Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

megane388

!

Рекомендованные сообщения

!

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ух и тяжко первое время будет... Люди будут по старинке пролетать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Док85 Москва и МО только. В регионах давно так проезжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа... Вот например в Туле главный тот, кто заезжает на круг... А теперь наоборот будет. И в Александрове вроде так... Просто я и туда и туда бывает катаюсь. Я вообще уже подъезжая к кругу незнакомому скидываю скорость и ищу глазами знаки...

Изменено пользователем Док85
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пора было так сделать!!!! Во всей Европе так, кто на кольце то и главный. А то в разных регионах знаки вешают, как хотят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно Постановлению Правительства РФ №1300 от 26.10.2017 в ПДД внесены следующие изменения (будут действовать после вступления изменений в силу):
- убран абзац из п.13.9 "В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 (круговое движение) в сочетании со знаком 2.4 (уступи дорогу) или 2.5 (Движение без остановки запрещено), водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами."
- дополнен п.13.11.1. "При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3 (круговое движение), водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку.

 

Сегодня только опубликовали указанное Постановление на www.pravo.gov.ru (Дата опубликования: 31.10.2017, Номер опубликования: 0001201710310039). 
Так что изменения в ПДД вступают в законную силу 8 ноября.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему, ибо либо я не прав, либо бибикать, либо "дай дорогу дураку". Пока третье, дабы не усугублять. Суть: Москва, пл. Соловецких Юнг. Посмотрите на яндекс.панорамах - только знак "Круговое движение", ни СТОП, ни "конец главной дороги". Светофоры ПЕРЕД пешеходными переходами, перед въездами на круг. Т.е., далее - нерегулируемый перекресток (круг). По идее, кто на кругу, тот и едет первым. Вопрос с выездом "насквозь", на 180 градусов. Светофоры работают так, что при моем подъезде на съезд (180 гр.) те, кто уже въезжает на открытый светофор на 90 градусов от меня, находятся на кузов-другой на кольце. Что с ними делать? Они на кругу? Помеха справа, пропускать? При этом остальные в моей ситуации едут "по понятиям" - кто пропускает, кто бибикает и нарывается на аварию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...