Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Aleks.0511

Стук в передней подвеске т32.

Рекомендованные сообщения

Уважаемые  коллеги .ПОЖАЛУЙСТА подскажите кто нибудь!!!! Я имею X-Trail  T32 16года ..Неожиданно появилась проблема. с передней подвеской...пробег был 40 тыс.Появилось при повороте слева небольшой металический стук.Приехав к афициалам определили опорные подшипники ...Поменяли по гарантии. через месяц опять тоже самое...опять поменяли ....и так три раза...застучал в четвёртый раз!!! и всё это происходит только с левой стороны .Незнаю что и делать...говорят некачественные опорники...три пошипника подряд что то не верится...искать не хотят.КУДА ЗВОНИТЬ ИЛИ ПИСАТЬ ...НЕ ЗНАЮ...КАК БЫТЬ ПОДСКАЖИТЕ...МОЖЕТ КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ЖЕ ПРОБЛЕМОЙ..ВОТ УЖЕ 4 МЕСЯЦА МАЮСЬ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ ...ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

 

Изменено пользователем YRHENTO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@YRHENTO А стук ритмичный? Зависит от скорости вращения колес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадание на форуме не к чему не приведет! Пальцем в небо можно сколько угодно!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, chuk78 сказал:

Гадание на форуме не к чему не приведет! Пальцем в небо можно сколько угодно!

полностью согласен, определить источник звука по описанию, занятие бессмысленное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стук не ритмичный..С утра его можно вообще не услышать можно пол дня не слышать а вечером прямо на месте вращая рулём слышать хорошо слышный перестук.Вообщем то есть то нет....Хуже нет!!!   Вообще я вчера звонил в представительство обещали помочь ...Послали опять к тем же официалам ...С казали если что звонить ...Я вчера же к ним сьездил поменяли в очередной раз опорный пошипник только уже вместе с чашкой....и подшипник набили дополнительно смазкой....Вот пока ТИШИНА....А ЧТО ДАЛЬШЕ НЕ ЗНАЮ ПОСМОТРИМ....Надеюсь эта проблема уйдёт...Если опять подшипник забормочет напишу....ПОКА ИСПЫТЫВАЮ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а у меня сложилась такая ситуация:

Проехав на машине около 1000 км (с новья) появился глухой щелчок справа спереди при вращении руля влево...

После дальней дороги звук стал проявляться чаще... И именно при вращении руля влево. Происходит это при нахождении автомобиля в статичном положении либо при движении на малой скорости (например на парковке).

Заехал к ОД - долго искали, но вроде как приговорили опорный подшипник...это на пробеге то 2000 км. В наличии запчасти нет, ждать 10 дней...но через 10 дней я уже уеду в направлении дома... Позвонил в салон, где брал авто, запчасть в наличии, говорят приезжай... Вот на неделе поеду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь по результатам помещения ОД...

Звук услышали, предположили так же опорный подшипник...подали заявку на согласование.

В ответ Ниссан предложил удалить грязь между опорным подшипником и стойкой!

Промыли Керхером не разбирая ничего - результат ТИШИНА!!! Бывают и такие чудеса)))

P.S. Мне в подарок ОД делал обработку днища и арок (со снятием подкрылков) жидкой резиной или как её там звать... Возможно при этой процедуре что то могло попасть между опорником и стойкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, suzdal.v сказал:

Промыли Керхером не разбирая ничего - результат ТИШИНА!!! Бывают и такие чудеса)))

P.S. Мне в подарок ОД делал обработку днища и арок (со снятием подкрылков) жидкой резиной или как её там звать... Возможно при этой процедуре что то могло попасть между опорником и стойкой...

не тешьте себя илюзиями, опорник скоро опять даст знать после керхера. Отпишитесь я думаю в течение недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, chuk78 сказал:

не тешьте себя илюзиями, опорник скоро опять даст знать после керхера.

Конечно же буду наблюдать... Но уж не хочется верить в проблемы с подшипником на 3000 км пробега. Если проявится - конечно же поеду уже на замену, без всяких там "удалите грязь..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стук не ритмичный..С утра его можно вообще не услышать можно пол дня не слышать а вечером прямо на месте вращая рулём слышать хорошо слышный перестук.Вообщем то есть то нет....Хуже нет!!!   Вообще я вчера звонил в представительство обещали помочь ...Послали опять к тем же официалам ...С казали если что звонить ...Я вчера же к ним сьездил поменяли в очередной раз опорный пошипник только уже вместе с чашкой....и подшипник набили дополнительно смазкой....Вот пока ТИШИНА....А ЧТО ДАЛЬШЕ НЕ ЗНАЮ ПОСМОТРИМ....Надеюсь эта проблема уйдёт...Если опять подшипник забормочет напишу....ПОКА ИСПЫТЫВАЮ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет..А у меня в 4 раз приговорили опорный подшипник правда вместе с чашкой . и правда после того как позвонил в представительство хотя там конкретного ответа на мой вопрос не дали .сказали снова записаться и если что звонить им прямо из сервиса...сервис О.Д. сначала  ВОЗМУЩАЛИСЬ потом грузили что политика ниссана ....это ничего страшного на скорость не влияет...в итоге поменяли чашку и подшипник с левой стороны и ещё в пошипник напихали дополнительно смазки что до этого не делали...Вот уже две недели ездию пока тишина....надеюсь проблема была в чашке....хоть мне и неверится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже неделю проездит без посторонних звуков)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.02.2018 в 12:24, Dr.travkinsb сказал:

Всем здравствуйте! нужен совет? при резком вхождении или ускорении в поворот на скорости что то начитает ступенчато стучать в передней подвеске на стороне поворота. пробег 10 тысяч.

Добрый день! удалось выяснить в чем причина и решить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят привет! У меня был стук и скрежет в левой части с переди и отдавал наза при проезде леж. Пол. На скорости 10 км/ч. И оказалось на передней стойки с левой стороны отбойник ушол в верх и заклинил в верху опустил его в низ и помазал шток стойки литьевой смазкой и всё OK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergej-bl, пробег какой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, многие пишут в личку подошли или нет рычаги от рено на т32. Отвечаю всем, от рено рычаги на Т32 к сожалению не подходят. по размерам маленькая разница есть.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я так понимаю, скрежет подвески, что передней, что задней это норма... Зимой еще и усиливается...?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sat Nov 10 2018 в 01:24, Sergej-bl сказал:

Ребят привет! У меня был стук и скрежет в левой части с переди и отдавал наза при проезде леж. Пол. На скорости 10 км/ч. И оказалось на передней стойки с левой стороны отбойник ушол в верх и заклинил в верху опустил его в низ и помазал шток стойки литьевой смазкой и всё OK

Я думал отбойник наверху в опору и вставлен. Его вниз то спустить не просто. Вы смазал у установили опять наверху? Или он у вас на штоке внизу болтается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже стучит что то в подвеске с переди, делал диагностику с подвеской все ок, рулевую рейку смотрели тоже ок. Что может стучать не пойму... когда холодно стук при проезде мелких неровностей, была оттепель все тихо. Звук как будто пластмассовый чтоли. Что это может никак не пойму. Может было у кого подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warlok сказал:

ТМожет было у кого подобное?

 

Было.

Бачок расширителя с антифризом который, надо поджать сверху куском упаковочной пены, чтобы не болтался и не колотил.

И на радиатор сверху посмотреть, штырьки-трубочки на краях радиатора должны торчать на 5-10 мм над резинками, если нет, то радиатор выбил нижние опоры, провалился и стучит по раме.

Изменено пользователем Al Amigo
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...