Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

IRON G'irl

День Сурка - 2018. 10.02.2018г.

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, blindchaser сказал:

 

 

 

Это не Дом Отдыха, а база отдыха. А по простому - пионер лагерь бывший. Думаю, это надо чётко осознавать. :D

 

То есть необходимо удвоить количество  выпивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

35 минут назад, Lirik сказал:

В 

То есть необходимо удвоить количество В выпивки?

Именно! Иначе, бытовые условия покажутся невыносимыми. (шутка)В 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья и ещё одно весьма приятное ОБЪЯВЛЕНИЕ!
В рамках Празднования Нового Года Сурка, состоится конкурс: "Идеальный напиток для Сурка"
Участники могут представить на вкусовые испытания Сурка ЛЮБОЙ напиток! От горячих чайно-кофейных до горячительных любой крепости. Напиток может быть как сделан Вами самостоятельно, так и приобретён в магазине (но тогда это должен быть какой-то НЕ распространённый вкус, ибо все широкоизвестные Сурку уже знакомы ::yaz-yk:)
В общем попытайтесь удивить Сурка чем-то, что на Ваш вкус кажется необычным и главное - вкусным!
Тот напиток, что больше всего подойдёт Сурку будет удостоен отдельного ПРИЗА!!! :co_ol:

Дегустация жидкостей будет происходит в синем шатре Оргов.
О точном времени проведения дегустаций и других подробностях будет отдельно сообщено в Расписании нашего с Вами Праздника, которое появится со дня на день в основной теме Праздника: viewtopic.php?f=6&t=1130

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!
Нам с Вами повезло невероятно!!!
В рамках нашего с Вами Праздника нам приготовили сюрприз :co_ol:
Организаторы культовых мероприятий по ориентированию "ДЕЗОРИЕНТИРОВАНИЕ" и "ИГРА С КАРТАМИ", решили сделать для нас пешеходную трассу ориентирования по мотивам "Игры с Картами" вокруг лагеря Дня Сурка.

Подробности об участии в этом ориентировании будут даны в Расписании нашего с Вами Праздника, которое появится уже сегодня в основной теме Праздника: viewtopic.php?f=6&t=1130

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соклубники! так в итоге едет кто-то на Сурков в субботу? может встретимся тогда где-нибудь, а то я вечно где-то теряюсь....:blush22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Galina_P сказал:

Соклубники! так в итоге едет кто-то на Сурков в субботу? может встретимся тогда где-нибудь, а то я вечно где-то теряюсь....:blush22:

Я стартую в субботу из Жулебино (это Юго-Восток) не позже 8:00. Можно попробовать совпасть.

Все уже в курсе, что с ночёвкой на базе отдыха администрация этой БО нас кинула?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В курсе. Как сообщили организаторы, есть в 30 км пансионат Озёры. Кому очень надо в пятницу приехать )) именно пансионат ищите в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все организаторы готовятся, не спят. Новости на сегодняшний час.

Читаем внимательно!!! ))

 

Итак, обещанный РАСПОРЯДОК ПРАЗДНИКА

ЖДЁМ ВСЕХ: 
10 февраля (вплоть до утра 11-го…)

МЕСТО ПРАЗДНИКА:
Волшебная поляна в пойме реки Ока в районе с.Сосновка, городского округа Озёры, Московской области. От МКАДа ок.170 км, но едется меньше чем за 2 часа, т.к. большая часть дороги по автобану.

Описания проезда:
Тут всё проще простого: спрашиваете у навигатора/карты/штурмана, как доехать до с.Сосновка, городского округа Озёры. Прям перед въездом в Сосновку поворот налево и до конца по главной дороге. По дороге справа у вас будет «ДОЛ Озёра». А в конце дороги, когда закончится сосновый бор и впереди будет уже сама пойма Оки, слева будет поляна Лагеря. Заблудится сложно!
Для самых продвинутых - Координаты поляны (в разных форматах координат - выбирайте удобный):

N54.53,205 Е 38.38,275 
или 
N 54.88760 Е 38.63790 

Если говорить про внедорожную достижимость лагеря, то почти уверен, что до лагеря доедет почти ЛЮБАЯ техника от кроссовера и далее. Остальные смогут подъехать как минимум за 500 метров, где дорога всё время чиститься.

ВРЕМЯ и СОБЫТИЯ:

11:00 начало сбора гостей. Вплоть до 13:00!
Если вам удастся добраться до нас используя выше указанные координаты или описание проезда, то там Вам надо постараться отыскать кого-то из «принимающих» Оргов в районе большого синего шатра. Если это удалось и при этом вы собираетесь участвовать в каких-либо из нижепредлагаемых развлечений, то дальше Вам нужно попытаться выудить у Оргов материалы для развлечений. 
А ещё Орги пристанут к Вам с просьбой заполнить бумажку с вашими данными (если вы ранее не зарегистрировались на сайте Праздника: http://densurka.su/ ). Ничего секретного: имя, ник, телефон для связи на трассе. 
Закончив общение с Оргами, приступайте к самому Празднованию Нового Года Сурка! Тут вариантов несколько:

11:00 – 14:00 перманентный старт желающих прокатиться по развлекательной НЕ экстремальной трассе автомобильного ориентирования «ПОГОНЯ ЗА СУРКАМИ» с целью созерцания красот зимней природы по прокатанной заранее Оргами заснеженной трассе и азартного поиска шустрых лесных зверьков. 
Пара слов про смысл этого увлекательного действа: всем желающим будет выдана карта с прорисованным на ней треком, по которому вам надо двигаться. Дальше всё просто: смотрите внимательно по сторонам и ищите прячущихся Сурков. 
Причём в этот раз Сурки у нас разбежались во все стороны и прятаться они будут НЕ только вдоль трассы. Искать теперь их можно (нужно), везде, где проходит Праздник – будьте бдительны! 
Как выглядят Сурки, каких Сурков искать, как это делать, и что делать не надо, будет разъяснено отдельно - краткий курс ликбеза по данному ориентированию будет выдаваться в бумажном виде, вместе с вашим персональным Сурком. Это именно то, что вам нужно будет получить от Оргов при приезде в лагерь. 
При этом само ориентирование не носит ярко выраженного спортивного характера! Время нахождения на трассе совершенно не важно. Да и количество пойманных Сурков не является приоритетным. Хотя особо «рьяным» мы порекомендуем внимательно отнестись к разгадыванию не сложных загадок, хаотично расставленных по трассе, а также к сбору подсказок, которые будут как располагаться на трассе, так и выложены на форуме (и в чате) уже в процессе Праздника. Всё это для того, чтобы мы могли поощрить особо шустрых и сообразительных охотников за Сурками после окончания Ориентирования.
Окончание Гонялок за Сурками – 16:00. Результаты покатушек будут приниматься Оргами до 16:30 в том же синем шатре, где вам выдавали ранее задание для Ориентировния. 

12:00 – 16:00 перманентный старт на ПЕШЕХОДНУЮ трассу ориентирования на местности «Игра с Картами», подготовленную нам с Вами легендарными организаторами культовых мероприятий «ДЕЗОРИЕНТИРОВАНИЕ» и «ИГРА С КАРТАМИ». Что нужно делать на трассе и в чём собственно смысл этого хитрого действа вы узнаете из выданных Вам материалов в том же Синем шатре Оргов.
Самый Главный момент, который вам нужно знать: это мероприятие НА ВРЕМЯ! Тут – кто быстрее. Поэтому получив задание, вы уже как бы на трассе. Поэтому не спешите получать его сходу. Это можно сделать в любое время до 14:00 
Когда вы отправитесь в увлекательное путешествие набору карточных комбинаций решать Вам – можно До или После гоняок за Сурками. Или выбрать время в промежутке (там-то время не считается!). Ну или вообще - Вместо Погони за Сурками  

12:00 – 18:00 параллельные пункты программы Праздника на «Поляне Развлечений» прямо в центре лагеря (посещать эти развлечения также как и Игру с Картами можно как ДО «Погони за Сурками», так и ПОСЛЕ завершения гонялок за зверьками, а можно и ВМЕСТО них). На Поляне Развлечений вас будут поджидать, как не сложно догадаться всякие развлечения, которые будут доступны в основном для самостоятельного освоения. Надеемся, что Вам понравиться. 
Развлечений будет не мало, поэтому рядом с «принимающими» Оргами будет схема расположения развлекушек в лагере. 
Не забудьте ознакомится с ней!

16:00 Начало первых заездов в увлекательнейшем действе под названием «Сур(к)овый биатлон». 
О его правилах можно ознакомится в отдельной ветке форума, посвящённой Развлечениям: viewtopic.php?f=6&t=1135&p=11176#p11166 или непосредственно у Оргов, руководящих процессом Биатлона.
Предполагается несколько заездов. С 16:00 отборочные в 17:00 - 17:30 – ФИНАЛ. Даже те, кто не будет участвовать – не пропустите это действо – будет Весело!!!  

11:00 – 17:00 Дегустация жидких угощений для Сурка под эгидой конкурса: "Идеальный напиток для Сурка"
Участники могут представить на вкусовые испытания Сурка ЛЮБОЙ напиток! От горячих чайно-кофейных до горячительных любой крепости. Напиток может быть как сделан Вами самостоятельно, так и приобретён в магазине (но тогда это должен быть какой-то НЕ распространённый вкус, ибо все широкоизвестные напитки Сурку уже хорошо знакомы…). Рекомендуется вместе с напитком сазу представлять и идеальную для него закуску – это тоже будет высоко цениться! 
В общем, попытайтесь удивить Сурка чем-то, что на Ваш вкус кажется необычным и главное - вкусным! 
Тот напиток, что больше всего подойдёт Сурку будет удостоен отдельного ПРИЗА!!! 
Дегустация жидкостей будет происходит в синем шатре Оргов в режиме нон-стоп )))

13:00 – 17:00 
Рядом с «принимающими» Оргами, будует стоять несколько симпатичных шатров, в которых Вас будут ждать всякие горячие вкусности. 

13:00 – 18:00 
Там же, рядом с «принимающими» Оргами и «вкусными» шатрами, будет стоять ещё один шатёр. В нём будет широко представлена вся гамма нужных и полезных вещей, представленная нашими ЛЮБИМЫМИ добровольными помощниками и СПОНСОРАМИ: viewtopic.php?f=6&t=1130&sid=8e541228f6467ce6c2b00042db0e6b4d#p11114
Там можно будет выгодно приобрести разные вкусные или полезные товары, а также СУВЕНИРЫ с нашего ПРАЗДНИКА!

18:00 С приходом вечера мы с вами закончим всякие дневные развлечения и перейдём на ночной образ жизни. Перед тем, как начать жечь в прямом смысле слова, мы вспомним добрым словом тех, кто весь день катался по окрестностям в погоне за Сурками, или бродил по лесу в поисках карточных комбинаций, а также и тех, кто веселился на Поляне Развлечений. Иначе говоря, проводим «ПООЩРЕНИЕ». Проходить это будем всё там же – рядом с Синим Шатром. Много времени, надеюсь, это не займёт. 
И тут – ВНИМАНИЕ: не смотря на то, что мероприятие у нас в этом году бесплатное, за все Конкурсы и ещё за некоторые неожиданные номинации мы будем вручать ПРИЗЫ!!! Причём очень даже не плохие!
А сразу после Поощрения мы раскрасим ночное небо красивым фейерверком. 
Ну и после этого мы дружно начнём как раз жечь - наш Большущий традиционный «костёр до небес»!!! 

Дальше всё просто: если кто-то запланировал убыть вечером домой, то отъезд осуществляется по собственному расписанию, по тому же пути, по какому вы смогли найти нас. 
А для остальных ОТБОЙ назначается тоже индивидуальный - по мере наступления состояния эйфории от удачно проведённого дня!

11 февраля:
- Подъём БЕЗ времени…..
13:00 начнём неспешное сворачивание лагеря.

СВЯЗЬ
Мы раньше пытались организовать какие-то каналы радиосвязи на Празднике, но опыт уверенно говорит, что оно никому особо не нужно – веселиться можно и без этих условностей. А потому оставим на всякий случай лишь мобильные контакты на время Праздника: 
8-968-830-83-10 Дмитрий (Major) – по вопросам развлечений
8-926-584-60-52 Андрей (Андреич) – по вопросам работы лагеря

P.S. Несколько замечаний:

ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ПО ПРИРОДЕ
- Большая Просьба ВСЕ перемещения на автомобилях на местности осуществлять ОБЯЗАТЕЛЬНО с включённым ближним светом фар вне зависимости от времени суток для безопасности участников Праздника. Это обязательное правило для вашей же безопасности!
- Настоятельно не советуем заезжать в соседние населённые пункты (на карте они будут выделены особо!), дабы не тревожить местных жителей, не готовых к такому наплыву не местных автомобилей. 
- Так как трассы будут накатываться Оргами по снегу в одну колею, рекомендуется внимательно смотреть за встречными автомобилями участников и заранее подыскивать места разъездов, чтобы потом не пятиться задним ходом.
- Особое ВНИМАНИЕ обращаем на то, что в карте «Погони за Сурками» будут участки с ОДНОСТОРОНИМ ДВИЖЕНИЕМ. Крайне не рекомендуем нарушать направление движения, т.к. разъезжаться там крайне сложно! 
Кроме этого на трассе будет один ЭКСТРИМ УЧАСТОК, предназначенный ТОЛЬКО для подготовленной техники. На данном участке возможно повреждение лакокрасочного покрытия вашего автомобиля и предполагается наличие определённых внедорожных сложностей. НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуем водителям кроссоверов сначала проверить данный участок трассы в пешем порядке, только после этого, будучи уверенными в своих силах, принимать решение о его проезде!!!
- При движении на трассах, преимущество при встречных разъездах, имеют МЕНЕЕ подготовленные автомобили или автомобили с меньшим диаметром колёс. Отсюда логичная ПРОСЬБА к более «подготовленным»: при разъездах с менее подготовленными уступать дорогу и самим накатывать разъезды – вам это будет попроще!

Всем, кто собирается прокатиться по трассе «Погони за Сурками» рекомендуется иметь:
- исправные буксирные проушины спереди и сзади
- буксировочный трос, рассчитанный на массу как минимум вдвое превышающей массу автомобиля (а лучше иметь рывковый трос!), а также надёжные крепления для этого троса (шаклы). Причём если вы застряли, то признаком хорошего тона считается успеть в ожидании других подъезжающих участников заранее подготовить трос, чтобы не занимать чужое время своими проблемами! А признаком хорошего тона «других участников» считается не возможность дать уговорить себя помочь, а самому предложить помочь из чувства братской взаимопомощи!
- перед началом движения по снежной трассе НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуется снизить давление внутри колёс как минимум до 1.0 атмосферы. Таким образом, вы существенно повысите проходимость вашего автомобиля. Не стоит ориентироваться на ошибочную теорию, что так вы снизите клиренс – клиренс тут не имеет вообще никакого значения, важно лишь давление на грунт и площадь контакта колеса с поверхностью. Тут даже не стоит дискутировать – это результат многократно ПРОВЕРЕННОЙ практики! 

И УБЕДИТЕЛЬНЕЙШАЯ ПРОСЬБА не оставлять в лесу, поле или на месте лагеря после отъезда какой-либо мусор. Давайте сделаем природу после нас если не чище, то хотя бы не грязнее. 
Заранее СПАСИБО!
Приятного всем НОВОГО ГОДА!!! 

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто едет сегодня или останется до воскресенья размещение санаторий Озеры http://sanatoriy-ozery.ru/

 

 

Звонить нужно КОНКРЕТНО: +79857210916 Лидия Федоровна. Она в курсе и ждёт нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Galina_P сказал:

Соклубники! так в итоге едет кто-то на Сурков в субботу? может встретимся тогда где-нибудь, а то я вечно где-то теряюсь....:blush22:

Я планирую поехать. Стартовать думаю часиков в 7-8 из Солнцева.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру свою молодёжь с собой, забираю их от Каширского двора 8-30, но предполагаю, что сборы с детками могут затянуться. Может и встретимся где по пути :-) а нет - так на месте, надеюсь мои пассажиры не дадут мне заблудиться :-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, к сожалению, в пролёте... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех сурков нашли? Ждём фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IRON G'irl сказал:

Всех сурков нашли? Ждём фото

 

А Вы? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не смогли поехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь часов дорога, 400км пробег. Приехали только самые отважные. И одни и те же. В таком же формате, можно было и самим организовать мероприятие. И не переться в такие дали.В 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехало две с половиной машины ? Или ожидали 30 , а приехало всего 28 ? 

Меня с вами нет , всё таки 1380 км далековато . Хотя позавчера был в ЮВАО на иксе .... но то по работе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару слов - потому что от меня - фото не будет. Икс-трейловская компания как всегда была самая лучшая: и скатерть-самобранка быстренько накрыта была (даже дичь в виде лосиного мяса присутствовала), и вип-трибуны организованы, да и за сурками активно поездили. Моя молодёжь - заняла 3 место в погоне за сурками, а мне дали приз за сурковый напиток (Серегин (SERGLEV) продукт дала жюри на пробу - Сереж, надо уже массовое производство организовывать :drinks:). Дети, да и взрослые, воздухом надышались, в снегу навалялись. В общем, с моей точки зрения, день провели очень даже замечательно. Всем, кто доехал до поляны, СПАСИБО за общение!:JC_ThankYou:

  • Upvote 3
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем megane388
  • Upvote 4
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И че фоток больше нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...