Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

BMI077

Замена передних втулок стабилизатора. Т32.

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, xitriloved сказал:

 смазал сухой второпластовой  смазкой передние отбойники амортизаторов.

А что за смазка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

9 часов назад, xitriloved сказал:

Летом планирую этой смазкой смазать втулки  стабилизаторов.

тогда зачем он нужен будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, iksoi сказал:

А что за смазка?

smazka-ftoroplastovaya-sukhaya-s-ptfe-agat-silver-line-520ml-aerozol.jpg

16 часов назад, chuk78 сказал:

тогда зачем он нужен будет?

Кто он?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, друзья! Подскажите пожалуйста, как лучше поступить. Разбило втулки переднего стаба - стучат заразы. Сунулись их поменять. Справа болты от крутились, а слева бесполезно. Боюсь отломать головку болтов, а ведь они сверху закручены, хрен потом высверлишь. Кузов Т30, левый руль. 

Хотел приварить к ним что нибудь, так ведь опять же головку свернуть можно...... Может нагреть по пробовать?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ремонтировал накладку вокруг передней арки крыла с лева и наткнулся на такую хрень. Передний стабилизатор поперечной устойчивости трется об лонжерон кузова , лонжерон на переднем плане , у стабилизатора содрана краска.  Между стабилизатором и лонжероном зазора не было. Через деревянную проставку вдарил по стабилизатору , он ушел в право , зазор стал 3 см . Обмотал это место изолентой , чтоб проконтролировать , будет тереть снова или нет. Пока не определился , что фиксирует стабилизатор от поперечного смещения ???   Эта хрень запросто будет стучать на поворотах и на кочках.  Я грешил , что у меня застучали яйца стоек стабилизатора а оказалось , что сам стабилизатор стучит об лонжерон.

 

DSCF0012.JPG

DSCF0013.JPG

Изменено пользователем BABUIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, BABUIN сказал:

Передний стабилизатор поперечной устойчивости трется об лонжерон кузова

Простое и решение: http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=988&page=28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите, пожалуйста,  диаметры стабилизаторов на японских (леворульных) и питерских трэилах одинаковые или нет?

Стоит пробовать ставить втулки стабилизатора, предназначенные для японского трейла , в наш - Российский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, reb сказал:

Стоит пробовать ставить втулки стабилизатора

На Т31 экспериментируют с втулками с Кашкая и Джука, а вот на Т32, наверное, ещё не экспериментировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, reb сказал:

Товарищи, подскажите, пожалуйста,  диаметры стабилизаторов на японских (леворульных) и питерских трэилах одинаковые или нет?

Стоит пробовать ставить втулки стабилизатора, предназначенные для японского трейла , в наш - Российский.

На питерских вроде как 23. На самой втулке цифра выбита 23 . Старая втулка что я снял тоже 23 а новую которую устанавливал была по размеру по краям около 21 а в центре около 23 т.е при притяжке втулка обтянула 23 размер самого стаба. Я если честно впервые такое увидел. Впринципе мне можно было и не менять но я купил уже давно и чесались руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.12.2018 в 21:42, zxcn10 сказал:

На питерских вроде как 23

 

на Японских - 22 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам спросил, сам ответил. Прикольно))) 

Изменено пользователем ТЭН
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пробег 6500км и появился на лежачих полицеских, при съезде звук, небольшой скрип чтоли спереди.

Это втулки(стойки) стабилизатора?

На замену стоит ехать или это болячка с наступлением прохлады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, IVANko43 сказал:

Подскажите, пробег 6500км и появился на лежачих полицеских, при съезде звук, небольшой скрип чтоли спереди.

 

Эх, грустно от того, что ничего не меняется. Казалось бы в рестайле можно было бы все эти скрипы (а-ля хрюканье) Ниссану поправить. Информация была, что другие резинки стали на штока стоек ставить. Но увы, похолодание снова расставляет все по местам. 

Изменено пользователем AlexRoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVANko43 бывает, что скрипы подвески как внезапно появляются, также внезапно и пропадают. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ТЭН сказал:

@IVANko43 бывает, что скрипы подвески как внезапно появляются, также внезапно и пропадают. :huh:

Но тогда надо ждать их нового появления.. 

Я бы нашел и устранил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 у меня такое было на тойоте карина. Пару раз в разных местах. Даже не искал что и где скрипело. Проходило через неделю-две. Можно подождать. Но если скрип как серпом по....., то конечно,  можно и залезть, устранить. Тем более, что авто на гарантии. Пусть ОД ищет и меняет скрипуны. 

Изменено пользователем ТЭН
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел на просторах инета

Screenshot at 2019-10-13 09:24:10.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного  не в тему но близко -  про задние втулки стабилизатора

 

Появился и у моего Х-тр некий глухой стук сзади при проезде по кочкам-ухабам   , первое время  все решалось приборкой хлама в багажнике  но это был самообман , при обращение на ТО тоже ничего не нашли  кто бы сомневался  :)   в общем    все решилось подкладыванием кусочков старой резиновой камеры (толщина около 1мм) в  отверстие задней  опоры стабилизатора  ,  там  все тривиально ключ на 17 и  кусочек камеры ~2 на 5 см , не надо домкратить, доступ вполне удобный снизу по снежку и не грязный .  Ослабляем  хомут,  отверткой   проталкиваем резину между собственно стабилизатором  и опорой  , затягиваем хомут и наслаждаемся опять новым авто , не забываем защитит резьбу подозрительно ржавая увы.

 

почему не заменил копеечную деталь ?  не был уверен что она  а тут время было подумал -проведу эксперимент , а через некоторое время  (лет 10)  новая  деталь  будет плохо помогать потому как на самом стабилизаторе со временем выработка образуется 

Изменено пользователем leadbelly
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче расскажу как я сам менял передние втулки стабилизатора, может и не правильно но с терпением и такой-то матерью поменял)).

1.Снимаем защиту картера, у меня 4 болта на 17.

2. Берем ключ на 13, идеально будет ключ с храповым механизмом я специально под это дело покупал такой как на картинке ( может без шарнира будет удобнее мой приходилось одевать двумя руками и придерживать, но зато когда откручиваешь больше возможностей для маневра).

3. Смотрим на стабилизатор видим два крепежа крепления втулок каждый на двух болтах на 13, подлезаем ключом и выкручиваем задний болт полностью, обычным ключом крутить долго ((( 

4. Потом ослабляем передний болт (откручиваем его на 3-4 мм),   !!!Смотрите чтобы ключ с храповым механизмом не зажало, назад дороги нет!!! )))

5. Монтировкой оттягиваем стабилизатор назад (по ходу движения авто) лапа крепления должна освободиться.

6. Дальше при помощи монтировки приподнимая стабилизатор вверх я сдвигал левую втулку вправо, а правую влево, снимал лапу,  прокрутил втулку на 90 градусов и снял её.

7.собираем всё в обратной последовательности.

Для упрощения действий с резиной я сбрызгивал силиконовой смазкой. С правой стороны снимать сложнее мешают тормозные магистрали я откручивал подрамник (3 болта на 18 с каждой стороны) но сильно это по-моему не помогло)). 

Вот и всё необходимо терпение, аккуратность и прямые руки )))

1022885291.jpg

1183294.jpg

Изменено пользователем boog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...