Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

Парконы начали штрафовать автомобили в пробке (ЗР)

Рекомендованные сообщения

8VshK7rAt56v4y4Tw_vfBA=s800

 

Арсен Мирабян получил штраф в 3 тыс. рублей от МАДИ за «парковку в неположенном месте» и очень удивился, так как на этой улице он не парковался, да и на фото четко видно, что он ехал по средней полосе дублера, а в этом месте их три.

 

На фото, сделанном мобильным комплексом «ПаркРайт», отмечено, что произошло это еще 21 декабря 2017 года. Мужчина обратился в МАДИ, где ему сказали, что он может обжаловать штраф в течение 10 дней. Дело было перед Новым годом, Арсен закрутился и в 10-дневный срок обжаловать штраф не успел, поэтому решил его заплатить. Потом ему, видимо, стало обидно, оштрафовали же его все-таки ни за что, и он решил обсудить эту казусную ситуацию в соцсетях.

 

Проблем этот случай выявил сразу несколько. Во-первых, почему автомобилист должен сам доказывать свою невиновность, особенно в случае, когда камера зафиксировала, что никакого нарушения не было. Во-вторых, почему никто не стал разбираться, почему так произошло, и не наказан проверяющий, который не глядя подписал это постановление. В-третьих, почему установлен именно 10-дневный срок, после которого уже ничего никому доказать невозможно, и не оговорено, что в отдельных случаях (например, если бы человек заболел или, как в этом случае, когда вообще не было нарушения) этим правилом можно пренебречь.

 

Сегодня в редакцию «За рулем» поступил официальный комментарий из пресс-службы Московской административной дорожной инспекции, приводим его полностью:

«Штраф будет отменен, а денежные средства возвращены автомобилисту. В отношении сотрудника, допустившего ошибку при изучении фотоматериалов, проводится служебная проверка. Напомним, что штраф можно обжаловать в течение 10 дней с момента получения постановления. Если срок пропущен, можно направить в МАДИ ходатайство о его восстановлении. Подчеркнем, что во всех спорных ситуациях МАДИ всегда принимает сторону автомобилистов».

 

https://www.zr.ru/content/news/910559-parkony-nachali-shtrafovat-avto/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

МАДИ уже ответила.

МАДИ может уволить сотрудника, выписавшего штраф за парковку в пробке.

В пресс-службе инспекции отметили, что процент подобных ошибок очень низкий и сокращается.

 

Автодорожная инспекция Москвы накажет сотрудника, ошибочно выписавшего штраф за неправильную парковку движущемуся в пробке водителю. В результате проверки могут быть применены меры вплоть до увольнения, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Московской автодорожной инспекции (МАДИ).

https://life.ru/t/новости/1084071/madi_mozhiet_uvolit_sotrudnika_vypisavshiegho_shtraf_za_parkovku_v_probkie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...