Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

inooni

Люфт капота

Рекомендованные сообщения

Предыстория: сегодня после мойки заметил: сигналка показывает, что капот открыт. Начал разбираться, выяснилось, что во время мойки открывали капот, чтобы протереть под крышкой и на датчик попала вода.

 

Пока разбирался с датчиком обнаружил, что крышка капота немного болтается в полностью закрытом состоянии. Вопрос: как можно поправить и нужно ли для регулировки ехать в сервис?

 

P.S. Таинственная история: обнаружил под капотом в районе левой стойки два засохших куска хлеба :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 час назад, inooni сказал:

Пока разбирался с датчиком обнаружил, что крышка капота немного болтается в полностью закрытом состоянии. Вопрос: как можно поправить и нужно ли для регулировки ехать в сервис?

 

P.S. Таинственная история: обнаружил под капотом в районе левой стойки два засохших куска хлеба :o

 

Под капотом в районе фар есть черные упоры капота. По виду как цилиндрики. Их положение может меняться если их покрутить. По часовой вкручиваем и опускаем их вниз, против часовой выкручиваем и поднимаем их вверх. Тем самым устраняется люфт капота в закрытом состоянии.

 

Куски хлеба могут быть из-за мышек или крыс.

Изменено пользователем AlexRoz
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, попробую завтра с утра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, inooni сказал:

обнаружил под капотом в районе левой стойки два засохших куска хлеба :o

Да-а-а! Мыши и/или крысы под капотом - это НАМНОГО СЕРЬЁЗНЕЕ, чем люфт капота!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нерадивые установщики доп оборудования оставили))), 100 пудов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил машину с рук (двухлетняя), обратил внимание что на кочках "прыгает" капот хорошо так на добрый сантиметр. При покупке у продавца спросил что за "на". Ответом было: "да так с самого начало было, не обращал внимания". 

 

Я не стерпел и поехал к дилеру с вопросами. В том числе задал вопрос про капот. Вначале предложили выкрутить на максимум те самые черные стопоры резиновые, но я их и так уже выкручивал на максимум до такой степени, что даже зазор спереди под капотом стало реально больше зазоров в уголках у лобового стекла. 

Я спросил, можно ли как то подтянуть сам замок капота, на что получил ответ: "он не регулируемый". Но после этого ответа механик (уж не знаю как и что он сделал) полез всё таки его посмотреть, и со словами: "погодика, у тебя тут можно подтянуть" что-то сделал. Причем подтянул так, что даже черные резиновые отбойники пришлось вкрутить на пол-оборота внутрь обратно. 

Итог: теперь капот не прыгает! 

Если кто столкнулся с похожими проблемами, спрашивайте с дилера понастойчивее. 

 

P.S. я был у дилера через знакомого, и меня прям пустили в ремонтную зону и я сам ходил смотрел во все места, куда показывал мастер. Может быть нахождение владельца рядом с авто сыграло на руку, а так бы забили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, кто интересуется перспективами старения своего Nissan X-Trail T32, сообщаю, что упоры капота на пятом году их жизни приходят в полную негодность, просто разваливаясь на части:

 

637_original.jpg

 

Вся эта резьбовая часть облетает, как с белых яблонь дым. Особенно почему-то справа.

 

Не желающим тратить бесценные минуты существования на поиски новых упоров, дружески советую вкрутить их до конца вниз и приклеить 96-м клеем кружочки резины толщиной 4 мм в ответные углубления на самом капоте.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Al Amigo сказал:

Не желающим тратить бесценные минуты существования на поиски новых упоров,

 

что то не очень честно говоря, потрачу минутку - отбойники  ВАЗа или УАЗа сердцем чую  подойдут:blush22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leadbelly от Калины, если размер как у т31.

https://www.drive2.ru/l/567666034744492609/

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Pzm76 сказал:

от Калины

Шикарный вариант.

Надо попробовать, по идее должны подойти.

Если длиноваты будут, то всегда можно подрезать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на авто тоже был люфт капота. Регулировка отбойниками желаемого результата не принесли, люфт 3-4мм. остался. Если выкручивать больше, зазоры между крылом и капотом увеличиваются, капот как бы нависает над крылом. В прошедшие выходные решил окончательно разобраться с этим люфтом, даже напильник круглый приготовил. Открутил один болт которым прикручен замок капота. Отверстие под этим болтом в замке немного продолговатое, минимальная возможность регулировки есть. Ослабил остальные два болта, опустил до упора вниз замок, затянул болты. Результатом остался доволен,  даже напильник не понадобился, люфта нет совсем. Капот стал немного потуже открываться из салона.

Изменено пользователем Voldemarik
  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу регулировки замка, тут с картинками https://www.drive2.ru/l/527572343237640499/

 

Вариант с отбойниками хочу этот попробовать, цена как на Калину, но ничего отпиливать не надо https://yandex.ru/turbo/drive2.ru/s/l/511047233227981257/

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отрегулировал замок капота, опустив его максимально вниз, и поставил отбойники от Киа под капот и дверь багажника, все встало идеально. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Сегодня поменял резиновые упоры капота.

Поставил как тут писали от Калины.

Встали лучше родных. Есть большой запас по регулировке если кому надо.

Короче рекомендую. Дёшево и функционально.

Вот несколько фоток для лучшего восприятия.

 

Упоры капота   11.jpg

Упоры капота   02.jpg

Упоры капота   06.jpg

Упоры капота   08.jpg

Упоры капота   07.jpg

Упоры капота   09.jpg

  • Upvote 3
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...