Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

Начали действовать новые правила техосмотра

Рекомендованные сообщения

Один вопрос к ЭТОМУ диалогу: а куда администрация смотрит? Тема - ...Диспут-...Всё не соответствует. Меня раньше за меньшие проколы мыться отправляли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну без каких либо прений мы тут усохнем от скуки, хотя надо признать флуд часто имеет место быть...

Ну, случайно, ну, шутя,

Сбился с верного путя! Дак ведь я - дитя природы, Пусть дурное, но - дитя! (С)

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флуд-флудом но политика и призывы к нарушению законодательства на форуме запрещены. 

 

Если конструктива по обсуждению не будет - тема будет закрыта и останется чисто информационной.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Alex Puff сказал:

призывы к нарушению законодательства на форуме запрещены. 

Про то и речь, а тут прямым текстом участник расписался в нарушении законодательства...

В 22.02.2018 в 12:12, Goblin555 сказал:

На стоимости тех осмотра это пока никак не отразилось ! :)

Звонок нужному человеку, перевод денег в размере 1 тыс руб 

И карта ТО в почте

Делал 2 дня назад  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2/22/2018 в 16:12, Goblin555 сказал:

 

Это ваше глубокое заблуждение ! 

Хотя если обозначите, что значит "хорошая жизнь" в вашем понимании, мы сможем понять друг друга лучше ! 

Я постараюсь объяснить. 

В нашем контексте, хорошая, это когда тебе диагностическую карту дадут без взяток и знакомств. Просто за то что машина исправна. А это в большинстве, новые авто. Но поскольку далеко не всем по карману новое авто каждые 2-3года, то и возникает ощущение не самой «хорошей жизни». 

 Та же причина и далее по тексту первого поста, про системы выхлопа и питания. Мы ж в большинстве вырезаем каты и СФ, с целью не платить за дорогую зч. Или чипуем то что есть, вместо покупки 5и литрового авто. Причина всё та же, простите, деньги. Ну или их недостаток и от этого не «хорошая жизнь» 

 

ну а по сабжу, да, если так прижмут и будут мерять и проверять всё и у всех (вот второе сомнительно:D)

то придётся туго. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Anton99 сказал:

В нашем контексте, хорошая, это когда тебе диагностическую карту дадут без взяток и знакомств. Просто за то что машина исправна.

 

У меня машина исправна всегда ! Если неисправна - то едет в сервис!  Просто вопрос времени ... Его катастрофически не хватает ! 

Изменено пользователем Goblin555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если времени нет, можно ж заплатить. Приедут, на эвакуаторе заберут, всё проверят, всё заменят, и вернут.   Многие ОД такое предлагали. Только это выйдет несоизмеримо дороже «покупки» карты.  А ведь так хочется сэкономить, даже при «хорошей жизни», правда?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Anton99 сказал:

Приедут, на эвакуаторе заберут, всё проверят, всё заменят, и вернут.

 

В том то и беда, что менять ничего не надо ! Результат один будет - что за 1000, что с эвакуатором! Иду по пути наименьшего сопротивления :)

45 минут назад, Anton99 сказал:

так хочется сэкономить

Безусловно, копейка рубль бережет ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Goblin555 сказал:

 

Безусловно, копейка рубль бережет ! 

Ну вот с этого Alekso и начал. Просто более ярко охарактеризовал ситуацию. Есть необходимость беречь копейки и рубли. Видно ему, как и мне,  пока что сложно назвать Родину страной всеобщих высоких доходов. Отсюда исторически следуют такие поговорки. 

 

И ещё по сабжу,

на самом деле, ввиду пробок у нас старательно конных спешивают. Причём всеми способами. Это и штрафы, камеры, налоги на лошади, страховки, платные стоянки, цена на бензин, лишение за формальные нарушения и тд и тп... и эта новость - в общем то очередной шаг в ту же сторону — так как дорожное строительство не поспевает за темпами автомобилизации населения. 

Именно поэтому всё это наиболее строго в мегаполисах и гораздо спокойнее в регионах - там эта проблема не столь остра либо сверху команда смотреть сквозь пальцы. 

В этот раз под соусом борьбы за экологию - хотя не секрет - даже в мск от былой загазованности в общем то избавились. А уж пленка на фарах и подавно, ну никак на безопасность не влияет. 

 Словом, зрите в корень, коллеги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техосмотр 400 рублей, затрачено времени минут 20 в целом. Долго вспоминал, что что-то не так. Дошло! Плёнка на фарах теперь в не закона? Так свет этих фар на моих последних трёх машинах никто не проверяет прибором, равно как и СО выхлопа. Т.е. с 2008 года это никому не интересно? Раньше в каждую трубу пихали.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, sergei36 сказал:

Так свет этих фар на моих последних трёх машинах никто не проверяет прибором, равно как и СО выхлопа.

 

Профанация одним словом, а не контроль ...

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Goblin555 сказал:

 

Профанация одним словом, а не контроль ...

Именно. 

Если б был прямой интерес в безопасности и экологии, всё это запросто решалось бы за счёт бюджета в виде субсидий 

Это как камеры... под соусом БД извлекается прибыль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Goblin555 сказал:

 

Профанация одним словом, а не контроль ...

В том то и дело. Смысла ездить на так называемый осмотр  хоть на машине, хоть на эвакуаторе - НОЛЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎22‎.‎02‎.‎2018 в 16:00, Alekso сказал:

это не жизнь, это иллюзия

 

В ‎22‎.‎02‎.‎2018 в 16:12, Goblin555 сказал:

что значит "хорошая жизнь" в вашем понимании

 

В ‎22‎.‎02‎.‎2018 в 16:44, Alekso сказал:

В моём понимании хорошая жизнь заключается в том

..... и т.д. и т.п!!!

Пацаны, вы же взрослые люди!

При чем здесь новые правила техосмотра?!?!?!?

ЗЫ. Я тоже живу замечательно! Самое главное в гармонии с собой, с женой и в гармонии с детьми! Полный погреб солений и припасов, самогоночка периодически гонится! Периодически поднимаю правую руку, иногда две....и резко их опускаю)))) Самое главное, перестали мучать весенние и осенние обострения! Чего не скажешь о других!

Всех обнял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Ровермен сказал:

Я тоже живу замечательно!

 

Нет Андрей - это ...

 

В 22.02.2018 в 16:00, Alekso сказал:

...не жизнь, это иллюзия...

 

:D:D:D 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Goblin555 сказал:

:D:D:D 

Гы-ы-ы-ыыыыы!

Стас, главное нам с тобой хорошо!!!)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Ровермен сказал:

При чем здесь новые правила техосмотра?!?!?!?

как причем? при всем!! Тут техосмотр, там дитё в хороший вуз или на работу пристроить, правила нарушил - нужный человек поможет отмазаться, закон нарушил - не беда, всегда есть решение!!! А потом удивляемся почему один даже легким испугом не отделался 

https://news.rambler.ru/incidents/38482930-strelba-v-otele-vynesen-prigovor-dzhabrailovu/

а другого за два огурца к стенке поставили. Я конечно утрирую, но тем не менее...

5 минут назад, Goblin555 сказал:

:D:D:D 

 

Смех дело хорошее, однако про хорошую жизнь и иллюзии могли бы рассказать люди принявшие удары судьбы по полной... Не хотелось бы писать их фамилии... Скажу лишь только что все мы под Богом ходим, что называется. Вы считаете что Беда не может прийти к Вам? Я хотел бы быть таким же уверенным...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Alekso сказал:

там дитё в хороший вуз или на работу пристроить, правила нарушил - нужный человек поможет отмазаться

1. правила не нарушаю, по крайней мере очень стараюсь (даже не имею понятия, сколько можно максимум выжать из моего Икса, из предыдущего Доджа....)

2. дитё воспитывал так, что если не поступит на бюджет сама - платить за неё никто не будет! Итого - учится сама бесплатно в МАИ.

Но на неисправной машине никогда не езжу, это моя жизнь, жизнь моих близких, а так же жизнь посторонних людей. Хоть сейчас на ТО!

Но ради экономии драгоценного времени приходилось покупать пару раз диагностическую карту. Потом проверял, в базе есть.

11 минут назад, Alekso сказал:

однако про хорошую жизнь и иллюзии могли бы рассказать люди

....я мог бы тоже поплакать - началось все с того, что когда был младенцем умерла моя родная мать... а там можно развить. Но ко всему можно относится по разному:

Скрытый текст

Встречаются, значит, два дядьки. Один:
- Как дела?
- Хуево.
- Что такое?
- Да вот, радость, понимаешь, все у меня пошло балдево: жена бросила, квартиру забрала, дети с ней ушли, машину в аварии разбил, еще браткам за ущерб должен, с работы выгнали, весь в долгах и больше никто не дает ..... ну и т.д.
- Знаешь, Вася, ты не горюй! У всех так бывает: полоса черная (когда все - дерьмо), полоса белая (когда все ништяк, более-менее), полоса черная, полоса белая и т.п.
В общем, так и разошлись. Через год опять встречаются.
- Ну как твои дела, Вася?
- Помнишь в прошлый раз ты рассказывал, что бывает полоса черная, полоса белая?
- Помню.
- Так вот тогда у меня была БЕЛАЯ полоса...

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет господа... дело не в том, не в частностях...

Есть правила игры в виде законодательства, хорошие или плохие, это не имеет значения в данном случае... Правила есть - надо соблюдать, как бы порой не было мучительно, неприятно или дорого. И в этом, и только в этом залог благополучия общества. И уж точно не является доблестью их нарушать и прилюдно это озвучивать... Это стыдно, а не достойно...

Рекомендую к просмотру, фильм старый но очень толковый 

https://youtu.be/6TJEUIwQwgY

 

Изменено пользователем Alekso
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ровермен сказал:

1. правила не нарушаю, по крайней мере очень стараюсь (даже не имею понятия, сколько можно максимум выжать из моего Икса, ...............

 

Но на неисправной машине никогда не езжу, это моя жизнь, жизнь моих близких, а так же жизнь посторонних людей. Хоть сейчас на ТО!

Но ради экономии драгоценного времени приходилось покупать пару раз диагностическую карту. Потом проверял, в базе есть.

 

  Показать содержимое

Встречаются, значит, два дядьки. Один:
- Как дела?
- Хуево.
- Что такое?
- Да вот, радость, понимаешь, все у меня пошло балдево: жена бросила, квартиру забрала, дети с ней ушли, машину в аварии разбил, еще браткам за ущерб должен, с работы выгнали, весь в долгах и больше никто не дает ..... ну и т.д.
- Знаешь, Вася, ты не горюй! У всех так бывает: полоса черная (когда все - дерьмо), полоса белая (когда все ништяк, более-менее), полоса черная, полоса белая и т.п.
В общем, так и разошлись. Через год опять встречаются.
- Ну как твои дела, Вася?
- Помнишь в прошлый раз ты рассказывал, что бывает полоса черная, полоса белая?
- Помню.
- Так вот тогда у меня была БЕЛАЯ полоса...

Аналогично. Машина всегда исправна. Слежу за этим строго.

Д

Последний раз диагностическую карту получал на ГТО где то в году так 2003-ем или втором....уже и не помню.....и то как сейчас помню, дело было зимой, в выходной.... проезжая мимо пункта ГТО обратил внимание, что нет народа вообще.....и вспомнил, что мед. справка в бардачке лежит, неделю назад сделал. В общем - развернулся и заехал.....когда всё кончилось и получил заветный талон, уже поехал на выход (там большая площадка, видать когда то была стоянка большегрузов...) Метров пятьдесят проехал....смотрю в зеркало заднего вида гаишник бежит и мне машет :huh:.....ну остановился....думаю может что забыл мне отдать.....подходит и просит открыть капот.....говорит - забыл номер кузова посмотреть :smile105:.....вот такая анекдотическая история была.

Ну а по существу......все мои машины можно было в любой момент загнать на диагностику и прошёл бы без проблем.....но я выбрал другой вариант.....тем более заветную бумажку привозят прямо на работу.....ну как то так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...