Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Виталгор

Целесообразность продления гарантийного обслуживания.

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Al Amigo сказал:

 

 

Но то, что трётся на конусах вариатора, совершенно без разницы, в каком форм-факторе сделано - это всё равно металлический ремень, который точно так же стирается, оставляет задиры и точно так же может рассыпаться

И отличие - ремень толкает (это про варик), а цепь тянет.... :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ответ на этот вопрос темы очевиден, машина пользуется спросом за надежность! на всех машинах (своих) после 1 то у диллера говорю ему до свидания! Продленная гарантия такой Российский бред -- как и с телевизором например в магазине , когда у тебя спрашивают а не хотите ли Вы купить еще 2 года гарантии за несколько тысяч -- Чего то никто это не обсуждает, и люди ездят к официалу на тех обсуживание и кроят деньги на своих материалах это Вообще Бред

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, zuko сказал:

и люди ездят к официалу на тех обсуживание и кроят деньги на своих материалах это Вообще Бред

Вот это не понял. Вы имели ввиду, что ездят на ТО, а расходники свои покупают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да именно так масла, фильтра, ради интереса посмотрел цены чуть со стула не упал, сложилось ощущение что у меня Порш кайен с водителем(чего париться тогда:D), еще каско каждый год делать

Изменено пользователем zuko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если условия договора не поменяли, то самое интересное с пункта 2.2.2:

https://www.drive2.ru/l/484214751463735358/

 

И сколько стоит новый варик с установкой у дилера? Потому что если взять это (см. картинку) и прикинуть замену варика на 5 году жизни, то получается, что не получается:

(60*12)*1,5%=90%, я свой брал за 1 480 000; итого на ремонт по этому "полису" останется 148 000. А если, вдруг, и движка серьезно, и коробас, и мозги заденет с ходовкой, то и на первом году доп. гарантии может не хватить этого "полиса".

А на 66 месяце, что явно укладывается в +3 года гарантии, гарантия заканчивается совсем. Это откровенное нае*алово.

 

п.с. Даже если предположить, что на 2 и 3 годах дают договор с другой амортизацией, то и на первом году на ремонт выделяется всего 330-460 000 (если считать ценами 2015 года). 

ns.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть некоторая статистика вылезания проблем с электромеханикой: 30-45 тыс. км. У меня, к примеру, пробеги маленькие - к концу 3-го года всего 20 тыс. Из-за этого и собираюсь купить продление ещё на год. Если этот порог пройден и изменений в работе не наблюдается, то смысла может и нет продлять. А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Al64 сказал:

У меня, к примеру, пробеги маленькие - к концу 3-го года всего 20 тыс.

 С такими темпами езды Вы 40 тыс. накатаете еще через три года. Умножьте стоимость годового контракта на три и сравните со стоимостью возможного ремонта проблемы, о которой Вы пишите. И по ценам не дилера, а, например, клубного сервиса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в клубном сервисе, ни у дилера вариатор ремонтировать не будут - замена же в 20 раз! дороже. Я плачу каско+осаго гораздо дороже, и не настолько богат (и здоровьем тоже), чтобы экономить на страховках. В итоге продлил на год за 26 т. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как Вас быстро окучили страховые новшества! Видимо Вы всю технику и электронику так же покупаете с допгарантией?

38 минут назад, Al64 сказал:

В итоге продлил на год за 26 т. ...

вот если бы собрать впустую эти выкинутые бабки в детские дома я еще бы понял...

38 минут назад, Al64 сказал:

и не настолько богат

бедные бабками не кидаются;)

Изменено пользователем chuk78
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что? Детские дома? У Вас что макароны в голове? Вот уж кого окучили... Жертва буржуазного ханжества! Считаем соседские гроши, а правительство пусть страну просирает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Al64 сказал:

Что? Детские дома? У Вас что макароны в голове? Вот уж кого окучили...

Да детские дома и Вы не ослышались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие бреда не меняет бытие. Ханжество, обманывая добродетель, не обманывает путь.

Может продемонстрируете чеки по ежегодному перечислению таких денег (чиновникам при детских учреждениях) вместо страховок, техосмотра (и чего там ещё Ваши больные фантазии породят)?

Изменено пользователем Al64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2017 в 12:43, kochetkov_da сказал:

И сколько стоит новый варик с установкой у дилера? Потому что если взять это (см. картинку) и прикинуть замену варика на 5 году жизни, то получается, что не получается:

(60*12)*1,5%=90%, я свой брал за 1 480 000; итого на ремонт по этому "полису" останется 148 000.

Не правильно вы считаете.

Остаточная стоимость берется как разница между стоимостью в предыдущем месяце и текущем.

Т.е. в вашем случае остаточная стоимсть будет:

1 месяц = 1 480 000 * 0,015 = 1 457 800

2 месяц = 1 457 800 * 0,015 = 1 435 933

и т.д.

60 месяц = 597 634

 

P.S.:

Себе, как и Al64, буду продлевать на год, а дальше посмотрим.

Изменено пользователем Mike977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою доп гарантию благополучно про..бал на ТО-1 недавно. Видите ли не у того ОД обслужился. Потом почитал кабальные условия контракта на продление гарантии и прифигел. Всё это печально, ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Mike977 сказал:

е правильно вы считаете.

Остаточная стоимость берется как разница между стоимостью в предыдущем месяце и текущем.

С чего вдруг, если в простом расчете: ОС=ПС-СА

ПС = 1 480 000

СА (порядок определения явно написан в договоре) = (1,5*60)*ПС=90%*ПС 

И никак иначе. Но даже если посчитать линейным методом, то: а) не сойдется процент амортизации; б) сумма все равно будет около 168 000 на 60-м месяце. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То kochetkov_da: то, что я говорю, основывается на информации от ОД. 

У дилера есть файл расчета амортизации, присланный Нисаном как раз для определения ОС.

Моим (читай Ниссановским) расчетам Вы можете верить, а можете не верить - это Ваше право.

Мне было проще задать конкретный вопрос дилеру и получить на него такой же конкретный ответ, чем рассуждать  без четкого знания материала, как , пардон, это делаете Вы.

 

В этом договоре меня смутил другой момент - после пробега в 100 000 км детали ходовой части  и рулевого из покрытия вылетают.

Для меня актуально - пробег 85 000 км.

Но, с другой стороны, я переживаю больше за коробку и двигатель - а они в покрытие попадают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Mike977 сказал:

Моим (читай Ниссановским) расчетам Вы можете верить, а можете не верить - это Ваше право.

жизнь меня научила верить документам, а не словам и мифическим расчетам. В документе четко написано 1,5% и порядок расчета, отсылок к сторонним расчетам нет. А дилер может рассказывать что угодно - их цель продать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...