Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Недавно приобрел Т-31, чистокровного "японца" 2011г.р., рестайлинг, 2.0, бензин, вариатор. Почти под рулем, немного правее, обнаружилась кнопка: на самодел не похожа, значок раньше не встречал, в мануалах не обнаружил, на вкл/выкл не реагирует, ну, или я не вижу реакции) Может, кто-нибудь уже встречал нечто подобное?

IMG5266JPG_3495731_28954047.jpg IMG5265JPG_4936003_28954050.jpg

 

И, не пинайте сильно за еще один нубский вопрос, - какой параметр вводится в это окно БК?

IMG5291JPG_7845633_28954087.jpg

 

Заранее спасибо всем отозвавшимся)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

2 часа назад, Максиму$ сказал:

И, не пинайте сильно за еще один нубский вопрос, - какой параметр вводится в это окно БК?

 

В меню бортового компьютера отображается куча параметров. А в конкретно - данное меню - ничего не вводится. Оно только может обнуляться, ибо это как раз раздел меню под названием Одометр.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Максиму$ сказал:

Почти под рулем, немного правее, обнаружилась кнопка: на самодел не похожа, значок раньше не встречал, в мануалах не обнаружил, на вкл/выкл не реагирует

Как раз скорее самопал. Значок на кнопке не в фокусе, я не разобрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Максиму$ сказал:

 Может, кто-нибудь уже встречал нечто подобное?

 

Максим, у Вас ГУ  IT-08 , с акустикой BOSE 8.1., фильмы с диска в движении показывает ?

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Максиму$ сказал:

Здравствуйте.

Недавно приобрел Т-31, чистокровного "японца" 2011г.р., рестайлинг, 2.0, бензин, вариатор. Почти под рулем, немного правее, обнаружилась кнопка: на самодел не похожа, значок раньше не встречал, в мануалах не обнаружил, на вкл/выкл не реагирует, ну, или я не вижу реакции) Может, кто-нибудь уже встречал нечто подобное?

IMG5266JPG_3495731_28954047.jpg IMG5265JPG_4936003_28954050.jpg

 

 

 

 

Это самопал.

Я такую поставил на обшивку пятой двери, чтоб открывать ее изнутри (когда спишь в салоне на рыбалке)

Может, сигнал какой-то дополнительный был установлен.

Изменено пользователем ВВФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас сигнализация стоит нештатная? Может это от сиги кнопка. Похожая кнопка есть у сигналок, с помощью ее входя в режим программирования сиги, такой кнопкой вводят определенные кокоманды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, pyramid сказал:

В меню бортового компьютера отображается куча параметров. А в конкретно - данное меню - ничего не вводится. Оно только может обнуляться, ибо это как раз раздел меню под названием Одометр.

 

В том-то и дело, что вводится: если покрутить ручку, которая в мануале значится как Кнопка настройки и управления бортовым компьютером, то можно ввести параметры, по-моему, кратные 0,5, т.е. 0,5, потом 1,0 и далее, могу заснять, но уже завтра по причине ночи на дворе) А в общем, попытка отождествить компьютеры с русским аналогом успехом не увенчалась, в русском варианте в первом подменю, по-моему, 9 строк, у меня же всего 4:

IMG5286JPG_8148035_28960082.jpg

 первая из них это установка часов:

IMG5287JPG_6119234_28960096.jpg

 вторая - сброс и задача километража до ТО:

IMG5288JPG_6877689_28960128.jpg IMG5290JPG_6972102_28960140.jpg

В этом же разделе и упомянутый выше десятичный параметр и там же предлагают что-то либо включить, либо выключить, но я пока не рискую))) - 

IMG5292JPG_9357985_28960175.jpg

Последняя строка предлагает с чем-то согласиться, возможно сброс на заводские настройки, тоже жать пока не пробовал:

IMG5293JPG_3416144_28960194.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ровермен сказал:

Как раз скорее самопал. Значок на кнопке не в фокусе, я не разобрал.

 

Значок на кнопке изображает, как мне показалось, силуэт человека, попавшего в свет фар, хотя, конечно, могу и ошибаться. Что не самопал решил потому, что выключатель разблокировки видео в движении японец, долго не заморачиваясь, приклеил там, где у нормальных людей регулятор корректора фар стоит, именно приклеил, просверлив в заглушке дырочку для провода) 

5 часов назад, ВВФ сказал:

Это самопал.

Я такую поставил на обшивку пятой двери, чтоб открывать ее изнутри (когда спишь в салоне на рыбалке)

Может, сигнал какой-то дополнительный был установлен.

 

3 часа назад, Pavel6900 сказал:

У Вас сигнализация стоит нештатная? Может это от сиги кнопка. Похожая кнопка есть у сигналок, с помощью ее входя в режим программирования сиги, такой кнопкой вводят определенные кокоманды

 

Простите мою косноязычность, я невольно ввел вас в заблуждение, подумал, что по фото будет понятно: это не кнопка, а выключатель, т.е. 2 фиксированные позиции, для открывания двери и сервисной кнопки от сигнализации не подходит, да и сигнализацию ставили уже после того, как я машину осмотрел - этот выключатель уже был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Игорь55 сказал:

Максим, у Вас ГУ  IT-08 , с акустикой BOSE 8.1., фильмы с диска в движении показывает ?

 

Марку ГУ не нашел, снаружи ничего не написано, выглядит так:

f8ebc51317_7488429_28960390.jpg 0a75f7ca17_2011079_28960395.jpg

 

Видео в движении показывает только если нажать вышеупомянутый самопальный выключатель, расположенный на месте корректора фар:

099jpg_2112227_28960509.jpg

 Название акустики, к сожалению, тоже не знаю, но только на этой машине из многих осматриваемых впереди на стойках были высокочастотные "пищалки":

n117395620_9999731_28960539.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так вот Вам и ответ)))). этот выключатель снимает блокировку у головы для воспроизведения видео. и естественно, это самопал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Hron1k сказал:

ну так вот Вам и ответ)))). этот выключатель снимает блокировку у головы для воспроизведения видео. и естественно, это самопал)))

Найдите  два отличия:

IMG5265JPG_4936003_28954050.jpg099jpg_2112227_28960509.jpgIMG5266JPG_3495731_28954047.jpg!. Почти под рулем, немного правее, обнаружилась кнопка: на самодел не похожа, значок раньше не встречал, в мануалах не обнаружил, на вкл/выкл не реагирует.

 

2.Видео в движении показывает только если нажать вышеупомянутый самопальный выключатель, расположенный на месте корректора фар:

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно Видео показывает при постановке машины на "ручник". Кнопка его заменила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2018 в 15:09, pyramid сказал:

В меню бортового компьютера отображается куча параметров. А в конкретно - данное меню - ничего не вводится. Оно только может обнуляться, ибо это как раз раздел меню под названием Одометр.

17 часов назад, Максиму$ сказал:

В том-то и дело, что вводится: если покрутить ручку, которая в мануале значится как Кнопка настройки и управления бортовым компьютером, то можно ввести параметры, по-моему, кратные 0,5, т.е. 0,5, потом 1,0 и далее, могу заснять, но уже завтра по причине ночи на дворе)

 

Заснял, как и обещал - вводятся параметры от 0.0 до 6.0  с шагом 0.5

IMG5303JPG_6327257_28967731.jpg IMG5304JPG_8436159_28967736.jpg IMG5305JPG_8597817_28967746.jpg IMG5302JPG_1585250_28967752.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Максиму$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2018 в 16:46, Ровермен сказал:

Как раз скорее самопал. Значок на кнопке не в фокусе, я не разобрал.

 

Переснял, вроде значок видно четче - 

IMG5306JPG_2792585_28967824.jpg IMG5308JPG_2678891_28967836.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Максиму$ сказал:

вроде значок видно четче

Ну что, начнём "мозговой штурм"?

1. Самопальный корректор фар...

2. Особый режим противотуманок (налево поворачиваешь левая горит, направо - правая). Япы такое любят, у кореша на Хонде Орфее 98г такое стояло, причем не заводское.

ЗЫ. Кстати. А что стоит на передних стойках в салоне - пищалки или датчики объёма от сигналки (больше на них похоже)? Если датчики, то возможно это кнопка их отключения....

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это выключатель помощника трогания в горку?

Хотя зачем его выключать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ровермен сказал:

Ну что, начнём "мозговой штурм"?

1. Самопальный корректор фар...

2. Особый режим противотуманок (налево поворачиваешь левая горит, направо - правая). Япы такое любят, у кореша на Хонде Орфее 98г такое стояло, причем не заводское.

ЗЫ. Кстати. А что стоит на передних стойках в салоне - пищалки или датчики объёма от сигналки (больше на них похоже)? Если датчики, то возможно это кнопка их отключения....

 

Пробовал включать/выключать во всех режимах света - визуально никакой реакции, а вот особый режим противотуманок довольно логично и значок подходит, завтра поэкспериментирую) Самое печальное, что зима на улице, а теплого гаража нет - уже разобрал бы и вызвонил куда это и зачем, но с нашими морозами на улице этим заниматься можно только из чувства мазохизма, остается только жать и искать изменения))

На стойках пищалки, они стояли еще до установки сигнализации и звук из них идет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значек похож на "пьяного на карачках" но не суть, думаю когда кнопку устанавливали на рисунок не смотрели т.к. сама кнопка универсальная и воткнули что было, по этому по рисунку гадать особо смысла нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Максиму$ сказал:

На стойках пищалки, они стояли еще до установки сигнализации и звук из них идет)

Странно, зачем пищалки приколхозили на стойки, когда для них есть штатные места под лобовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Smash сказал:

Странно, зачем пищалки приколхозили на стойки, когда для них есть штатные места под лобовым.

 

Не буду утверждать обратного, но сразу возник вопрос: если их "приколхозили", то где расположены штатные динамики из комплекта 8.1? 4 в дверях, 2 под лобовым, а где остальные 2+1? Я, честно говоря, думал, что эти пищалки из комплекта(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...