Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Goodween

Ключевой вопрос

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток.

Столкнулся вчера с проблемой. А проблема эта заключается в отпирании (запирании) дверей автомобиля при помощи ключа.

Итак все по порядку.

Автомобиль, которым я обладаю, постоянно закрываю и открываю при помощи кнопок на ключе. Все нормально, ни когда ни чего не подводило и сейчас все работает. Но вот наступает зима или как говорят в Игре престолов: "зима близко". Вчера решил проверить, а исправно ли работает моя личинка в замке двери. Не набилось ли туда пыли и грязи за все лето. Я всегда перед наступлением заморозка смазываю замки. Вдруг, например аккумулятор сядет или батарейка в пульте или же еще какая то неисправность, надо быть готовым к тому, что бы попасть в салон автомобиля без помощи электрики.

И вот вчера, я вставляю ключ, поворачиваю и обнаруживаю то, что отпирается, ну и соответственно запирается только водительская дверь.При этом свет в салоне исправно загорается при отпирании и соответственно тухнет при запирании двери. То есть сигнал от замка на блок управления приходит, но почему замки на трех дверях не срабатывают? Проверил кнопку ту что на двери при помощи которой можно заблокировать двери. Она исправна. Двери блокируются и соответственно разблакируются без проблем. Попытался найти схему электропроводки, но безуспешно.

Тут и вопрос. Кто с таким сталкивался? Может кто обладает схемой электропроводки двери и сопутствующими блоками. Может у кого мысль появилась в плане того, что могло случится?

Как то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Парни!

Я обращаюсь к владельцам 30-ых Иксов. Найдите время, подойдите к Вашим машинам и поверните ключ в двери. Обратите внимание на то, отпираются ли у Вас все двери или только водительская.

Эта не сложная операция поможет мне решить проблему на начальной стадии. То есть стоит ли мне копать дальше, а именно снимать обшивки, проверять всю проводку, копаться в блоках и т.д. или же оставить все как есть.

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил: отпираются все двери.

П.С. у меня японец, праворукий, 2003 г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у меня тоже только водительская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гамлет сказал:

Проверил: отпираются все двери.

П.С. у меня японец, праворукий, 2003 г.в.

 

27 минут назад, rodger711 сказал:

Не у меня тоже только водительская

 

Спасибо парни.

Еще бы немного статистики. Есть еще кто у кого машина под рукой или же в ближайшие сегодня-завтра будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня японец - открываются все двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще статистика: у товарища тоже 2003 год, но уже круглые задние отражатели, торпеда другая, ну и 4WD не клавиши, а крутилка.

У него отпирается только водительская...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Гамлет сказал:

Еще статистика: у товарища тоже 2003 год, но уже круглые задние отражатели, торпеда другая, ну и 4WD не клавиши, а крутилка.

У него отпирается только водительская...

 

 Спасибо.

А то стало думаться подумал, что на форуме Икстрейловодов по факту всего несколько владельцев машин, а остальные только для компании.

У меня 2005 год. Снимал аккумулятор на сутки. Думал по наивности, что что то измениться. Ни фига. Отпирается только водительская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все отпирались.

Через час припаркуюсь, проверю ещё раз.

Отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил.

Ключем и отпирает и запирает все замки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Сэм сказал:

Проверил.

Ключем и отпирает и запирает все замки.

Спасибо.

Подскажи год машины! Думаю что это возможно связано с рестайлингом. Подозреваю, но могу конечно ошибаться, что после модернизации автомобиля и изменился подход к отпиранию и запиранию дверей при помощи ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год 2005.

Емнип, алгоритм отпирания машины можно менять.

Варианты:

- сначала вод.дверь, потом все остальные;

- сразу все двери.

Только это вроде про отпирание дистанционное, а про отпирание с ключа такого не припомню.

Скажи, а ты не пробовал, после того как открылась вод.дверь, ещё ращ ключ а том же направлении повернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сэм сказал:

Год 2005.

Емнип, алгоритм отпирания машины можно менять.

Варианты:

- сначала вод.дверь, потом все остальные;

- сразу все двери.

Только это вроде про отпирание дистанционное, а про отпирание с ключа такого не припомню.

Скажи, а ты не пробовал, после того как открылась вод.дверь, ещё ращ ключ а том же направлении повернуть?

Пробовал. Без результатно. Отпирается (запирается) только водительская. Но при этом свет в салоне загорается, ну или тухнет, в зависимости от того, какое действие производишь.

 На Примьерах таго же года тоже по разному. У кого только водительская, у кого все отпираются (запираются). У некоторых, не знаю с чем связано, запираются все, а отпирается только водительская, но стоит потянуть ручку двери на себя происходит отпирание всех дверей. У себя так проверял - не работает.

Мне кажется, все же, эта функция программируется. Только как и чем не понятно. Я не знаю почему у меня сейчас отпирается (запирается) только водительская, хотя я твердо был уверен, что до этого момента у меня отпирались (запирались) сразу все. Почему все изменилось, с чем это связано и как все восстановить не знаю.

Изменено пользователем Goodween

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется я нашел решение твоей проблемы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Изучаю. Но кажется это разные истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2001 г. правый руль - отпираются все двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bassist сказал:

2001 г. правый руль - отпираются все двери.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goodween, ща позвонил диагност говорит если закрыть ключом и держать 10 сек. то будет програмирование

сейчас проверю отпишусь

Нет не работает этот алгоритм....

Изменено пользователем Гамлет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверю у себя завтра. Сегодня, к сожалению, не на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...