Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Дорого дня, Всем! 

Совершенно идентичная проблема и у меня. Стуки на кочках и когда хлопаешь как показано на видео, такие же. Решение пока не найдено. Дилер отнекивается, мол знали что покупали! Как добраться до механизма пока не понятно..... И в нем ли причина, тоже пока не ясно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Тоже проклеил, перетянул все что можно в багажнике вплоть до того что катался по ухабам с полностью пустым багажником( даже без запаски, домкрата и полок), вердикт один , грохочет точно задний ряд, кому не лень , кто снимал задние сидухи, что там не так с ними гляньте, вроде механизм отличается от т31 и вставкой шприца проблему не решить, вобщем решение одно - всегда возить кого то сзади ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил эту проблему.
Для этого нужно задний ряд всегда задвигать до конца назад и спинку дивана максимально откидывать назад. Во-первых это более комфортно, а во-вторых это позволяет упереться спинками диванов в корпус багажного отделения. Ну и конечно нужно предварительно в местах соприкосновения на корпус наклеить толстый уплотнитель или упругий поролон. Общая конструкция обретает необходимую жёсткость и все стуки пропадают. Стук идёт от вибрации спинок задних диванов, так как они не фиксируются должным образом из-за особенности конструкции. Уже год как забыл про эти звуки!!!  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помогло, такое чувство что это бензобак болтается))) это точно не дверь багажника и не кресла, т.к. усадил на них двух кабанов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.09.2019 в 09:45, vegoman сказал:

Для этого нужно задний ряд всегда задвигать до конца назад и спинку дивана максимально откидывать назад. Во-первых это более комфортно, а во-вторых это позволяет упереться спинками диванов в корпус багажного отделения. Ну и конечно нужно предварительно в местах соприкосновения на корпус наклеить толстый уплотнитель или упругий поролон.

Также стучат спинки сидений второго ряда. При полностью отодвинутых назад сидух и полностью наклоненных назад спинок, зазор между спинками и пластиковым корпусом багажного отделения 2-3см! Что туда наклеить ума не приложу..

Изменено пользователем Michael Kush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Michael Kush сказал:

Что туда наклеить ума не приложу..

 

Я туда туго свёрнутое полотенце подкладываю.

У меня только правая спинка стучит, а правую я редко откидываю, поэтому оно не напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Michael Kush сказал:

При полностью отодвинутых назад сидух и полностью наклоненных назад спинок, зазор между спинками и пластиковым корпусом багажного отделения 2-3см! 

Так у Вас пластиковые боковины багажника, уже с новой архитектурой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане. Нашёл у себя причину металлического стука в районе спинки заднего сиденья. Оказалось что этот  стук исходит от металлических проушин для крепления груза в багажнике, коих 4 штуки. Они люфтят и брякают по пластику. Устранил стук временно натянутой между проушинами стяжкой. Когда потеплеет думаю приклеить какой-нибудь двусторонний скотч. Всем удачи в эксплуатации икса. 

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня) 

У меня такая же проблема, все движения с сиденьями не помогают устранить стук. На металлических крюках в багажнике установлена сетка, потому они не могут стучать, сетка на резинке. Полностью вынимал все из багажника, стук остаётся. 

По этой проблеме ездил к дилеру, они по факту заменили амортизатор задний левый, что в общем не дало результата. Жду потепления до устойчивого плюса, но по ходу толку не будет. Звук, кстати, появился практически на 100 км пробега, сейчас 2600, эффект не уходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bull76 , петлю двери багажника пробовали обмотать скотчем/липкой изолентой

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pontiac сказал:

петлю двери багажника пробовали обмотать

Чтобы не грешить на дверь достаточно где нибудь в безопасном месте (я ездил по гаражному кооперативу) поездить с открытой дверью.

Как то так.

Удачи.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dsv69 , не, изолента - наше всё :))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробовал, но читал про такое решение. Надо попробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем попробовал я изоленту, особо то и не намотаешь, но... Если закрытая дверь багажника, просто слегка машину пошатать, то устойчивый звук, как будто что то болтается и стучит. Дверь багажника открываю - есть конечно звуки, но вот этот самый ударный звук пропадает. Дверь закрывается очень плотно, я не понимаю что там может болтаться. Бред какой-то. 

И ещё, покатал товарища в багажнике, он говорит звук идёт не от двери, что то в ходовке стучит. В общем как то так. Будем искать. 

Изменено пользователем Bull76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Bull76 сказал:

И ещё, покатал товарища в багажнике, он говорит звук идёт не от двери, что то в ходовке стучит.

Во-во! Я также три дня искал стук. 99 проц. был уверен что ходовка сзади слева. В сервисе выяснили что заднее сиденье. На подьемнике все досконально облазили. Потом качали и слушали. Левая половинка сиденья стучала. Помогло поднять ее максимально вверх, стук пропал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Riggs сказал:

Во-во! Я также три дня искал стук. 99 проц. был уверен что ходовка сзади слева. В сервисе выяснили что заднее сиденье. На подьемнике все досконально облазили. Потом качали и слушали. Левая половинка сиденья стучала. Помогло поднять ее максимально вверх, стук пропал.

Будем пробовать))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Bull76 сказал:

Дверь багажника открываю -  этот самый ударный звук пропадает.

 

Будем искать. 

А зачем что-то ещё искать? У большинства именно в этом причина. Я правда не могу сказать пути решения, но тему почитайте. Вроде как клубни отписывались про решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем стук продолжается, катался к дилеру, менять масло, спросили снова про стук, сказал что ничего с прошлой поездки к ним не изменилось - стучит. Они снова что то смотрели, крутили, толку нет. Сказали приезжать специально и надо разбирать всю подвеску, вплоть до снятия подрамника, я что то не готов к таким радикальным мерам пока что. Посмотрю что будет дальше. Звук остаётся примерно прежним, сильнее в смысле не становится. Потепление на улице особого эффекта не принесло, но звук стал более глухим, понятно, что железо уже не такое холодное.

Звук точно не от крышки багажника, домкрата или сидений, но он есть. Пробег 2800 км.

Изменено пользователем Bull76
Корректировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже столкнулся с бряканьем левой части заднего сиденья.
Ищу пути решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...