Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

 

20171117_150057.jpg

  • Upvote 3
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Кому интересно, то могу сказать одно - на заводе не только роботами собирают машины, но и с кувалдами работают! )))) Правят что-то в кузовах :ag:

 

С чего начиналась экскурсия. Нам показали презентационный ролик о заводе, провели инструктаж по технике безопасности. На заводе работает 2000 сотрудников в три смены. Модели машин собираются на заводе по системе IPO. Т.е. на одной линии может идти мурано, икстрейл, кашкай. Друг за другом.

Главное правило поведения на заводе было одно - в приоритете движущиеся механизмы в цеху, транспортные средства, поэтому нужно передвигаться в цехах только по желтой полосе, смотреть по сторонам и предупреждающие знаки.

Затем нас попросили одеть униформу - халат Ниссан, сигнальный жилет, кепку с защитной прокладкой, специальную обувь, очки. Выдали аудио устройства. Мобильники попросили сдать.

Повели нас по участкам производства. Пока большинство просматривало по телевизору ролик о покраске и прочее, я наблюдала линию, где собирают ходовую, затем другой работник проверял все крепления, затяжки и помечал маркером. И линия двигалась дальше. Все беспрерывно.

Еще мне понравилась линия, где комплектовали салон. Один работник, при помощи робота навешивал заднюю дверь. Далее кузов двигался и там трое ребят монтировали пол, потолок, еще что-то по мелочи. Дальше устанавливалась при помощи робота и человека торпеда в сборе - приборная панель, воздуховоды, магнитола и пр. Можно было бесконечно стоять и смотреть на все это.:good: Слаженно, быстро, без суеты.

Привели нас в помещение, где стояло несколько готовых уже машин и трое сотрудников осматривали машины от и до. Что-то вроде ОТК. Эти сотрудники проходят обучение в Лондоне и в Японии. Если что-то обнаруживается, то машину отставляют для разбора ситуации: поменять, разобрать и т.д.

Вкратце так. Очень понравились роботы, которые ездят по цеху по специальным магнитным полосам и толкают тележки с комплектующими. У некоторых были названия EVA 10, EVA 37  :ag:

 

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nabor-figurok-wall-e-i-eve-valli-i-eva-6

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти )))) Только в виде металлического ящика с 4 колесами ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IRON G'irl сказал:

почти )))) Только в виде металлического ящика с 4 колесами ))

нашел фото в интернете в статье-обзоре Как делают новый Murano и другие кроссоверы Nissanк

2138016.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы дома! Поездка была просто незабываемая и в первую очередь огромная благодарность @Shurikel Александру за труды, во-вторых всем клубням кто приехал на мероприятие, хоть и видели некоторых только мельком, в-третьих спасибо Ивану с Натальей @Karel - ну Вы сами  знаете за что:wink: и отдельное спасибо Свете с Андреем @Andyshem - Вы внесли в наш план посещения Питера нужный порядок и составили нам отличную компанию!

Мои впечатления от завода совпадают с Ириной и Галиной: за тем как работают люди и машины на конвейере можно наблюдать бесконечно, чего нам не дали сделать. Соблазн что-то заснять действительно был велик, но страх закончить экскурсию на самом интересном месте сдерживал мои порывы.

К организации всего мероприятия я пожалуй придираться не буду, т.к. действительно всё портила только погода, но мы на это обращали меньше всего внимания, т.к. понимали в какой город приехали и с климатической непредсказуемостью города знакомы. В целом было интересно, вкусно, щедро, тепло и весело.:good:

Из минусов разве только, что на тест-драйве не на всех машинах дали покататься. При записи нам вообще предложили только две модели:cray: (Тиррано и X-Trail) и те на выбор, так что выбирая из двух зол выбрали Тиррано, т.к. решили, что на X-Trailе мы и с клубнями можем прокатиться. В результате уже на площадке после Тиррано уговорила инструктора дать нам хотя бы ещё одну машину на тест - свободной оказался X-Trail, проехали и на нём. Впечатления: мужу по управляемости понравился новый Трэйл, но сказал, что обзор как в танке - ничего не видно, а вот мне как пассажиру на заднем сиденье больше понравился Тиррано - очень широкий удобный задний диван, на котором трясло гораздо меньше, чем в Трэйле.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Andyshem сказал:

нашел фото в интернете в статье-обзоре на дроме Как делают новый Murano и другие кроссоверы Nissan

 

Во, она )) нам с Андреем все хотелось верхом на ней прокатиться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Karel сказал:

Была идея с подголовником и не только! Кстати где собирают вариаторы или вообще где они хранятся нам так и не показали знали,что у нас есть план походу,кто то нас сдал...))))

В 

Вариаторы скорее всего собирают в Японии.

Как только нас завели в цех по левую руку была линия где работник прикручивал навесное на ДВС.Моторы к нему подвозили на тележках.Так вот ДВС был уже в сцепке с CVT.

Вообще весь процесс и масштабы вызывает уважение.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже видела этот участок. Работник просто что-то крутил, а подсобный отвозил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, IRON G'irl сказал:

Я тоже видела этот участок. Работник просто что-то крутил, а подсобный отвозил.

Я видел как он вешал ДВС с коробкой на конвейер и тот уезжал дальше.Там их было штук 7.Абсолютно новеньких и блестящих MR20DD.Аж слюнки потекли))))

Мне этот участок понравился и кузовной.Так где роботы сваривают кузовные детали.Впечатляет как слаженно и четко работает робот.Можно бесконечно смотреть на огонь,воду и работу робота-манипулятора!))))

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему, но в поездках, путешествиях мне везет на истории, которые не на поверхности. Вернувшись из ресторана, привет тусовке ;), администратор гостиницы поделилась историей о том, как строился завод и как монтировалось и отлаживали оборудование. Когда корпуса завода были смонтированы, приехала делегация, для монтажа и отладки оборудования. Главный у них был японец, а помогали ему наши китайские товарищи )) при чем японец привез талмуды документов, по которым они потом 9 месяцев все монтировали и отлаживалось, а у китайцев были какие-то чемоданчики, с которыми они нигде не расставались. И персонал гостиницы переживал, что они в гостинице начнут что-то монтировать, пачкать маслом и т.п.. но, все обошлось ))

Изменено пользователем IRON G'irl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто не был посвящается )))))

 

 

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тест-драйв. Спасибо Денису  DenDRoID за найденные фотки на просторах инета

 

 

dpYP_HKQ6QU.jpg

dT9V1Q4nMUc.jpg

0duOdqshzvE.jpg

NJJLwI-juxw.jpg

RGUGZMcX24w.jpg

Im8iFlPiE8o.jpg

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне с тест-драйвом не повезло. Шедший передо мной X-trail на эстакаде колесо пропорол и мне не удалось по качающемуся мостику проехать, т.к. как раз перед препятствием колесо меняли :( Жаль, что нам пришлось рано уехать, но в январе все-таки надеюсь со всеми познакомиться :) 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2017 в 14:56, Alv сказал:

 

 

А как скачать фото??? 

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2017 в 13:32, FAUST 555 сказал:

 

А как скачать фото??? 

Андрей. Возьми у меня https://yadi.sk/d/8btp4XLi3PvDo4  Там немного фото и видео ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организаторы письмо прислали с ссылками на фото

 
Изменено пользователем IRON G'irl
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRON G'irl сказал:

Организаторы письмо прислали с ссылками на фото

 

Ух-ты! я там есть))) интересно, еще фото будут?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу красненькую шапочку от ниссан:cray: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я думаю отдел аксессуаров у дилера или интернет удовлетворит данную хотелку:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...