Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, kochetkov_da сказал:

при всем моём восхищении собственным андроидом, могу признать частичную правоту вашу. видео в подголовниках было бы удобнее, т.к. видно только посередине пассажиру, водителю и переднему. А косится в экран, смотреть постоянно фильм действительно неправильно, отвлекает. Работа с навигатором это дело привычки, смотришь же постоянно краем глаза то в правое, то в левое боковое, то в заднего вида, то на спидометр. В этот алгоритм включил пункт экран нави, тем более камеры голосом предупреждает.

А экран на лобовом, как раньше пейджер...удивительная, адская штука. Интересно было бы увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 час назад, матвейspb сказал:

смотришь же постоянно краем глаза то в правое

В зеркале не нужно концентрировать внимание - все мельком и объекты в нем крупные.

1 час назад, матвейspb сказал:

А экран на лобовом, как раньше пейджер

Не, выдвижная проекция это так себе система, а вот полноценная проекция непосредственно на лобовое, вот оно чудо как хорошо. 

По мне, идеально сделано у ауди ку7: основной экран убирается, есть полноценная виртуальная панель, проекция и управление климатом крутилками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, kochetkov_da сказал:

Лучше виртуальной приборки и полноценной проекции на стекло еще ничего не придумали. 

 Смысл сейчас обсуждать гипотетически, что "лучше". Мы говорим про конкретную ситуацию в наших машинах. А ГУ, на мой взгляд, все-таки лучше, чем навигатор или смартфон на стекле. 

 

10 часов назад, kochetkov_da сказал:

Потом едет такой лупоглаз и вместо дороги смотрит киношки

 Давайте еще кухонные ножи запретим использовать, ведь ими зарезать можно. "Лупоглазы", как Вы выразились, и без ГУ смотрят фильмы в своих смартфонах. А хорошей навигацией и на слух можно пользоваться, лишь изредка бросая взгляд на монитор. На приборную панель, Вы же, наверное,  посматриваете во время движения?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже озадачился данным вопросом. Хочу поставить Nissan connect и камеру заднего вида. Если у кого- то получилось поделитесь инфой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2017 в 18:40, Votkidenev сказал:

Тоже озадачился данным вопросом. Хочу поставить Nissan connect и камеру заднего вида. Если у кого- то получилось поделитесь инфой

у коннекта функционал никакой и карты старые. последнее "новейшее" обновление карт с опознанием на 2 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комрады, не ставьте пожалуйста этот нафталин. по своей воле, потратив еще и денег. только андроид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаем про нафталин. Вопрос в другом - КАК установить чтоб работал на другом авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к автору топика! Тема крайне интересная для узкого круга в который вхожу и я))) Звонил вчера официалам так они мне сказали, что данная магнитола будет работать только на тех комплектациях с которых она снята и то, что установить ее в XE допустим туже не представляется возможным. Надеюсь, что наш дилер заблуждается и все же найдется возможность прикрутить штатное ГО с большим экраном взамен балалайки что стоит сейчас. И второе, они тоже мне порекомендовали бошки на андройде, но  лично я хочу родную)))) 

Изменено пользователем mapstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю конечно как все реализовано в Нисане, но вот в Шевролет было примерно тоже самое, каждое оборудование было зашито под вин номер определенного автомобиля, и варианта было два, это ехать к оф дилеру и активировать за 90 евро,  либо разбирать ГУ и перепаивать чип в котором зашита вся инфа от машины, я тогда выбрал второй вариант и это обошлось в 700р в конторе которая занималась ремонтом сотовых телефонов, так как у них была в наличии паяльная станция. Не исключен тот факт, что может и здесь так можно сделать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2017 в 14:58, mutabor сказал:

вроде оно? (в коментах)

https://www.drive2.ru/b/1662782/

 

• В блок New NissanConnect встроена функция защиты от кражи (связь с иммобилайзером по шине CAN). Новый блок аудиосистемы поставляется дилерам в состоянии NEW (Новый), в котором можно выполнить его первичную синхронизацию с автомобилем. Если аудиосистема была согласована с иммобилайзером автомобиля, то при разрыве её связи с электронным блоком иммобилайзера (IMMU) она перейдет в защищенный режим, в котором она полностью неработоспособна.
• Для заблокированных устройств (с красным, желтым или зеленым уровнем защиты) предоставляется 15-минутный интервал, в котором система еще может работать в режиме тестирования, активируемым нажатием кнопки SETUP (Настройка).
• Если на автомобиль будет установлена заблокированная система, то необходимо выполнить процедуру повторной инициализации ключей с помощью диагностического прибора Consult 3+. При этом устройство будет адаптировано к автомобилю, на который она установлена. Данная процедура должна быть выполнена со всеми ключами от автомобиля.

 

 

 

Описано хорошо, где сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найди партнера клуба в своем городе, автостудио. Здесь в профильной ветке есть их представитель. С ним можно обсудить думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2017 в 19:51, stter сказал:

у коннекта функционал никакой и карты старые. последнее "новейшее" обновление карт с опознанием на 2 года

Аналогично решил не ставить Коннект по этим причинам, китайская 10 ти дюймовая голова на андроиде с камерой заднего вида обошлась мне в 16 т.р., поставил сам за часок, доволен и качеством звучания и функционалом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сначала решил поставить на свою SE штатную голову,даже уже почти купил ее на авито за 8 рублей)

но решил сделать звонок в ханави и оф дилеру ......результат обескуражил если мягко сказать(

Ханави обозначил цену в 12 рублей,а дилер в 19,400 р за перепрошивку головы)

уж лучше купить андроид купить и то дешевле обойдётся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые умные утверждают. что за 3 т.можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Андрей* сказал:

некоторые умные утверждают. что за 3 т.можно

Если бы знать где ещё за 3 т можно)

Ещё забыл написать,что дилер по мимо цены сказали купить на разборе где нибудь какой нибудь разъём,не помню уже какой))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я не встречал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто может кинуть ссылки на гу на андроиде с али которые без проблемно подключить на т32 без кругового обзора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Хочу поставить новое ГУ. https://ru.aliexpress.com/item/Dasaita-8-0-Android-10-2-gps-Nissan-X/32851032491.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.271.777d3c00zJxHX8 Может кто уже установил такое. Поделитесь впечатлениями. Буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

В меню ГУ Т32 модели 2019 года имеется пункт "пробки". Я так понял, это возможность вывести сведения о трафике на карты навигации.

При попытке его активизировать, получаем отлуп "не доступно".

Никто не в курсе, почему не доступно, и как его оживить?

 

 

В меню магнитолы есть какие-то интернетные примочки, однако, при попытке их включить, возникает требование установить на подключенном смартфоне Nissan Connect 2.

Однако, в РФ это приложение не устанавливается и не функционирует. 

 

Никто не пробовал подключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, RubbeR сказал:

Всем привет.

Никто не в курсе, почему не доступно, и как его оживить?

 

У меня авто 2015 года с навигацией NC-2,0.

Так вот с предустановленными картами пробки работали. Однако карты были реально древние, вроде 2013 года.

По мере выхода обновления карта я задумался об их приобретении. Здесь на форуме в разделе Барахолка. Начал изучать тему и выяснилось что при переходе на более свежие карты режим показа пробок становится не доступен. Так и получилось, с новой картографией пробки теперь не показывает.

Вероятно для оживления надо воткнуть старые карты.

 

Однако сразу отмечу, режим показа этих пробок редкостная чушь. Против Я.Навигатора она не просто курит, а на балконе лежит, так что лучше не заморачиваться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...