Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Zhuk-Skarabey

Машина не замедляется при сбросе газа

Рекомендованные сообщения

Опять же не знал, куда написать, поэтому пишу здесь, поскольку вопрос скорее к алгоритму управления двигателем.

Заметил странную особенность авто. Очень часто (процентов наверное 80/20) при сбросе газа авто продолжает ехать дальше с той же скоростью. Поясню. Едем мы, например, 30 в достаточно плотном потоке. Обороты небольшие, т.е. мы не разгоняемся, а просто поддерживаем равномерное движение. Если при этом отпустить педаль газа, то авто совершенно спокойно продолжает двигаться с той же скоростью. Такое и на скорости 50 происходит точно. Убираем ногу с педали газа, а машина едет дальше 50 км/ч.

А в каких-то случаях (те самые 20 %) убираем ногу с газа, и машина начинает логично замедляться. При этом четкой зависимости поведения от чего-либо я не уловил...

Холостые обороты в норме, в настройках БК стоит (не помню, как правильно называется) что-то типа помощь при торможении двигателем, когда вариатор должен как раз помогать при торможении.

Меня глючит или для Т32  это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

11 часов назад, Zhuk-Skarabey сказал:

помощь при торможении двигателем...

Считаю, что тут нужно разобраться поподробнее. Кто-то говорит, что выставленная галочка "Торможение..." помогает, я большой разницы не замечаю. А разобраться следует вот с чем. У нас есть уже один глюк врожденный (не знаю, исправили ли на последних версиях), когда ставишь галочку "Двух-ступенчатое открытие ЦЗ, а открывает все двери с первого нажатия на кнопку, и наоборот. Может, здесь, в меню "Торможение двигателем" имеет место такая же чехарда? (На правах догадки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё хорошо. И машина тормозит, и ЦЗ открывает как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.03.2018 в 22:09, Zhuk-Skarabey сказал:

Опять же не знал, куда написать, поэтому пишу здесь, поскольку вопрос скорее к алгоритму управления двигателем.

Заметил странную особенность авто. Очень часто (процентов наверное 80/20) при сбросе газа авто продолжает ехать дальше с той же скоростью. Поясню. Едем мы, например, 30 в достаточно плотном потоке. Обороты небольшие, т.е. мы не разгоняемся, а просто поддерживаем равномерное движение. Если при этом отпустить педаль газа, то авто совершенно спокойно продолжает двигаться с той же скоростью. Такое и на скорости 50 происходит точно. Убираем ногу с педали газа, а машина едет дальше 50 км/ч.

А в каких-то случаях (те самые 20 %) убираем ногу с газа, и машина начинает логично замедляться. При этом четкой зависимости поведения от чего-либо я не уловил...

Холостые обороты в норме, в настройках БК стоит (не помню, как правильно называется) что-то типа помощь при торможении двигателем, когда вариатор должен как раз помогать при торможении.

Меня глючит или для Т32  это нормально?

Как то решили проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nabster нет, никак. Смирился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2012г наоборот Ниссан к ОД вызывал на перепрограммирование вариатора как раз убирали торможение двигателем ,типо завод посчитал что варик так дольше проработает без поломок,у меня даже бумага гдето от предыдущего  авто лежит я в Genser на Добролюбова делал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic речь про т32.

 

На моём т31, пока варик не прогрелся, катится, на прогретом тормозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 А что в 32 конструктивные изменения? В 32 принцып работы вариатора другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic Николай, вот куда в голову пристроить эту твою инфу? Зачем она владельцам т32?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 а какая информация? То что завод Ниссан счёл правильным от лючить галочкой торможение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...