Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,так-то я круизом и не пользуюсь,буквально пару раз в году от безделья,если один за город еду,включаю.На днях тоже решил ,нажал кнопку на руле- лампа cruise зеленая загорелась ,как и должна,но вместе с ней set часто заморгала...естественно,никакой круиз не работал.Все эти пару дней пробовал включать - результат - через раз,то работал исправно,то мигала так же set,то вообще ничего не загоралось,даже и cruise.....Так на данный момент и продолжается.Понятно,будут подозрения на шлейф рулевой,,,,остальные кнопки работают исправною. У меня вопрос,может что-то надо посмотреть в смысле датчиков,предохранителей и тд...? Или только к диагносту ? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Диагностику для начала т.к. смотреть там не куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет круиз-контроля, но от товарищей слышал что его надо учить, т,е. периодически включать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, chuk78 сказал:

Диагностику для начала т.к. смотреть там не куда

Спасибо,по результату отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дело кончилось? У меня вчера тоже SET замигал и круиз не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня заработал сам по себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анамнез: икс 2013гв. ПО вин круиз вроде есть (но я уже не уверен), концевики на тормозе есть (2шт), проводка в моторном отсеке есть (в блок управления), шлейф поменян лично мной (хотя как оказалось и старый живой). Кнопки на руле есть (вот тут уже не уверен, что кнопки от этой машины).

Круиз не включается. ТОчнее вообще не реагирует на нажатия кнопок. Уже не знаю на что думать.

 

Сейчас рабочая версия: стоят кнопки на руле от дорестайла. Т.к. искал схему кнопок, нашел запись на драйве. Человек ставил руль от тианы, и полностью прозвонил сопротивления на руле (у него дорест). в итоге сопротивления сопадают с моими кнопками.

 

Два вопроса:

 

1) что может быть причиной неработаюющего круиза.

 

2) отличаются ли сопротивления кнопок у рестайла и дореста. Если отличаются - где взять верные для рестайла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел данные по сопорстивлениям в сервис мануале. 

Совпадает с текущими значениями.

 

Я в тупике(

Снимок экрана 2023-07-16 045148.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ,стала вылезать ошибка р1564 круиз не работает,связываю это как то с ремонтом карабаса,что бы его снять ходовку то тоже разбирают полностью и подрамник снимают и привода,может руль в свободном плаванье перекрутился больше положенного и шлейф рванул? Потому как новый шлейф менял 1,5 года назад в NN cервисе так быстро он не мог крякнуть:D. И ещё вопрос если ошибка по питанию круиза,и её сбросить он же начинает работать и включение на приборе и скорость держит,потом покрутить руль туда сюда и всё пропадает это почему,если шлейф не работает как вот с подушкой безопасности то он и не работает сбрасыва не сбрасыва ошибку,она вся равно загорается сразу подушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic сигнал, кнопки на руле работают нормально? 

Шлейф ориг ставили? 

Думаю на него, как бы то ни было. Ну, может разъёмы к нему.. 

 

Руль должны были фиксировать. Рейку мне давно меняли, нет проблем. Круиз работает.. 

 

Наверное, путь самурая снова в NN SERVICE. Или в Rekpp позвонить, хотя бы узнать, фиксировали ли руль и не может ли быть связи между пропажей круиза и заменой cvt. 

 

Кстати, возможно рейку и не снимают. Отсоединяют от подрамника и подвязывают там. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Дим а как типо сигнал идёт после сброса ошибки? Если дорожка рваная то хоть сбрасывай хоть не сбрасывай ошибка по шлейфу всё равно остаётся так? А тут вот сбросил ща по МКАД по прямой с небольшим подруливанием 20 км проехал и круиз горит и фиксация скорости 90 поставил,а вот съезжать стал в город больше крутить руль раз опять пропал круиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic контакт в разъёмах или плохой контакт в самих проводах шлейфа, скорее всего, Николай. То есть провод может быть надломлен, но в каком-то положении контачит.

Как на плохом проводе зарядки телефона, например, пошевелишь, то заряжает, то нет. 

Ну, я так думаю и это скорее всего. 

 

Я просто не представляю, что ещё может быть. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнишь, мы с тобой "ругались" по поводу зч на zzap, где ориг стоит как sat.... при чём некоторые детальки, такие как шлейф или мотор печки визуально не отличить...

Ну и брак может быть тоже, орига или другого производителя, тем более.

Гарантии, случайно на шлейф не дали? Хотя, 1.5 года... какое уже... 

Но я бы спросил, что ставили...

 

 

Кроме шлейфа дроссель, разъёмы может быть, но если при кручении рулём, то шлейф скорее всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Да кто скажет что при разборке ходовки его перекрутили,или го..но шлейф в клубном сервисе поставили,с их стороны было бы глупо,машину забрал уже 2 недели поезд ушёл,а там вообще хрен знает когда менял но платил как за оригинальный ставили без меня,по началу не пользовался после ремонта акпп да и негде было скорость держать,ездил не быстро,а тут поехал по быстрей по пустой дороге тык а он не работает,ELM воткнул а там ошибка,сбросил работает,покрутил руль не работает.Ладно если других вариантов нет надо шлейф менять,чёто как то одно за другим,да ещё всё такое дорогое ломается,какие то хрюки туки появились с ремонтом карабаса,3 недели назад всё было зашибись :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic шлейф, если что, можно дешёвый поменять. На те же год-два должно хватить, у кого и больше ходят. Да и вдруг не он, нельзя исключать такую возможность. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...