Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Артур1

Толчки и выбрация после замены масло в варике

Рекомендованные сообщения

День добрый, поменял масло  в варике у офциалов, просто слили и новый залили, пробег 101000 км, после этого начались толчки и выбрация на скорости 100-120 км/ч, подскажите  в чем причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вы лично, мерили уровень прогретого масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати спрашивал у официалов как они меняют масло, меняют ли фильтра, моют поддон с магнитами,? Ответили, что нет, тупо слили, залили масло взяли денег, уехал. Вот и думаю где поменять. На иксе на своём ещё рано, а у жены на жуке 60000 пробег, пора бы и сменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, VIOLAAATOR сказал:

Вы лично, мерили уровень прогретого масла?

Ну я присутствовал, слили залили, потом завели в перед назад прокрутили и открутили пробку и там масло вытекло, сказали все уровень! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Артур1 сказал:

слили залили,

 

"Что-то пошло не так.." (с) :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностику сделали все показывает норм. Сказали что типо масло холодное из за этого, при скоросте 110 температура масло показывал 41 градус, посоветовали закрыть картонкой радиатор. В итоге покатался я два дня с картонкой один фиг такая же ситуация, что делать даже не знаю! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Артур1 сказал:

что делать даже не знаю! 

Написать претензию дилеру и обращение в ниссан рус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kochetkov_da сказал:

Написать претензию дилеру и обращение в ниссан рус.

Уже проездил 107 тыс пробега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяйте нормально где-нибудь. Фильтр помыть, поддон, магниты, с промывочкой, счетчик обнулите. Че за слить/залить? На фиг так вообще делать? Лучше вообще ничего не делать, чем так...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилер не снимает поддон, они и фильтор не советуют менять. Сказали езди пока не встанешь  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Артур1 сказал:

они и фильтор не советуют менять.

Когда сдавал авто в трейдин менеджер поинтересовался менялось ли масло в вариаторе, при ответе "да, конечно и с заменой фильтра" он чуть не стал подпрыгивать от радости с фразой "Отлично, правильно делали"!

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казань большой город  - есть же фирмы, которые вариаторами занимаются? Или некуда с вариатором поехать?

Изменено пользователем Док85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур,  есть же темы на нашем форуме по замене масла в варике. Ну зачем же Вы так,"не зная броду"..... А по теме,я бы на Вашем месте поменял бы масло сейчас с заменой фильтров,да,дорого,но спокойствие и новый варик гораздо дороже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Док85 сказал:

Казань большой город  - есть же фирмы, которые вариаторами занимаются? Или некуда с вариатором поехать?

Боязнь что то не так сделают, как бы дилеры обучают свой персонал 

 

8 минут назад, Игорь39 сказал:

Артур,  есть же темы на нашем форуме по замене масла в варике. Ну зачем же Вы так,"не зная броду"..... А по теме,я бы на Вашем месте поменял бы масло сейчас с заменой фильтров,да,дорого,но спокойствие и новый варик гораздо дороже!!!

Писал там не было ответа,  сорри! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам уже сделали не так... Я бы на вашем месте сделал где-нибудь по нормальному замену... И не затягивал бы...

Изменено пользователем Док85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Артур1 сказал:

Боязнь что то не так сделают, как бы дилеры обучают свой персонал 

дилерам чихать на ваше авто им самое главное бабки рубить, да и авто у Вас уже не гарантийное. И поверьте там не все профессионалы работают, хватает и дилетантов. Сами подумайте, пробег за 100 тыс, поменять тупо часть масла и все))) это не есть гуд. Тоже самое по регламенту менять масло в дрыге через 15 тыс, проехав 15 тыс, слить 2 литра примерно масла и залить 2 литра нового и не менять фильтр. Так вы готовы менять масло в моторе?))) Думаю что нет. А коробка это самое дорогой в таких авто, стоит как крыло от самолета!!!

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях поеду другое место на диагностику, может выявим причину такого явления. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил на диагностику, компьютер показал все норм. Сказали оставить нужно прокатится посмотреть на 2 дня, я не решился. По дороге домой, перевёл на ручной режим переключения с 3 по 6 норм включается, а вот с 6 на 7 с вибрацией и толчками это только момент переключения.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2018 в 22:55, Артур1 сказал:

Ну я присутствовал, слили залили, потом завели в перед назад прокрутили и открутили пробку и там масло вытекло, сказали все уровень! 

А масло NS-3 залили?

 

В 08.02.2018 в 14:08, Артур1 сказал:

Боязнь что то не так сделают, как бы дилеры обучают свой персонал 

Наивное заблуждение.Все это лишь на бумажке.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Checkengine-Auto сказал:

А масло NS-3 залили?

 

Наивное заблуждение.Все это лишь на бумажке.

Да

56028298-CCC6-462F-9B14-D0974CC51C42.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...