Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Enot66

Мягкие присадки для двигателя

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Приобрел Икса с пробегом под 90 т.км. Первый хозяин использовал авто  в городе, обслуживался у официалов с интервалом в 15 т.км и это сыграло свою роль - оказалось, что мотор (2.0л) стал подъедать масло. Грамм 200-250 на 1000 км. Это не первый авто у меня, но такого еще, с таким пробегом, не было. Что делать? К "жестким" раскоксовкам отношусь настороженно, много минусов, да и не лью масло литрами... пока. Заинтересовала мягкая промывка масляной системы, а конкретно: LIQUI MOLY Ol-Schlamm-Spulung: 
Усиленная промывка двигателя Oil-Schlamm-Spulung применяется для очистки двигателей в состоянии сильного загрязнения и при наличии шлама, образованного в системе после длительных перегревов, ненормативной замене масла, попадании воды в систему, использовании некачественных масел и топлива. На сильный уровень загрязнений косвенно указывает наличие мазеобразных отложений под масляной крышкой. Помогает устранять вызванные загрязнение системы проблемы, такие как шумы в приводе цепи, стук гидрокомпенсаторов.
Заливается за 150-200 км до замены масла. Не требует специальной подготовки.
Флакон промывки объемом 300 мл используется на 5л масла.
Как применять
-Добавить в старое масло в прогретый двигатель за 150-200 км до планируемого срока смены из расчета 300 мл на 5 л моторного масла
-Эксплуатировать автомобиль как обычно, не превышая 2/3 мощности двигателя
-Про прохождении 150-200 км слить старое масло, заменить масляный фильтр
-Залить свежее высококачественное масло.

 

Что скажете? Будет ли эффект? Не лучше ли просто чаще менять масло? Пока лью ниссановское 5W-40. Буду менять через 6-7 т.км.

2fba2aes-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я использовал эту присадку: двигатель ZETEC 2 литра (ФОРД КОНТУР), пробег был неизвестен, пред. хозяин лил масло масляное, т.е. не обращал внимания на мелочи типа чисел, допусков и т.д. Синеватый дым присутствовал всегда, компрессия колебалась от 7,5 до 13. Залил я эту шлам-спулунг :) , через примерно 150 км. на ночь залил ЛАВР в свечи. Утром отплевался, закрутил свечи, завел и не узнал машину!!!! Мотор работал ровно, появилась динамика, даже передачи (может показалось) стали переключаться плавнее.

По моему хуже не будет.

У меня к тебе вопрос: почему на таком пробеге не 5W30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально с новья официалы лили 5W-40. Ну я и залил это масло, когда пригнал авто. Езжу мало, за пол года пока 5 т.км и еще не менял. К тому же Крым, в это лето, да и в сентябре t под 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я периодически использую автохимию от ликвимоли уже лет 20. И эту промывку тоже. Лаковые отложения она, конечно, не отмоет, но всякую черную гадость из двигателя удаляет эффективно. Хороший состав - там нет растворителей, только стандартный моющий пакет присадок, как в родном масле, но в бОльшем количестве. По сути, просто "освежает" моющие свойства старого масла перед заменой. Хочу предупредить, если двигатель с пробегом ближе к 200 или больше и химию раньше не использовали, может вымыть кокс из задубевших сальников и прокладок, начнут потеть (по личному опыту).

Добавлю: никакого эффекта раскоксовки от нее точно не будет, это просто добротная "мягкая" промывка двигателя.

Изменено пользователем B.S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, а какого года машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Машина 2011 г.в. SE на МКПП, 2.0 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти 5 митуные промывки полный шлак. Погуглите. Очень много обзоров можно найти с фото, как разбиралася двигатель после каждого использования промывок на протяжении 20к км.В 

И зачем лить ниссан, чо там у них в канистрах сейчас тотал или шелл, выберите любой полнозольник. Откатайте 2к-3к км и снова поменяйте масло.В 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как- то попросил сосед по гаражу промыть двигатель.Внутри под клапанной крышкой на грм было как повидло от палёного масла.Ну чем промывать? Пошли купили самую дорогую промывку 5 минутную. Фото её в начале темы.Всё делали по инструкции.Эффект- нуль!! Вообще ни хрена! Пока ни взяли в руки кисточку и винсом всё промывали.Так что нетратьте деньги.Кстати пахнет просто керосином эта промывка.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, TREIL-X сказал:

Пошли купили самую дорогую промывку 5 минутную. Фото её в начале темы.

В начале темы фото совсем другой промывки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен.Это не пятиминутная.Но фирма та же и флакон похож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2017 в 16:36, Enot66 сказал:

Спасибо за информацию. Машина 2011 г.в. SE на МКПП, 2.0 л

 

Итог то какой? у меня точно такая же комплектация и симптомы. (использовал авто  в городе, обслуживался у официалов с интервалом в 15 т.км и это сыграло свою роль - оказалось, что мотор (2.0л) стал подъедать масло. Грамм 200-250 на 1000 км )

Я использовал летом 2017 эту же присадку. расход не изменился.

 

есть мнение, что небольшой жор масла убирается заменой маслосъемных колпачков.

Изменено пользователем Рамзай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...