Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

atomic

Поведение вариатора + Опрос. Т32.

При каком пробеге начались проблемы с вариатором?  

260 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Arkadiy_82 сказал:

Тяжело Вам будет...ща еще зимнюю резину обуете, надеюсь не шипы?

Уже на зиме, липучка. Но звук воя от резины не доставляет проблем ибо это нормальный звук)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

16 часов назад, Lelya сказал:

то мастер 1 быстро переобулся в воздухе и стал говорить,-ну я же вам говорил, что это нормальная работа автомобиля. Возможно надо было попросить их забрать авто и найти причину воя, что бы знать, с какой стороны может прилететь.

С моей точки зрения, звук свидетельствует о ненормальной работе автомобиля. Так быть не должно. И вряд ли что-то притрётся, и звук пропадёт.

 

Также я склонен считать, что от этого дилера вы ничего больше не добьётесь. Можно попробовать обратиться в другой сервисный центр (в Москве их много). Может где гарантийщик сможет найти причину и вылечить её по гарантии. Тут как со сдачей экзамена студентом - иногда преподавателя берут измором, приходя к нему много раз. В конце концов получают желаемый результат.

Или можно пока продолжать ездить, мирясь с раздражением, вызываемым свистом.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, angry сказал:

С моей точки зрения, звук свидетельствует о ненормальной работе автомобиля. Так быть не должно. И вряд ли что-то притрётся, и звук пропадёт.

 

Также я склонен считать, что от этого дилера вы ничего больше не добьётесь. Можно попробовать обратиться в другой сервисный центр (в Москве их много). Может где гарантийщик сможет найти причину и вылечить её по гарантии. Тут как со сдачей экзамена студентом - иногда преподавателя берут измором, приходя к нему много раз. В конце концов получают желаемый результат.

Или можно пока продолжать ездить, мирясь с раздражением, вызываемым свистом.  

Моя позиция аналогична вашим рассужлеиям на тему.  Это ненормальный звук.  Если бы была возможность кататься по од, то я б давно села на них сверху и брала измором. Но, на записи действительно сложно понять звук неисправности и кмк ниссан ясно, что ответит. Но, буду пытаться по мере возможности. 

Пысы: на днях нашла похожий звук в интернете. Слышно его очень слабо, но  я разобрала. У человека причина была в перетянутом ремне гены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Lelya сказал:

Моя позиция аналогична вашим рассужлеиям на тему.  Это ненормальный звук.  Если бы была возможность кататься по од, то я б давно села на них сверху и брала измором. Но, на записи действительно сложно понять звук неисправности и кмк ниссан ясно, что ответит. Но, буду пытаться по мере возможности. 

Пысы: на днях нашла похожий звук в интернете. Слышно его очень слабо, но  я разобрала. У человека причина была в перетянутом ремне гены. 

Ой а можно на меня сверху и измором?:smile3:

Берите подсказчика выше с собой и пусть он на ОД садится! Ну а что, на до ж помогать клубничке раз во мнениях сошлись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Arkadiy_82 сказал:

Ой а можно на меня сверху и измором?:smile3:

Берите подсказчика выше с собой и пусть он на ОД садится! Ну а что, на до ж помогать клубничке раз во мнениях сошлись...

Брала подсказчика, но ОД непрошибаемый. В следующий раз возьму брата, он умеет общаться с ОД.

Вот  видео, где очень слабо, но слышно похожий звук , правда человек много ляля разводит. Где то на 4 минуте такой высокочастотный тонкий , у меня еще звук не в одном диапазоне воет, а как будто шлифует что ли . вчера рядом камаз пролетел на бешенной скорости, вот от него шел похожий высокочастотный звук. ууиииуииииуииии))))))))))

 

Изменено пользователем Lelya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lelya сказал:

Моя позиция аналогична вашим рассужлеиям на тему.  Это ненормальный звук.  Если бы была возможность кататься по од, то я б давно села на них сверху и брала измором. Но, на записи действительно сложно понять звук неисправности и кмк ниссан ясно, что ответит. Но, буду пытаться по мере возможности. 

Пысы: на днях нашла похожий звук в интернете. Слышно его очень слабо, но  я разобрала. У человека причина была в перетянутом ремне гены. 

Может есть смыс сделать лиагностику в другом месте и с рекомендациями уже к дилеру, у нас такое было несколько раз, в прошлом месяце человеку после заключения варик дилер по гарантии поменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lelya сказал:

Вот  видео, где очень слабо, но слышно похожий звук , правда человек много ляля разводит.

 

снимите своё видео, чтобы услышать звук не из салона на ходу, а на месте с открытым капотом. такого звука как у вас я не услышал. у него реально ремень слышно. кроме того, по его словам, есть разница на холодную или горячую.

Изменено пользователем tandrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lelya сказал:

Брала подсказчика, но ОД непрошибаемый. В следующий раз возьму брата, он умеет общаться с ОД.

Вот  видео, где очень слабо, но слышно похожий звук ,

 

 

Простите не похоже ,  любой вой подшипника должно быть хорошо слышно под капотом , а у вас говорите и не слышат у мотора

выше была еще теория про кондей я счас подумал , что она тоже может близка к истине если это фреон по какой то причине  завывать стал , но если климат полностью выключали то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, leadbelly сказал:

 

Простите не похоже ,  любой вой подшипника должно быть хорошо слышно под капотом , а у вас говорите и не слышат у мотора

выше была еще теория про кондей я счас подумал , что она тоже может близка к истине если это фреон по какой то причине  завывать стал , но если климат полностью выключали то...

Просто у них уши странные. Звук слышат все, кроме од. На видео человек думал на помпу, по факту оказалось, что ремень перетянули. Звук который я слышу на видео очень слабый, но похож. Но , что именно воет у меня пока совершенно непонятно. 

Изменено пользователем Lelya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Lelya сказал:

На видео человек думал на помпу, по факту оказалось, что ремень перетянули.

 

Странное утверждение что перетянули. Там же натяжитель со встроенной пружиной сам себя натягивает без участия человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно стоит перенести тему обсуждения в другой раздел, т.к это явно не относится к вариатору? Сегодня утром записала видео. Очень хорошо слышен звук если засунуть телефон в колесную арку. При чем на второй арке так же слышно звук и вполне прилично.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук слышнее в арках, чем в моторном отсеке. Не похоже ни на ремень, ни на ролик. Может быть это выхлопная "дует"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное видео про наш вариатор 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.11.2021 в 18:14, NikSer сказал:

Интересное видео про наш вариатор 

 

Не трансмиссия, а золото просто. Можно мучить в хвост и гриву и ничего ему не будет. Однако как это далеко от реалий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Lelya сказал:

 Однако как это далеко от реалий

 

С чего это? У вас на двушке с передним приводом, по-моему, вообще запаса выше крыши

Изменено пользователем Сирёга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сирёга сказал:

 

С чего это? У вас на двушке с передним приводом, по-моему, вообще запаса выше крыши

По отзывам владельцев, так сказать. У кого то бегает и все ок, а у кого то начинаются танцы с бубном. Видимо лотерея. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Lelya сказал:

По отзывам владельцев, так сказать. У кого то бегает и все ок, а у кого то начинаются танцы с бубном. Видимо лотерея. 

Потому что начинают ныть и писать на форумы только когда ломается, а все остальные у которых все хорошо ни когда не напишут и большинству вообще форумы по барабану. Так что статистику по отзывам и форумам вести бесполезно

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.11.2021 в 11:44, Lelya сказал:

.... Однако как это далеко от реалий

А у вас уже были "реалии"? Не поделитесь опытом? Или как и большинство владельцев других марок доверяете базарному радио десятилетней давности, что вариаторы - го в н о и дольше 100 т.км. не живут?

13.11.2021 в 12:24, Lelya сказал:

По отзывам владельцев, так сказать. У кого то бегает и все ок, а у кого то начинаются танцы с бубном. Видимо лотерея. 

Почитайте отзывы форумчанина Al Amigo. Он авто гоняет, как вы выразились, "и в хвост, и в гриву". Пробег у него уже давно за 500000. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.11.2021 в 06:57, ТЭН сказал:

А у вас уже были "реалии"? Не поделитесь опытом? Или как и большинство владельцев других марок доверяете базарному радио десятилетней давности, что вариаторы - го в н о и дольше 100 т.км. не живут?

Почитайте отзывы форумчанина Al Amigo. Он авто гоняет, как вы выразились, "и в хвост, и в гриву". Пробег у него уже давно за 500000. 

НУ что вы. Всю информацию на просторах интернета можно делать на 3 смело.  Беру общение с людьми в реальности у кого варик. Перед покупкой докапывалась до всех у кого нисан и у кого джатко, как на нашем хтриле, что бы понимать что за зверь такой. 

Изменено пользователем Lelya
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lelya сказал:

НУ что вы. Всю информацию на просторах интернета можно делать на 3 смело.  Беру общение с людьми в реальности у кого варик. Перед покупкой докапывалась до всех у кого нисан и у кого джатко, как на нашем хтриле, что бы понимать что за зверь такой. 

Поняли что г..но и побежали покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...