020 в 10:41, VMV1 сказал:

В этот раз на Т32 при тех же прочерках залили 59.5 литра.

Прочерки и остаток хода это вообще не показатель на 32-м. Особенно актуально для городского режима.

У меня регулярно по остатку бывает 30-40 км, я проезжаю 10-15, получаю прочерк, после чего проезжаю ещё 30-40 км. 

Стрелка более информативна. 

Изменено пользователем kochetkov_da

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, kochetkov_da сказал:

Почерки и остаток хода это вообще не показатель на 32-м.

И не только на 32-м. Остаток хода вычисляет БК на основании среднего расхода из того же БК. Если расход большой пробочный, а остаток хода на экономичном режиме по трассе, то проедешь в разы больше рассчитанного по БК остатка. Ну и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход на Т-32 20г. на двигателе 2,0л.  реальный для зимних условиях.

Кстати, к слову, при емкости бака 60 л., при нуле, точнее при прочерке...заливают на заправках по 59,8-63,5 в легкую, пробовал на разных заправках, Московской, Ярославской, Владимировской, Костромской, Брянской областях, результат одинаков всегда. И это при условии что в баке всегда остается какое то количество  бензина,  даже при прочерке, значит бак на на 60л, а больше....

И так: на прошлой недели, при очередном прочерке уровня топлива, заехал на заправку и залилось ровно 60л., обнулил показания километража. Эксплуатировал автомобиль по маршруту Тверь-Химки по Ленинградскому шоссе и иногда по М-11 (платка, Солнечногорск - Моложениново и обратно, объезд пробочных 49 км, Елино и Черную грязь и остается тока пробочный Молжаниновский р-он и Шереметьевский мост ...), с автозапуском на 20мин после длительной стоянки (утром и после работы), как правило грелся всегда меньше. В итоге, при загорании прочерка, заехал на заправку (на ту же самую и даже заправился с той же колонки) и залилось 59,8л. Получается, что сжёг примерно 60,2л. Далее смотрим показание спидометра 1050км. Составляем уравнение: Хл-100км, 60,2л-1050км Х = 100*60,2/1050 = округляем максимально в большую сторону и получаем расход равный 5,8л. на 100км.

Вот как то так....

Да, скорость весьма разная от 175 км (по платке) до толкания в пробке))) штрафов с камер не было, снижал скорость перед камерами и в городских условиях))

Изменено пользователем keks1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, keks1 сказал:

Да, скорость весьма разная от 175 км (по платке) до толкания в пробке))) штрафов с камер не было, снижал скорость перед камерами и в городских условиях))

Средняя какая скорость по б/к была? Уж если так всё считать - это принципиально. Чтоб в 5,8 уложится должна быть +/- 90 км/ч.

Изменено пользователем Док85
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@keks1 , а бензин какой? 92 или 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@keks1 даже не мог предположить, что mr20dd такой экономичный :ag:  думаю, что где-то в расчетах ошибка.  Может ещё литров 20-30 в бак заливали за эту 1000 километров?

8 часов назад, keks1 сказал:

скорость весьма разная от 175 км (по платке)

Как-то несколько лет назад на теане ехал километров 30-40 на такой скорости по м11. Бортовой компьютер показывал расход литров под 20. Но это, правда на qr25de было.  Зато у неё аэродинамика лучше )

Изменено пользователем angry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, keks1 сказал:

получаем расход равный 5,8л. на 100км

Не собираюсь оспаривать результаты Вашего эксперимента, но советовал бы ещё раз проделать нечто подобное для подтверждения.

Двигатель MRD20DD конечно экономичный, но не на столько.

Я когда делал подобные эксперименты на своём авто у меня такой результат тоже получался, но только при условии равномерной езды по трассе со скоростью не более 100 км/ч.

А у Вас и автозапуск присутствует и езда со скоростью 175 км/ч и пробки.

Так что вот.

Удачи.

Изменено пользователем dsv69
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов в это поверить. Но нужна средняя скорость, которая была у автора. Причем по б/к! Слова от пробок до 175 км/ч - это пустой звук... У меня на Октахе изменение скорости на 10 км/ч по б/к меняет расход на литр сразу! При средней 79 км/ч - 6 литров, при средней 70 км/ч - 6,9 литров. Б/к конечно врет: за 3800 км до Сочей и обратно б/к показывал 6,9 литров, а чеки 7,7 литров.
 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.01.2021 в 20:44, angry сказал:

Может ещё литров 20-30 в бак заливали за эту 1000 километров?

Ну вот опять. Мне полтора года назад тоже такое писали. 

Ребята, 1000 на 2-х литровом, это реально и мной многократно проверено. Правда скоростной режим в моих окрестностях, порядка 50-80 км\ч. Если трасса (до 130-ти), то уже расход порядка 8 л, что никак не позволят проехать заветную четырёхзначную цифру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, yarovoy сказал:

Ну вот опять. Мне полтора года назад тоже такое писали....

Правда скоростной режим в моих окрестностях, порядка 50-80 км\ч. Если трасса (до 130-ти), то уже расход порядка 8 л....

Да при чем здесь это то? Я же не про ваш расход при равномерной езде по трассе на 50-80 км/ч писал. В таком случае я как раз поверю в расход около 6 л/100 км на двухлитровом двигателе с прямым впрыском. Нормальная картина.

 

Мои комментарии относились к условиям, описанным кексом1.  Там и пробки, и езда на 175 км/ч по платной м11, и неоднократные прогревы зимой.   Вы перечитайте ещё раз его сообщение. И тут я совсем не верю в 1050 км на одном баке.   Видимо, автор что-то забыл.  О чём, собственно, ему и был задан вопрос.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, angry сказал:

1050 км на одном баке. Видимо, автор что-то забыл. 

Может он забыл сказать, что у него гибрид?:yes:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где сам автор? Навел шума и пропал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.01.2021 в 21:25, Voldemarik сказал:

@keks1 , а бензин какой? 92 или 95.

как по книжке - 92)

01.02.2021 в 10:54, Док85 сказал:

Где сам автор? Навел шума и пропал)))

у автора есть куча других интересов в жизни...например сгонять в сочи на лыжах покататься)), а не сидеть возле компа как...ну вы поняли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.01.2021 в 21:37, angry сказал:

Мои комментарии относились к условиям, описанным кексом1.  Там и пробки, и езда на 175 км/ч по платной м11, и неоднократные прогревы зимой.   Вы перечитайте ещё раз его сообщение. И тут я совсем не верю в 1050 км на одном баке.   Видимо, автор что-то забыл.  О чём, собственно, ему и был задан вопрос.

А теперь подумайте головой) и зачем что то придумывать? для справки - вчера снова залил полный бак, проверюсь еще разок...ну а тот кто ездит по Лениградке и М-11 тот в курсе в каком скоростном режиме там люди ездят....от Зелика и до мАсквабада сплошная пробка по утрам, вечером наоборот...сплошная толкотня...а объезд этой толкотни - это от Солнышка до шереметьевского шоссе по М-11 и в обратную сторону так же... ну там жмешь по полной обычно от 125км/ч и до максимума как могЁт масынка, обычно 175)))

Изменено пользователем keks1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.01.2021 в 22:12, ТЭН сказал:

Может он забыл сказать, что у него гибрид?:yes:

гибрид у того кто с математикой ни ферштейн и верит непогрешимость бортового компа, не зная или не вникая в его алгоритм работы))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.01.2021 в 19:03, Док85 сказал:

Слова от пробок до 175 км/ч - это пустой звук... 
 

Это не пустой звук, а говорит о том, что стиль езды смешанный... от агрессивного) с частыми ускорениями, где это возможно, полной тапки на платке и до пенсионерского толкания по пробкам)) причем бак сжигается примерно за пол недели, маршрут обычно трасса от Твери и до Химок ежедневно)

Ладненько, как и говорил, вчера залил очередные 61,4 литра 92, скинул километраж (и на А и на В) как сожгу отпишусь, если успею сжечь на этой недели, то отпишусь, если не успею то по прилету с отдыха, как сожгу отпишусь, что вышло....Кстати советую всем также проверится, может перестанете безоговорочно верить показаниям бортового компа))

Ну вроде всем ответил...

Изменено пользователем keks1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@keks1 осадите коней, а то че то понтов многовато.

P.S. По математике могу вам провести репетиторство, недорого.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ТЭН сказал:

@keks1 осадите коней, а то че то понтов многовато.

P.S. По математике могу вам провести репетиторство, недорого.

Маме своей советуйте что делать и учите жить) А посторонние люди могут просто дорогу верную указать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...