Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

alexandr1-1

Масляный щуп для вариатора Nissan X-Trail. JF016E. Т32.

Рекомендованные сообщения

IMG2018011_4074721_29031465.jpg

Остановился на отметке 575 мм. Такова длина изделия для двигателя 2.5l. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Спасибо Вам,очень полезная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Посмотрел в Москве, щупа 31086-JN00C  в наличии нет. Надо глянуть на разборе. Вопрос:   Раз такая пьянка с наличием, нельзя ли соединить существующий колпачек и щуп от коробки другого автомобиля ?   А наш моторный щуп не подойдет ,чтобы сунуть и проверить уровень ?  Саш, поможешь с рисками ( метками уровня) ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2018 в 02:13, aishora сказал:

Посмотрел в Москве, щупа 31086-JN00C  в наличии нет.   А наш моторный щуп не подойдет ,чтобы сунуть и проверить уровень ?  

Сегодня в автодоке купил ещё один теановский щуп, но уже дороже- за 900р. 

Масляный щуп теоретически  засунуть можно,но у него более жёсткое полотно, может заклинить и  он не фиксируется, метки тоже не соответствуют. 

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, собрал тут в интернете информацию, нарисовал щуп. Можешь проверить? 

 

9c2da91f2b79.jpg

 

7f1816c4d7a4.jpg
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexandr1-1 ! Судя по фото  https://www.drive2.ru/l/2501972/  щуп на Кашкае  имеет ту же "ручку",ту же защелку и видимо ту же ширину,что и от Тианы, а если на Кашкае стоит тот же вариатор,что и на Х,то диаметр направляющей трубки внутри вариатора должен быть таким же..Опять же судя по фото,на Кашкае ручка щупа находиться чуть ли на уровне капота..Может взять для эксперимента щуп от Кашкая? У меня 2.0 и к сожалению параметры Вашего изобретения к моему мотору не подходят,а поскольку заказать щуп к Тиане проблематично,то может Кашкаю легче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет друзья. 

Вынул я заглушку, взял моторный щуп и он оказывается им можно как минимум залезть в вариатор и поковыряться померить уровень масла и понюхать  его и посмотреть на его цвет. Правда для того ,чтобы сделать это на заведенном движке , нужно будет чем то закрыть отверстие моторного щупа ,на всякий случай, чтобы от туда не брызнуло немного масло. 

Мой щуп с али прекрасно входит, но пока его не стал адаптировать, нет времени.  

 

моторный щуп достает до масла на заглушенном движке и показывает масло в вариаторе на отметке  ... забыл какой :)

 

28e89d90c73e.jpg

 

b88d3ff866a3.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, aishora сказал:

Вынул я заглушку, взял моторный щуп и он оказывается им можно как минимум залезть в вариатор и поковыряться померить уровень масла и понюхать  его и посмотреть на его цвет. Правда для того ,чтобы сделать это на заведенном движке , нужно будет чем то закрыть отверстие моторного щупа ,на всякий случай, чтобы от туда не брызнуло немного масло.

Абсолютно бесполезное решение что то лазить мерить и смотреть в вариаторе каждый раз! Я например щуп вариатора за семь лет доставал только два раза после замены масла и все. Зачем Вы туда все пытаетесь залезть и что пытаетесь там увидеть лично для меня загадка:)  Оно там не испаряется не переживайте!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, рукопопкых мастеров хватает и у дилера . Я хочу видеть цвет масла, уровень, запах. Всё!  К сожалению я не обладаю никакими способностями , чтобы сделать это без щупа.   Берегите себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2018 в 20:02, aishora сказал:

моторный щуп достает до масла

Александр, с первым фото понятно - видна длина щупа. А второе фото о чем? Было бы информационно ценно, если бы на щупе был виден уровень масла в вариаторе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2017 в 14:23, alexandr1-1 сказал:

Как поступил я - извлек полотно, из щупа теаны, укоротил его и вклеил обратно. 

Изменено 20 декабря, 2017 пользователем alexandr1-1

Прикупил и я теановский. Тут народ жаловался, что нигде нет. На exist в наличии... Александр, не вспомнишь, как извлекал щуп из ручки? Крепко сидит. Греть горелкой щуп для размягчения пластика боюсь, как бы не отпустить металл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь хорошо видно какой язычок нужно  оттянуть. снимается легко. главное понять с какой стороны. 

 

8e79bba5d7a0.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, aishora сказал:

вот здесь хорошо видно какой язычок нужно  оттянуть.

Саша, если ответ мне, то я не об этом спрашивал, и у другого Саши)). Надо снять пластиковую ручку-пробку с самого щупа на новом покупном щупе, чтобы его укоротить до нужного размера и снова вклеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну того другого Саши мы здесь можем долго или совсем не увидеть. Как он снимал не скажу, а вот новый он садил на эпоксидный клей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Kayuk сказал:

другого Саши мы здесь можем долго или совсем не увидеть

Что за упаднические настроения?)). Опросил уже - кусок от ручки отпилил, остаток высверлил тонким сверлом. И да - новый на эпоксидку)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под капотом что то нужно снимать,что бы увидеть место,где эта заглушка стоит? А то она мне что то явно в глаза не бросается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, АнКо сказал:

Под капотом что то нужно снимать,что бы увидеть

Если честно, я тоже искал где-то в глубине и не увидел, но это давно было. На кашкае, например, говорят, что упирается прямо в капот)) (ссылка с драйва): 8af88c4s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, voldema-rus сказал:

я тоже искал где-то в глубине и не увидел

Зато нашел фото с открытым капотом, и на фото нашел - обведено кружком:

82ac04421d50.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, voldema-rus сказал:

на фото нашел - обведено кружком

А я то думаю, ну как у всех щуп лезет, а у меня нет. 

DSC04332.JPG

DSC04333.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...