Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте одноклубники!Купил машину Икстрэйл т 32. При езде от 10 км. до 90км. слышен такой звук как будто трётся колесо об подкрылок или как разгоняется троллейбус (гул). Когда подняли машину на подъемник то звук доносился с электро муфты. Почитал форумы пишут что откручивания гайка за электро муфтой и даёт такой звук,но у меня гайка была затянута. Теперь подскажите мне как быть дальше менять целяком муфту или она разбирается и меняется в ней подшипник . Зоранее спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Снимите её полностью вместе с карданом  и попробуйте покататься. В муфте кроме подшипника хвостовика шуметь нечему. Боюсь Ваш шум с редуктора.

Саму муфту мне так и не удалось разобрать. Выглядит она как полностью закрытый цилиндр с стопорным кольцом, снятие которого дальше меня продвинуло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Міняйте підшипник--6820номер, а розміри 100*125*13мм, там ще сальник чи то пильник теж треба поміняти 

Шумить тьльки він 

 

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за смесь русских и английских букв?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТЭН Українська мова. )

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 на русском форуме? I don't understand.

@Taras only in Russian, please.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТЭН :offtopic:

Согласен. Но, оказывается, и для меня это недавняя новость и удивление, но в Украине некоторые, кто помоложе, особенно на западе, просто не знают русского языка. На д2 просят люди говорить по русски, что бы все понимали, а говорят, не умеем. С детства на мове, в школе нет русского. Пишут через переводчик. ) 

А всё понимают. :ag:

Ну или переводят, уж не знаю.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Pzm76 сказал:

А всё понимают

:yes:

Как киргизы и таджики на наших стройках - говорят и матерятся на русском, а как только менты остановят и спросят паспорт, так сразу же:"Насяльнике перевочике нужен. Моя не понимать.":ag:

 

Не знает русского, пусть пишет на международном. Я не обязан догадываться, что там накалякано.

Изменено пользователем ТЭН
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТЭН ТЭН , не надо английского, я переведу , если надо будет.

За 9 лет службы в Ивано-Франковске, я украйнский выучил, и хотя прошло с 1993 много лет, все понимаю,

да и говорить не разучился, хотя сам русский.

@Pzm76 Дима, на западной Украине, как такового украинского языка, не существует, есть т.н. суржик, смесь украинского, польского, венгерского.

Например в Хмельницкой, Житормирской, Винницкой области, люди не все понимают, что говорят в Ивано-Фраковской, Львовской, Ровенской областях.

Приезжаешь в Закарпатье ,там превуалирует венгерский, но эта область  -это государство в государстве !

Я когда прочитал сообщение нашего нового коллеги, была мысль , прямо в этой теме написать ему на украинском о том, что не все поймут, что он пишет и  пожелание перейти на русский, но пока осмысливал, как это сделать деликатнее, вы, мои коллеги, опередили меня.

Я думаю @Taras поймет нас правильно.

 

Изменено пользователем Игорь55
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Taras сказал:

Міняйте підшипник--6820номер, а розміри 100*125*13мм, там ще сальник чи то пильник теж треба поміняти 

Шумить тьльки він 

 

Дабы не разводить срачь, переведу. 

"Меняйте подшипник с номером 6820 и размерами 100х125х13мм, Там ещё сальник или это пыльник тоже нужно сменить."

2 часа назад, ТЭН сказал:

Не знает русского, пусть пишет на международном. Я не обязан догадываться, что там накалякано.

Странная реакция. Когда ищешь информацию, переведёшь с любого.

Мне достаточно часто приходится отписываться на форумах, где общение на языке которым я не владею. Пользуясь переводчиком, осознаю, что не всё корректно переводит. Меня частенько переспрашивают, поправляют, но и разу ни послали с "накаляканым".

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игорь55 сказал:

ТЭН , не надо английского, я переведу , если надо будет.

Я понял, что это было написано на украинском, я понял, что там было написано. Также я понял ДЛЯ ЧЕГО это было написано на украинском. Если бы он хотел, то мог бы воспользоваться переводчиком, но я думаю, текст не был переведен на русский намеренно.

1 час назад, yarovoy сказал:

Странная реакция

Ничего странного. Они не разрешают у себя пользоваться русским, я не разрешаю у себя пользоваться украинским. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ТЭН сказал:

Они не разрешают у себя пользоваться русским

Не смотри телевизор, это бред которым вас кормят уже много лет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yarovoy сказал:

Пользуясь переводчиком, осознаю, что не всё корректно переводит.

Вот в этом суть. Ты показываешь уважение к тем с кем общаешься, пытаясь перевести на их язык.

2 минуты назад, Andrey_66 сказал:

Не смотри телевизор, это бред которым вас кормят уже много лет.

Ну, ну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Andrey_66 сказал:

это бред которым вас кормят

бред, не бред, а провокация налицо

по поводу незнания языка, пересекая границу гастарбайтерами на стройках дач все отлично лопочут на русском невзирая на местность рождения и уровень образования

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если это троллинг, хотя я сам так не думаю, то лучшее средство - не кормить тролля. А тут уже с десяток сообщений, и срач между собой :smile68:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роман Бабенко Здравствуйте! Удалось ли решить проблему? У меня похожая ситуация. Постоянно слышу нарастающий гул при скорости от 100 км/ч. Как будто динамомашина. И легкая вибрация по кузову есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно, как решили проблему? У меня только не гул, а скрип, как будто металл об металл, на скоростях от 10 до 80 км (как раз в диапазоне подключения заднего привода) , по началу думал подвеска, долго искали откуда этот скип, уже на сто подняли машину, завели и поехали, и тогда уже нашли что звук идет от муфты, с той части где прикручиваться кардан, не с редуктора, тем более в редукторе и масло меняли за 65 т км, 2 раза! оба раза чистое, что за напасть.

‎18‎.‎01‎.‎2018 в 13:01, Роман Бабенко сказал:

Почитал форумы пишут что откручивания гайка за электро муфтой и даёт такой звук,но у меня гайка была затянута.

 

Что за гайка? Где искать, куда смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, karlson13 сказал:

Что за гайка? Где искать, куда смотреть?

 

Видимо речь про гайку которая крепит фланец к хвостовику редуктора. Чтобы до нее добраться необходимо отсоединить кардан от редуктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, AlexRoz сказал:

 

Видимо речь про гайку которая крепит фланец к хвостовику редуктора. Чтобы до нее добраться необходимо отсоединить кардан от редуктора.

Не не. Гайка за муфтой. Нужно её снять ( муфту ), будет доступ к этой гайке.

https://www.drive2.ru/l/10151763/

Примерно так у т31.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.05.2021 в 17:33, Dobrunia сказал:

слышу нарастающий гул при скорости от 100 км/ч. Как будто динамомашина

Не так давно перебирал генератор. Заменил подшипники и какую-то втулку пластмассовую. И гул пропал. Может и у Вас не муфта, а подшипники?

У меня гул появлялся на 90 км/час. На пробеге около 100 тыс.км. Переборку делал на 150 тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...