Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

BMI077

Замена передних втулок стабилизатора. Т32.

Рекомендованные сообщения

Всем привет и с наступающим Новым Годом.

Через магазин получил полиуретановые втулки переднего стабилизатора. Перед тем, как откручивать втулки,  замерили внутренний диаметр, 22мм. Замерили диаметр стабилизатора, 24,4. Пробовать пытаться менять не стали, слесарь наотрез отказался, сказал, что бы поменял на другие. В магазине сказали, их существует  два вида, 22 и 23мм, но даже 23мм вроде мало для стабилизатора 24,4мм.

Посмотрели визуально, поменять втулки не разрезая их, вроде не получается. 

Кто сталкивался, кто как менял, подскажите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@ЮНК Вы о какой машине речь ведете?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, chuk78 сказал:

@ЮНК Вы о какой машине речь ведете?

Х-Трейл 2020.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ЮНК сказал:

Посмотрели визуально, поменять втулки не разрезая их, вроде не получается.

Так они, родные, разрезанные...

Справа прорезь сверху вниз...

54613JD02A-min-2_temb-5d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮНК Возьмите родные втулки и поставьте, только не понятно зачем их менять в машине 20го года на всякий шлак

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ровермен сказал:

Так они, родные, разрезанные...

Справа прорезь сверху вниз...

54613JD02A-min-2_temb-5d.jpg

Гмммм, может и те были разрезанные. Но вроде разреза не заметил. Спасибо, если прийдут не разрезанные будем резать. 

1 минуту назад, chuk78 сказал:

@ЮНК Возьмите родные втулки и поставьте, только не понятно зачем их менять в машине 20го года на всякий шлак

Скрипит как телега. Причем сперва заскрипели передние, сегодня задние. Задние то же полиуретановые заказал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ЮНК сказал:

Задние то же полиуретановые

Мои знакомые, кто когда-либо пробовал ставить полиуретановые сайлентблоки и втулки стабилизаторов, все через какое-то время от них отказались. По причине того, что полиуретан скрипел намного сильнее. Ну и жёстче был.  Родные резиновые оказывались лучше.

Изменено пользователем angry
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав тему понял, что полиуретановые лучше будут, вот и повёлся на них. А что толку заказывать оригинал, если стоит оригинал, который заскрипел после 15т.км. Где гарантия что так же не заскрипят. Понял, что полиуретановые внутри смазывать надо.  В пакете, в котором пришли втулки лежал пакет со смазкой. В инете пишут, что смазывать их надо смазкой для суппортов. Но есть еще тефлоновая смазка, она практически не вымывается водой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮНК Если так хочется намазать чем либо, то можно намазать и родные, даже не меняя Ваши на новые. Технологически там ни какая смазка не предусмотрена. НЕ портите автомобиль!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, chuk78 сказал:

@ЮНК Если так хочется намазать чем либо, то можно намазать и родные, даже не меняя Ваши на новые. Технологически там ни какая смазка не предусмотрена. НЕ портите автомобиль!

Много было у меня автомобилей, много раз втулки менял, но действительно без смазки. Признаться, про смазку втулок впервые узнал. Но что делать, если едешь как на телеге, пешеходы оборачиваются, а самому аж не приятно. Но больше не приятно, когда знаешь, что машине полгода, а она как телега. Боюсь, что кроме замены втулок, там еще что то надо будет менять, или смазывать. Какие то странные звуки появились. Совсем некомфортно себя чувствуешь. Ладно, если машина с пробегом, а то ведь новая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 декабря 2020 г. в 07:31, chuk78 сказал:

@ЮНК Если так хочется намазать чем либо, то можно намазать и родные, даже не меняя Ваши на новые. Технологически там ни какая смазка не предусмотрена. НЕ портите автомобиль!

 

И даже более того - мазать нельзя! Попадает песок и кроме резины/полиуретана сжирается металл. Тальк

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ЮНК сказал:

Посмотрели визуально, поменять втулки не разрезая их, вроде не получается. 

Кто сталкивался, кто как менял, подскажите. 

 

Вы пробовали с дилером обсудить проблему прежде чем деньги тратить ? на то она гарантия и нужна собственно и то что  15 тыщь а она заскрипела как раз нормально именно в начальный период и вылезают огрехи сборки и прочее

 

На предыдущей странице год назад я решил проблему задних просто подложив кусочки камеры  и все ОК ,   мое мнение смазывать  можно и нужно  - графиткой или другой не вымывающейся.

Изменено пользователем leadbelly
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, у вас новые автомобили - меняйте эти втулки в рамках гарантии хоть каждое ТО, бесплатно же. Потом уж сами назаказыветесь и наменяетесь. Имхо конечно же, но лучше уж почаще менять втулки, чем оказаться с изношенным стабилизатором - вот там то и начнется полет фантазии - подкладки, изолента и прочая дичь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ЮНК сказал:

Гмммм, может и те были разрезанные.

Втулки стабилизатора всегда идут с разрезом, на всех авто. Или вы собирались их через весь стаб натягивать? Ну попробуйте, расскажете потом.:yes:;)

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ЮНК сказал:

Посмотрели визуально, поменять втулки не разрезая их, вроде не получается. 

 

14 часов назад, ЮНК сказал:

Много было у меня автомобилей, много раз втулки менял

...и что, раньше через стаб натягивали?

15 часов назад, ЮНК сказал:

который заскрипел после 15т.км

 

14 часов назад, ЮНК сказал:

Ладно, если машина с пробегом, а то ведь новая.

В первый раз встречаю НОВУЮ машину, но с пробегом 15 000 км...

 

6 часов назад, leadbelly сказал:

Вы пробовали с дилером обсудить проблему

 

5 часов назад, mutabor сказал:

меняйте эти втулки в рамках гарантии хоть каждое ТО, бесплатно же

Лёша, Витя! ЭТАПЯТЬ!

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 декабря 2020 г. в 13:35, ТЭН сказал:

Втулки стабилизатора всегда идут с разрезом, на всех авто. Или вы собирались их через весь стаб натягивать? Ну попробуйте, расскажете потом.:yes:;)

Не на всех. Тойота РАВ-4 (3) приходили втулки без разреза, как их слесарь ставил не вспомню, может разрезал, а может нет. Так же не на всех Ягуарах они с разрезом. На Х-Трейле 2020 точно не натянешь.

Менял бы их по гарантии на каждом ТО, но скрипеть 15т.км не очень хочеться, да и когда наступит следующее ТО неизвестно. Менять не дожидаясь ТО,  вот только до ближайшего ОД мне ехать +- 40км, плюс там еще друг другу мозг иметь, не лучший вариант для меня, куда проще самому поменять.

Ну если 15т. не новая машина, то где находится та черта, за которой машина превращается из новой в старую? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ЮНК сказал:

вот только до ближайшего ОД мне ехать +- 40км

Разве это расстояние? У людей вон по 400 км до ОД.:ag: Да и нафига они нужны? Там делов то при наличии ямы или под'емника. В любом СТО сделают, да и самому не сложно.:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ЮНК сказал:

где находится та черта, за которой машина превращается из новой в старую? 

При выезде из автосалона...))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ЮНК сказал:

до ближайшего ОД мне ехать +- 40км,

Полчаса времени, не?  Может скрипит все таки не стабилизатор?  Втулки ранее уже меняли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ТЭН сказал:

Разве это расстояние? У людей вон по 400 км до ОД.:ag: Да и нафига они нужны? Там делов то при наличии ямы или под'емника. В любом СТО сделают, да и самому не сложно.:good:

Ну и я про то, зачем ехать к ОД, когда подьемник рядом, а слесарь мой товарищ. 

Если бы что серьёзное произошло, а это мелочь, дольше ездить будешь и мозг друг другу выносить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...