Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

Росстандарт информирует об отзыве 24 171 автомобиля Nissan

Рекомендованные сообщения

 Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва транспортных средств марки Nissan QASHQAI и Nissan NOTE. Программы мероприятий представлены ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС», являющимся официальным представителем изготовителя Nissan на российском рынке.

 

Отзыву подлежат 13 945 автомобилей марки Nissan QASHQAI, произведенные в период с 28 сентября 2015 г. по 19 июля 2016 г. с VIN-кодами согласно приложению.

Причиной отзыва автомобилей Nissan QASHQAI является неверное расположение проводов электрического разъема в передней боковой панели. Существует вероятность контакта разъема с ковровым напольным покрытием, из-за чего влага может проникать с коврика в разъем. В последствии это может привести к короткому замыканию и коррозии контактов разъема. Одновременно с этим может выйти из строя выключатель электрического стеклоподъемника.

 

На транспортных средствах Nissan QASHQAI будет произведено изменение формы коврового напольного покрытия и, при необходимости, ремонт разъема проводки передней боковой панели.

 

Отзыву подлежат 10 226 автомобилей марки Nissan NOTE, произведенные в период с 30 августа 2005 г. по 22 января 2007 г. с VIN-кодами согласно приложению.

Причиной отзыва автомобилей Nissan NOTE является выявленная возможность наличия неисправности пиротехнического патрона газогенератора бездымного типа (SPI2), которая может привести к некорректному срабатыванию подушки безопасности пассажира.

 

На транспортных средствах Nissan NOTE будет произведена замена газогенератора подушки безопасности.

 

Уполномоченные представители изготовителя ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» проинформируют владельцев автомобилей Nissan, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости, предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

 

Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

 

Справочно. Росстандарт осуществляет надзор за соответствием выпускаемых в обращение автомобилей требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».

 

Программа мероприятий об отзыве продукции представляется на согласование в Росстандарт в соответствии с положениями Федерального закона от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании».

 

Методический порядок по разработке и реализации программы мероприятий по предотвращению причинения вреда в связи с несоответствием продукции требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» утвержден от 05 июля 2016 г. Приказом № 847.

 

VIN-коды транспортных средств марки NISSAN NOTE, подпадающих под отзыв (1 MB)

 

VIN-коды транспортных средств марки NISSAN QASHQAI, подпадающих под отзыв (1 MB)

 

http://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=8224

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...