Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Хочу установить  в свою машину комплектации SE родной Nissan connect 2, но прослышал, что при этом необходимо будет  услуга по переводу ГУ в режим "NEW STATE. Может кто подскажет, что это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Мне кажется, перед тем, как браться за это дело, лучше понять, зачем оно нужно - более бесполезной и пустой фишки, чем Ниссан Коннект, придумать трудно

 

Люди ставят себе андроид-устройства, и в этом есть безусловный смысл, но чтобы прилагать усилие ради Ниссан Коннекта...гм...ну, не знаю

  • Upvote 3
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Андрей* сказал:

Хочу установить  в свою машину комплектации SE родной Nissan connect 2

Хочется понять какой такой неповторимый функционал Вы намерены приобрести установив данную штуку. У меня в комплектации SE+ этот Nissan connect 2 стоял изначально. Скажу Вам честно, довольно примитивная вещь. Да работает как то, да можно пользоваться, но есть устройства поинтереснее и в плане функционала и в плане исполнения. Если бы у меня его не было, то я не стал бы устанавливать. Так что лучше посмотрите и пощупайте у кого нибудь этот Nissan connect 2 живьём, а потом подумайте заслуживает ли он таких затрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Андрей* сказал:

Хочу установить  в свою машину комплектации SE родной Nissan connect 2, но прослышал, что при этом необходимо будет  услуга по переводу ГУ в режим "NEW STATE. Может кто подскажет, что это такое.

полностью согласен с вышенаходящимися ораторами. изначально не стал покупать комплектацию с этим чудом, посчитал, что лучше простое радио, чем этО, с картами 5 летней давности. Ставьте андроид, разнообразие от 7 до 10 дюймовой диагонали, от навипилотов за 50 до алиГУ за 20. Камера заднего вида, и весь функционал обычного планшета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, но вопрос был о другом. Остальное примите без объяснений. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всякие ситуации у людей бывают. но думаю вы первый, кто вместо радио ставит гу с экраном штатное. я вот сейчас пытаюсь продать, после смены на андроид, гу с радио, но не понимаю кому оно может понадобиться. хотя оптимистичные москвичи продают за 10 тысяч, реалистичные ленинградцы и другие россияне за 2 тысячи. хотя цена красная ему 500 рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или дарят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2017 в 19:24, матвейspb сказал:

полностью согласен с вышенаходящимися ораторами. изначально не стал покупать комплектацию с этим чудом, посчитал, что лучше простое радио, чем этО, с картами 5 летней давности. Ставьте андроид, разнообразие от 7 до 10 дюймовой диагонали, от навипилотов за 50 до алиГУ за 20. Камера заднего вида, и весь функционал обычного планшета.

 

Проблема только в том, что эти системы на дохлом железе (привет Cortex A9, давно я тебя не видел, со времен iphone 4s) и убогом андроиде (привет версия 4.4), и с таким же ужасным экраном (1024 на 600 и они это HD называют). Вся автомобильная электроника - это какой-то каменный век.

Поэтому штатная голова отстой, но андроиды не лучше. Один плюс навигация, но ее с телефона можно использовать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

андроид 6.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Zerstoeren сказал:

на дохлом железе (привет Cortex A9, давно я тебя не видел, со времен iphone 4s) и убогом андроиде (привет версия 4.4)

 Если все работает стабильно, то пользователю все-равно, какая там стоит ОС. Особенно интересует, в чем убогость Андроид 4.4 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bushmen сказал:

 Если все работает стабильно, то пользователю все-равно, какая там стоит ОС. Особенно интересует, в чем убогость Андроид 4.4 ?

это из разряда таких клубней...звук авно, поставлю себе студийное оборудование, микшеры, колонны 25 штук, саб...а потом, ой, много места в багажнике занимает, продам ка я всё это барахло. Функционал этого железа выдает максимум качества аудио, видео, навигации, а все эти ахи, что айфон не той длинны только в пределах мкад понятны.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, bushmen сказал:

 Если все работает стабильно, то пользователю все-равно, какая там стоит ОС. Особенно интересует, в чем убогость Андроид 4.4 ?

Андроид комфортно работает только на топовом железе, и то года 1.5 - 2, потом уже заметные тормоза есть. Можно в магазине посмотреть скорость отклика и работы на S8 и на каком-нибудь Сяоми за 10к. В 4.4 даже с Далвика не перешил, только в 5.0 отказались от него. Также старая ОС ведет к ограничению использования приложений, а эти китайские балалайки явно обновлений не получают.

Поэтому я не понимаю вохвалений этих андроид систем в сравнении с заводской балалайкой. Такое же барахло и миллионы приложений этих бесполезны, в авто все равно нужны максимум навигация и музыка, никто не листает твиттер на магнитоле при езде. 

Заводская хоть без танцев с бубном сразу поддерживала круговой обзор, поэтому может проще и ее за пару тысяч купить, чем чудеса инженерной мысли наших китайских друзей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё класс конечно. На мой вопрос ответ даст кто-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Андрей* сказал:

Всё класс конечно. На мой вопрос ответ даст кто-нибудь.

вроде оно? (в коментах)

https://www.drive2.ru/b/1662782/

 

• В блок New NissanConnect встроена функция защиты от кражи (связь с иммобилайзером по шине CAN). Новый блок аудиосистемы поставляется дилерам в состоянии NEW (Новый), в котором можно выполнить его первичную синхронизацию с автомобилем. Если аудиосистема была согласована с иммобилайзером автомобиля, то при разрыве её связи с электронным блоком иммобилайзера (IMMU) она перейдет в защищенный режим, в котором она полностью неработоспособна.
• Для заблокированных устройств (с красным, желтым или зеленым уровнем защиты) предоставляется 15-минутный интервал, в котором система еще может работать в режиме тестирования, активируемым нажатием кнопки SETUP (Настройка).
• Если на автомобиль будет установлена заблокированная система, то необходимо выполнить процедуру повторной инициализации ключей с помощью диагностического прибора Consult 3+. При этом устройство будет адаптировано к автомобилю, на который она установлена. Данная процедура должна быть выполнена со всеми ключами от автомобиля.

В 21.11.2017 в 20:55, матвейspb сказал:

птимистичные москвичи продают за 10 тысяч, реалистичные ленинградцы и другие россияне за 2 тысячи. хотя цена красная ему 500 рэ.

а где эти люди, которые продают по пиццот? на этом форуме древний коннект от 31-го по десятке барыжат

Изменено пользователем mutabor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по шагово бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11/21/2017 в 20:55, матвейspb сказал:

гу с РАДИО...хотя красная цена ему 500 рэ.

32 минуты назад, mutabor сказал:

а где эти люди, которые продают по пиццот? на этом форуме древний коннект от 31-го по десятке барыжат

 

 

Изменено пользователем матвейspb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу дать только такой комментарий: если машина с ГЛОНАСС, то Nissan Connect должен быть от машины с ГЛОНАСС.

Предыдущий не подойдет - спалите или ВСМ или Nissan Connect.

У меня Т31 и обычную балалайку поменял на Nissan Connect 1 (достался даром) - ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН.

Карты для навигации - не проблема.

 

Удачи в остальном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zerstoeren сказал:

в авто все равно нужны максимум навигация и музыка, никто не листает твиттер на магнитоле при езде. 

 В том-то и дело. А для этих функций Андроид 8 не нужен. 

 

1 час назад, Zerstoeren сказал:

Также старая ОС ведет к ограничению использования приложений

 Только в апреле продал машину с установленной китайской ГУ и Андроид 4.4. Никаких проблем с навигационным ПО не испытывал, учитывая, что установил в 2013 году. 

 

1 час назад, Zerstoeren сказал:

Поэтому я не понимаю вохвалений этих андроид систем в сравнении с заводской балалайкой.

 Преимущество в том, что можно поставить понравившееся мне ПО, а не то, которое предлагают на заводе. К тому же с возможностью получения пробок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, mutabor сказал:

• Для заблокированных устройств (с красным, желтым или зеленым уровнем защиты) предоставляется 15-минутный интервал

 

А, блин, вот что означает это загадочное слово "зелёный" при глюках КАНшины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, bushmen сказал:

Преимущество в том, что можно поставить понравившееся мне ПО

Потом едет такой лупоглаз и вместо дороги смотрит киношки или в навигатор втыкает на магнитоле, которая стоит сильно ниже уровня глаз.

Все ваши андроеды в половину торпеды шлак и опасное авно. Лучше виртуальной приборки и полноценной проекции на стекло еще ничего не придумали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...