Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

JohnSP

Иногда не крутит стартер

Рекомендованные сообщения

Всеобщий привет, камрады. Всем радует меня мой старенький Икс. Только последнее время захворал малость - иногда никак не реагирует на поворот ключа после включения зажигания. Лампы на панели все горят, но никаких щелчков или других звуков нет... Вопрос: может ли быть проблема в электрике селектора АКПП или это стартер? Как проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Или контактная группа замка зажигания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема плавающая, без какой либо зависимости.. Всегда запускается после передергиваний селектора АКПП и нескольких нажатий педали тормоза. Правда, с каждым разом все труднее. Придется прозванивать всю цепь, наверное, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет , клеммы акб все привести в идеал . Соединения клемм , далее - в идеал . Крепление минуса на кузов - с двс и акпп в идеал . Потом решать остальное . Было - проходил , симптомы ваши - контакт плохой - плавающий .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было с такими же симптомами на Т31. Аккумулятор менял на полностью заряженный, проверял все предохранители, отключал сигналку. В итоге на эвакуаторе к ОД.  Причина крылась в плохом контакте массы на кузов. Авто свежий - пробег тыс. 50 км., про контакт даже и не подумал как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Пойду сегодня смотреть массу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все соединялки на минусовых клемме и проводе зачистил. По виду все было нормально. Буду смотреть, есть ли результат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гляньте  соединение провода на шпильке  втягивающего реле.Часто причина  плавающего стартера именно плохой контакт на шпильке или на опрессовке наконечника  провода  накинутого на шпильку. В месте опрессовки наконечника бывает просто окисление контакта и соответственно повышенное сопротивление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2017 в 17:53, chuk78 сказал:

Или контактная группа замка зажигания

Может я не правильно выразился? Я как бы не гадал а обозначил частую проблему на 30ых по Вашему симптому;) Тем более это самое простое для проверки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, chuk78 сказал:

Может я не правильно выразился? Я как бы не гадал а обозначил частую проблему на 30ых по Вашему симптому;) Тем более это самое простое для проверки

Я, в любом случае, благодарен за совет и обязательно им воспользуюсь. Для меня, как для не электрика, проще казалось проверить, как минусовой провод прикручен болтами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JohnSP сказал:

Для меня, как для не электрика, проще

А для меня, как для не электрика, проще фары протереть и по колёсам постучать....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, дело было не в массе, трабл не исчез.  Будем искать толкового электрика :( И искать дальше причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, JohnSP сказал:

Короче, дело было не в массе, трабл не исчез. 

Замок зажигания смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам все правильно говорят - проверьте замок зажигания. Было точно так же на моем Т31... Я тоже не электрик, заехал в клубный сервис - оказался окисленный контакт в замке зажигания. Почистили и вот уже год все отлично. Ничего не повторялось. Цена вопроса 500 рублей. Вам из Сергиева-Посада по прямой до этого сервиса километров 70... И искать никого не надо, и голову ломать не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поеду на выходных курочить. Самому реально проверить/почистить ничего не сломав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, JohnSP сказал:

Самому реально проверить/почистить ничего не сломав?

Откуда же нам знать, как твои руки то заточены??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Отказал стартер. Втягивающее щелкает, но гадина не крутит. 2 дня назад чуток изнасиловал стартер (были проблемы с подачей газа, устранил). Вчера заметил, что он как то медленно крутиться. Ща пойду разбирать. Ответьте пожалуйста на вопрпсы:

1. если окислились/сгорели пятаки на втягивающем, то при подаче + на второй толстый провод, стартер должен крутиться?

2. можно ли поменять щетки не снимая стартера?

3. Втягивающее на наших машинах завальцованое или разборное?

Заранее спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2017 в 10:45, Гамлет сказал:

Доброго дня.

Отказал стартер. Втягивающее щелкает, но гадина не крутит. 2 дня назад чуток изнасиловал стартер (были проблемы с подачей газа, устранил). Вчера заметил, что он как то медленно крутиться. Ща пойду разбирать. Ответьте пожалуйста на вопрпсы:

1. если окислились/сгорели пятаки на втягивающем, то при подаче + на второй толстый провод, стартер должен крутиться?

2. можно ли поменять щетки не снимая стартера?

3. Втягивающее на наших машинах завальцованое или разборное?

Заранее спасибо!!

поздновато, но всё же:

1. при подаче плюса на нижний болт втягивающего вал должен просто вращаться (без вылета бендикса), т.е. работает только сам электромотор  стартера

2. нет, надо снимать (если нет желания чтобы стартер по частям рассыпался под автомобиль)

3. сейчас большинство втягивающих завальцованные, хотя находятся умельцы, которые перебирают

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...