Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Фукс

Сосед поцарапал машину

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Помогите советом, может у кого есть опыт решения подобной ситуации.

Сосед поцарапал машину. После обнаружения царапины, сохранил архив видеозаписи с подъездной камеры и написал заявление в полицию. Пока участковый получал запись, сосед периодически плевал в переднее пассажирское стекло. После получения записи, участковый не смотря запись, отдал мне флешку и сказал, что напишет отказ, т.к. прокуратора не будет возбуждать дело. Сказал обращаться в суд.

Сосед говорит, что это не он. Я уверен, что это они и видео тому доказательство. Я даже знаю почему он это сделал – раньше мы ставили машины с двух сторон от подъезда, я слева, он справа. Потом они купили вторую машину и стали ставить ее иногда на то место, где я обычно ставил, соответственно при наличии свободного места справа, я стал ставить туда. Я, наверное, по своей наивности, думал, если он будет не доволен, то подойдет и проговорит, но он оказался трусом и когда моя машина стояла на том месте он и поцарапал ее. Поцарапал переднее крыло и две двери.

Отвечать подобным методом я не хочу, т.к. скорее всего потом он мне опять поцарапает или еще чего сделает с машиной. 

Соответственно вопрос - по этому видео можно будет в суде доказать, что это он поцарапал, если он не сознается? И что делать дальше?

 

 

 

 

IMG_20180211_121035.jpg

IMG_20180211_121030.jpg

IMG_20180211_121038.jpg

Изменено пользователем Фукс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я бы отплатил той же монетой и написал бы записку ему! Думаю после этого он должен включить свой мозг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pavel6900 сказал:

Я бы отплатил той же монетой и написал бы записку ему! Думаю после этого он должен включить свой мозг

А если у него его нет? Включать нечего. И будем царапать друг-другу машины, пока место не кончиться на них.

Изменено пользователем Фукс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на видео нет факта что он царапает машину. на нет и суда нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

!

Изменено пользователем megane388
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Фукс сказал:

Всем привет!

Помогите советом, может у кого есть опыт решения подобной ситуации.

Сосед поцарапал машину.

И что делать дальше?

 

Судя по всему Вы поставили свою машину на тратуар, где должны ходить люди.  -Нужно из произошедшего сделать выводы.

И да, подавать в суд на соседа!

Изменено пользователем ahsas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, megane388 сказал:

Обрезком арматуры разносим машину обидчика в щепки.

Это не наш метод!!!

Необходимо соблюдать УК РФ. А вот пшено на крыше автомобиля под хулиганство не попадает... Пусть голуби делают черную работу.

 

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Pavel6900 сказал:

написал бы записку ему!

= чистосердечное признание

Только что, VikK сказал:

А вот пшено на крыше автомобиля под хулиганство не попадает... Пусть голуби делают черную работу.

или немного вкусного наваристого бульона в радиатор и арки... крысам тоже что то нужно есть))) Подъезд а равно и мусорка недалеко как понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смывкой краски плеснуть ему аккуратненько, чтоб жизнь малиной не казалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ahsas сказал:

Судя по всему Вы поставили свою машину на тратуар, где должны ходить люди.  -Нужно из произошедшего сделать выводы.

И да, подавать в суд на соседа!

Нет, машина стоит на проезжий части, тратуар ближе к подъезду, где урна стоит.

Вот для понимания как припаркованы машины и как раз первая его.

IMG_20180131_074756.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Фукс сказал:

Нет, машина стоит на проезжий части, тратуар ближе к подъезду, где урна стоит.

 

Понятно.

Мое мнение нужно двигаться в правовом поле, его нервы тоже попортятся, правда придется на экспертизы потратиться, первая - повреждения машины, вторая, возможно, что на видео сосед царапает машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ahsas сказал:

Понятно.

Мое мнение нужно двигаться в правовом поле, его нервы тоже попортятся, правда придется на экспертизы потратиться, первая - повреждения машины, вторая, возможно, что на видео сосед царапает машину.

Я тоже за правовое поле, но вопрос в том, какая вероятность, что я выиграю суд? Если выиграю, то все издержки лягут на него, а если нет, на меня + еще надо будет красить то что поцарапано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фукс сказал:

какая вероятность, что я выиграю суд?

нулевая, если он только сам скажет "Да,это сделал я", у Вас нет ни каких доказательств в его причастности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, chuk78 сказал:

нулевая, если он только сам скажет "Да,это сделал я", у Вас нет ни каких доказательств в его причастности

А если от того момента как я припарковал машину и до того как я подошел с утра, мимо машины никто не проходил кроме него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, но с таким качеством картинки не доказать даже того, что это ваша машина, не говоря уже про соседа... Фиговая ситуация... А в суд конечно надо подавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фукс сказал:

А если у него его нет? Включать нечего. И будем царапать друг-другу машины, пока место не кончиться на них.

Машину на парковку платную. Отплатите той же монетой, да и на видео не доказать, что это он. Если не ответить так же будет ходить плевать и царапать Там даже не распознать, что это ваша машина, а лица и подавно не видно

3 часа назад, Alekso сказал:

чистосердечное признание

ну зачем так сразу, просто предупредить, что еще раз и придет ба бах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фукс сказал:

А если от того момента как я припарковал машину и до того как я подошел с утра, мимо машины никто не проходил кроме него?

Только Вы ни кого не убедите что царапина появилась в этот промежуток времени и что машина припарковалась не имея ее до этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта. У меня видеозаписи не было, доказать вину конкретного чела я не смог. Участковый написал отказной материал. Но у меня был + , это КАСКО, что я и сделал обратившись в страховую и получил деньги. А так да, в суд и доказывать, что это точно сосед и ходит он только в это одежде и это его походка и т.п. Удачи!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порожняк это, к сожалению.... ни в правовом поле - нет доказательств, ни в не правовом - если нет мозга, то и не прибавится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже топикстартеру машину поцарапал, за то, что 9 минутный ролик выкладывает и не указывает на какой минуте происходит неприятность ... :)

Есть же офигенная функция на ютюбе : старт ролика с определенной секунды ...

 

334455.jpg.869c6c60332ec9e6085f3d2d94830599.jpg

 

Что по теме топика, надо просто "понять и простить" 

Через законный путь у вас нет никаких шансов, а встать на "тропу войны" у вас силы духа не хватит! 

Могу посоветовать из Конфуция : 

"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."

Изменено пользователем Goblin555
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...