Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ТАТАР

Передние противотуманки Т31

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем. Пытался решить этот вапрос но никак без вас неполучаеться. Перекапал интернет. Сразу одновременно погасли противотуманки, лампы целые, значить предохранительили реле, но вот проблема немогу понять где и какое реле и предохранитель.  Обнаружил под капотом две каробочки открыв первую оказалась не та, а во второй порядок не такой как указывают на картинках в интернете. Может кто сталкивался с этой проблемой, подскажите........ Или если уже есть такая тема перенаправите. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

52 минуты назад, ТАТАР сказал:

Добрый вечер всем

 И Вам того же!

Для начала неплохо было бы заполнить профиль, чтобы было понятно всем - рестайлинг или нет, бензин (2,0 или 2,5) или дизель....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ровермен сказал:

 И Вам того же!

Для начала неплохо было бы заполнить профиль, чтобы было понятно всем - рестайлинг или нет, бензин (2,0 или 2,5) или дизель....

Извините, исправился,,,,,,

нашёл похожую тему и для меня вообще все стало непонятно.... Пишут якобы для противотуманки нет реле и предохранителя, правда ли это ??????

Изменено пользователем ТАТАР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТАТАР может переключатель света стоит не в том положение? при положение ОФФ переключатель ПТФ не активен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, chuk78 сказал:

@ТАТАР может переключатель света стоит не в том положение? при положение ОФФ переключатель ПТФ не активен

Промолчу))))))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, неужеле у всех всегда все работало ????? Я имею ввиду противотуманки.... 

В 2 октября 2017 г. в 16:05, Ровермен сказал:

 И Вам того же!

Для начала неплохо было бы заполнить профиль, чтобы было понятно всем - рестайлинг или нет, бензин (2,0 или 2,5) или дизель....

Вашу просьбу удовлетворил))))))) а теперь вас прошу помощи. Так и немогу понять есть реле, предохранитель или нет, и как можно своими силами это устранить ( руки растут от куда надо ))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎02‎.‎10‎.‎2017 в 15:20, ТАТАР сказал:

лампы целые

1. Целые нити в лампе не показатель - прозванивал/проверял их?

В ‎02‎.‎10‎.‎2017 в 15:20, ТАТАР сказал:

Обнаружил под капотом две каробочки открыв первую оказалась не та, а во второй порядок не такой как указывают на картинках в интернете

2. В салоне предохранители смотрел? Слева внизу, под кнопками корректора фар/есп есть лючок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ровермен сказал:

1. Целые нити в лампе не показатель - прозванивал/проверял их?

2. В салоне предохранители смотрел? Слева внизу, под кнопками корректора фар/есп есть лючок.

По книжке и инету в салонной группе предохранителей ничего от противотуманок нет. 

Ладно я все понял .....начни с выхлопной трубы и закончи ниппелем от калес )))) необежайтесь но я прошу конкретных способов устранения, а не методом тыка ,,,,,,, 

разберусь обязательно напишу что где как, может и кому то в дальнейшем понадобится 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ТАТАР сказал:

необежайтесь но я прошу конкретных способов устранения

А за что обижаться? ВИдно у клубней такого просто не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ТАТАР сказал:

По книжке и инету в салонной группе предохранителей ничего от противотуманок нет. 

 

8-ой предохранитель на 15А (второй слева во втором ряду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, ТАТАР сказал:

По книжке и инету в салонной группе предохранителей ничего от противотуманок нет. 

Ищи под капотом. Лови!

 

XTrail2-blok-kapot-6.jpg

 

Предохранитель на противотуманки -

Ef65

FR FOG LAMP

15

передние противотуманные фары

Реле на противотуманки -

Er7

FRON FOG

реле передних противотуманных фар

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Гамлет сказал:

8-ой предохранитель на 15А (второй слева во втором ряду)

 Спасибо вам большое, но этот предохранитель отвечает за дополнительные фары, а доп фары это которые на крыше так называемые (рога)

image.jpeg

image.png

6 часов назад, Ровермен сказал:

Ищи под капотом. Лови!

 

XTrail2-blok-kapot-6.jpg

 

Предохранитель на противотуманки -

Ef65

FR FOG LAMP

15

передние противотуманные фары

Реле на противотуманки -

Er7

FRON FOG

реле передних противотуманных фар

Спасибо , но у меня этот блог предохранителей немного другой. Завтра с фоткаю и выложу. Эти фотографии с указанием я уже видел, может это до рестайлинга, а у меня рейсталинг 12 год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ТАТАР сказал:

может это до рестайлинга, а у меня рейсталинг 12 год

У меня тоже рестайл, пойду покурю, под капот загляну.

Заглянул, выкурив 2 сигареты!)))

Во второй коробочке от передка, ближней к стойке и салону обнаружил предохранитель на 15А.

Сфоткал на телефон и отметил стрелочками!

43tBpueWXE.jpg

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть два вида блока с белым и черным корпусом(реле съемные и впаиные), Ко мне год назад приезжал клубень за блоком но там были проблемы вроде по ближнему свету. Снял свой блок воткнул мой и все заработало, тоже как вариант проблемы просто говорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, chuk78 сказал:

реле съемные и впаиные

Виталь, по ходу у меня тоже впаиные, так как релюхи я там не нашел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там номер каталожный сверху на этом блоке есть, так что там стоит понять можно не вскрывая его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, chuk78 сказал:

каталожный сверху на этом блоке есть

Аха, номер видел, подумал - а на какой Х на крышке номер!?? А тут вон оно что!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Ровермен сказал:

Во второй коробочке от передка, ближней к стойке и салону обнаружил предохранитель на 15А.

Спасибо. Первый раз я залез в эту каробочки, но посмотрев что расположение немного другое что показано было в инете, я её закрыл. После вашего перекура))))) вскрыл её ещё раз и вот что обнаружил.

image.jpeg

8 часов назад, ТАТАР сказал:

Спасибо. Первый раз я залез в эту каробочки, но посмотрев что расположение немного другое что показано было в инете, я её закрыл. После вашего перекура))))) вскрыл её ещё раз и вот что обнаружил.

Да действительно этот предохранитель от противотуманок, включая и выключае их, убедился. Также проверил контрольной лампой и видно что на этот участок ток подаётся.

image.jpeg

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ТАТАР сказал:

Да действительно этот предохранитель от противотуманок, включая и выключае их, убедился. Также проверил контрольной лампой и видно что на этот участок ток подаётся.

Предохранитель цел, при включении птф щёлкает реле, его на панели нет ( видать как кто писал оно внутри впаяно, ) теперь надо добраться до лампочек и проверить если там ток. Кто скажет можно ли какао через верх до них достать, хотябы до одной ради проверки электроцепь. Всем большое спасибо за участие !!!!!!! 

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТАТАР До левой, без воздуховода (уже знаешь как быстро снимать))) воздушного фильтра сверху подлезешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...