Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

х532

Переделка фар головного света Т32

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, 414 сказал:

есть разница или игра не стоит свеч ?

 

Разница есть ! Лампы нужного формата у меня есть. Жду любого отважного для фоторепортажа !

Как светит до и после замены галогена на LED 

Изменено пользователем Goblin555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Еще не установлены или есть опыт эксплуатации?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, что я не приверженец таких переделок, то есть тупо менять галоген на светодиоды. Но год назад всё таки провёл эксперимент. Сразу скажу, светодиоды были "правильными", то есть их расположение на основании и конфигурация были подобраны после того как посмотрел кучу тестов и отзывов.

Вот как это выглядит. В другой фаре лампочка Които.

И ещё.....на фото где светит светодиод, слева это не отражение от фары. Там просто следы от краски (красил защиту), хотя может показаться, что это засветка. В длину пятно почти такое же как и от обычной лампы, но может чуток больше, совсем чуть чуть.

Отойдя от машины, на приличное расстояние понял, что всё равно буду ослеплять встречку. В общем снял светодиоды. 

Вывод для себя сделал однозначный - если хочется ставить светодиоды, то надо менять фары от другой комплектации, то есть родные. Ну и как вариант не очень - переделывать, глобально, отражатели, ставя место них линзы.... 

 

20161222_125558.jpg

Изменено пользователем iksoi
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел заморочиться родными LED фарами , но там цена как крыло от самолета!!!

Хотя в отзывах пишут что они тоже далеко не АЙС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2018 в 15:19, 414 сказал:

Я хотел заморочиться родными LED фарами , но там цена как крыло от самолета!!!

Хотя в отзывах пишут что они тоже далеко не АЙС!

Ну как сказать......лично моё мнение - замена на родные LED фары это единственно правильное решение.....учитывая законность перехода на светодиоды да и качества освещения....ну как то так.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорил, что свет led фар не очень, но вчера на парковке у магазина со мной рядом встал знакомый на т32 с галогеном, оказывается, что все познается в сравнении, особенно чем дальше от машины тем у led фар больше выигрыш. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду писать письмо Деду морозу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2018 в 12:02, iksoi сказал:

Вот как это выглядит

Плохо выглядит. Даже на этой фото слепит и освещает куда-то в космос, что четко видно если сравнить всю зону освещения левой и правой фары.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, kochetkov_da сказал:

 Даже на этой фото слепит и освещает куда-то в космос, что четко видно

 

Можете показать , где вы увидели освещение космоса ? 

Вот тут это видно четко, а на вышеуказанной фотке,явных признаков засветки встречки не вижу, потому и прошу Вашей помощи 

 

57760d1181626841-hid-glare-removal-mod-w

Изменено пользователем Goblin555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kochetkov_da сказал:

Плохо выглядит. Даже на этой фото слепит и освещает куда-то в космос, что четко видно если сравнить всю зону освещения левой и правой фары.

 

Ну в космос не светит конечно....я перед тем как поставить светодиод  на обеих отражениях мелом нарисовал линии границ, эти линии видны. И затем только в одной, левую, поставил светодиод. Есть не большие, так сказать, расплывы. И у лампочки самое яркое место ну как бы "кружочек", у светодиода оно вытянуто вдоль оси и довольно таки приличное. Может из за его величины мне и показалось, отойдя прилично от машины (равернул её вдоль гаражей), что они слепят. Ну и реально видно, что стоят не родные из за яркости и белого света (синены нет)В общем могли бы быть проблемы с гаи.....

Одним словом - мне не понравилось, но это чисто моё мнение.....

P.S. может Вы попутали, как я уже писал - слева это пятно от краски на воротах, красил защиту (после слоя антигравия нанёс серебрянку) и это её изгиб отпечатался :D, ну просто так совпало. Основное пятно от светодиода, влево, чуть выходит за окончание линии мелом. Присмотритесь......извеняйте за качество фото т.к. фоткал не для публикации. а для себя. В живую эта краска мне не мешала.Если бы знал, что выложу это фото, то бы чуток переставил машину...)

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каие LED лампы вы использовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2018 в 10:02, kochetkov_da сказал:

Без реальных примеров апелляций это просто слова. 

 

Тут судебное решение о том, что лишать прав за светодиодные лампы никак нельзя!  Причем 2 инстанции, мировой судья и городской признали установку LED ламп не подлежащих наказанию ! 

http://sudact.ru/regular/doc/9ZAcF7jRK2Hg/ 

Изучайте ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё свершилось я переделал фарки на моём иксе на светодионые.Светят просто бомбически.Со штатными рефлекторным "галогеном" даже сравнивать нету смысла.Не дешёвое удовольствие я вам скажу.Если кому интересно могу отфоткать под капотам как  получилось так и внешне.:bye: Делал для себя любимого.Никого рекламировать не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dru-79  Ну так и расписали бы сразу что и как было сделано, а пока просто слова.Зачем такая тема создана, порадоваться?

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_2957[1].JPG

IMG_2956[1].JPG

IMG_2955[1].JPG

IMG_2954[1].JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Luma i5+ NEW. Три дюйма.

Изменено пользователем dru-79
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого есть какие нибудь вопросы.Задавайте пожалуйста.С радостью отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена 2 линз? как располовинить фару, уснатовка требует доп площадок, на какой герметик устанавливал обратно стекло, подключение штатно проводки???????????????? короче все по порядку.

 

Изменено пользователем vadima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линзы вроде норм, но "морковки" в секциях дальнего света (((

Не лучшее решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...