Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Машине 5 дней. Прбег 300 км. При первом запуске утром на хоолодную услышал какой то ярко выраженный посторонний звук. В течении пары секунд после работы стартера. Где то в моторе или под передней частью салона. Специально заглушил и попробовал еще. Со второго раза ничего не слышно. И так каждое утро на хололную. Ощущение,что втягивающее на стартере зависает. Такое раньше на жигулях встречалось. Может кто слышал такое или решил проблему. Ехать к дилеру нет смысла,так как ошибка плавающая. Появляется только при первом запуске на холодную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Двигатель какой?

Тоже с новья было точно такое на холодную, сказали так должно быть,что ещё могут сказать ОД, забил. Сейчас вроде нет такого, притёрлось похоже. Двигун 2.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель 2,5. Полный привод.

Может это электро-ручник трещит в эти моменты запуска? Типа самодиагностика? Не может такое быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно у коллеги посмотреть похожую историю, есть видео

У него кончилось не очень приятно

 

 

Изменено пользователем Al Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку. Не похоже на мой случай. На видео молотит как дизель. А у меня металический скрежет или треск в промежуток отключения работы стартера при запуске и выхода оборотов двигателя на штатный режим. Т.е.от силы 2 секунды ,может меньше. Но не приятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2.5 такая же проблема.

Звук неприятный проявляется только во время пуска двигателя и только на холодную.. 

У меня ощущение,  что как будто не сразу срабатывает какой то цилиндр.

 

 

 

Изменено пользователем valentin37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Krimson сказал:

Двигатель какой?

Тоже с новья было точно такое на холодную, сказали так должно быть,что ещё могут сказать ОД, забил. Сейчас вроде нет такого, притёрлось похоже. Двигун 2.5

А долго притералось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сужу только по 31 мотору . Описанная проблема выглядит , ещё и как , зависание бендикса стартера . И второе - это низкая производительность/негрметичность гидронатяжителя цепи грм .В 

У т31 , вторая проблема это массовая проблема , но она относится к пожившим моторам , все таки , обычно с пробегом от В 150 иивыше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Samoroka сказал:

Машине 5 дней. Прбег 300 км. При первом запуске утром на хоолодную услышал какой то ярко выраженный посторонний звук. В течении пары секунд после работы стартера. Где то в моторе или под передней частью салона. Специально заглушил и попробовал еще. Со второго раза ничего не слышно. И так каждое утро на хололную. Ощущение,что втягивающее на стартере зависает. Такое раньше на жигулях встречалось. Может кто слышал такое или решил проблему. Ехать к дилеру нет смысла,так как ошибка плавающая. Появляется только при первом запуске на холодную.

Если на 2.5 стоят гидрокомпенсаторы, то они могут цокать пока давление не накачает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попытался записать данный глюк на видео. А он не проявился. Специально открыл капот и видео включил. Все норм. Видимо нейросети машины меня обошли) 

VID_20171219_104134_231.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 78 rus сказал:

Если на 2.5 стоят гидрокомпенсаторы, то они могут цокать пока давление не накачает.

А с чего вы взяли, что в QR25DE 2,5 стоят гидрокомпенсаторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Pavel6900 сказал:

А с чего вы взяли, что в QR25DE 2,5 стоят гидрокомпенсаторы?

Я ни с чего не взял. Я не знаю. Поэтому и написал ЕСЛИ. У меня 2.0, поэтому устройство 2.5 мне неведомо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, 78 rus сказал:

Я ни с чего не взял. Я не знаю. Поэтому и написал ЕСЛИ. У меня 2.0, поэтому устройство 2.5 мне неведомо.

По каталогам если посмотреть, то на 2.5 нет гидриков.  И на Вашем моторе MR20DD 2.0 тоже нет гидриков. Стоят стаканы и там и там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же склоняюсь к стартеру. Втягивающее или как там его называют. Еще не притерлось или не корректно работает. Интересно,можно ли как то проверить без снятия стартера?

Звук такой же,как если на заведенных жигулях крутануть еще раз ключем зажигания.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Samoroka сказал:

Все же склоняюсь к стартеру. Втягивающее или как там его называют. Еще не притерлось или не корректно работает. Интересно,можно ли как то проверить без снятия стартера?

Звук такой же,как если на заведенных жигулях крутануть еще раз ключем зажигания.)))

Тогда это бендикс. Пока пружина не выведет из зацепления шестерню стартера, бендикс будет предохранять ротор от перекрута. Это его штатная задача. Другое дело, что пружина должна возвращать шестерню на место настолько быстро, что  бендикс должен работать минимально и не слышно.

Изменено пользователем 78 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема 2017 года, не знаю будет ли реакция, но решил не создавать отдельно, т.к. проблема аналогичная. Поднимал тему по свисту подшипников вспомогательных механизмов в разделе "двигатель", решил проблему кардинально - поменял машину:biggrin:, но Ниссан, по видиму, не обманешь.

После пробега 4000 км при запуске после ночной стоянки звук (свист, иногда кажется, что скрежет) с правой стороны машины в момент схватывания двигателя, звук неприятный, тоже с начала грешил на бендикс, что в момент схватывания двигателя, когда его обороты превышают обороты стартера, до выхода бендикса из зацепления свистит обгонный механизм, но звук на 95% справа, где привод вспомогательных механизмов. Возможно проскальзывание ремня, т.к. двигатель схватывает очень резко по сравнению с вращением стартером, как удар по машине от двигателя. Далее в течение дня не проявляется. И при морозе за -20, когда прокрутка и заводка двигателя с низкими оборотами и постепенным разгоном оборотов двигателя такого тоже нет. Что можете сказать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на генераторе стоит обгонная муфта-может и она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муфта нет, она в этот момент ничего не обгоняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.02.2021 в 10:35, Alex115 сказал:

Тема 2017 года, не знаю будет ли реакция, но решил не создавать отдельно, т.к. проблема аналогичная...

 

Был такой же звук при запуске. особенно при долгом стоянии авто  (более 2 суток) . Такой же звук (цоканье клапанов )  вспомнил, что возникал при смене масла. Поменял "оригинальный" масляный фильтр на аналог звуков не стало. Сделал вывод фильтр не держит масло. поэтому не происходит мгновенной подачи масла в систему и возникает этот звук, двигатель какое то время работает на "сухую". Оригинал уже видимо давно не "тот". Собственно этот случай сподвиг меня уйти с "оригинальных" фильтрующих компонентов  и смазок. слишком много подделок и брака стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ngmgroup не понятно как связано "цоканье клапанов" (по вашему мнению) и масляный фильтр, да и вся масляная система на двигателе без гидрокомпенсаторов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...