Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Подходит время обмена водительских прав. Прошло почти 10 лет.

1. Возможно ли сейчас в Москве поменять права на 3 месяца раньше срока? 

2. Работает ли услуга замены ВУ через московские МФЦ (МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ) вроде бы рекламировалось, что с весны 2017-го года такая услуга будет доступна ? 

3. Что нужно для обмена старого ВУ на новое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

39 минут назад, pyramid сказал:

Подходит время обмена водительских прав. Прошло почти 10 лет.

1. Возможно ли сейчас в Москве поменять права на 3 месяца раньше срока? 

2. Работает ли услуга замены ВУ через московские МФЦ (МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ) вроде бы рекламировалось, что с весны 2017-го года такая услуга будет доступна ? 

3. Что нужно для обмена старого ВУ на новое?

Только сегодня был в МФЦ и заодно спросил насчёт обмена ВУ. 

Необходимо: ВУ, паспорт, мед.справка, фото на месте бесплатно, оплата пошлины у них же 2000 на сегодняшний день. Делают 4 дня. Можно приходить за пол года до момента окончания старых ВУ. На время обмена старые права не забирают.

Если тоже самое оформить через госуслуги пошлина составит 1400 руб. Но получать и фотографироваться нужно будет в ГИБДД.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Smat сказал:

Если тоже самое оформить через госуслуги пошлина составит 1400 руб. Но получать и фотографироваться нужно будет в ГИБДД.

и в этот же день все получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то была тема (не могу найти) о местах получения правильной медсправки в Москве. Подскажите, пожалуйста, медучереждения, где можно сделать справку в одном месте, не мотаясь в НД/ПНД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Serg_ вот Вам ссылка на тему

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь по замене прав. Справка в интернете  для ГАИ 1000 рублей. Был окулист и ещё один. Чистая формальность.

Записался через Госуслуги, оплатил 1400 и на следующий день получил новые права. Всё заняло два дня от поиска справки до получения новых.

Будут вопросы пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, приветствую!

 

Вот какой вопрос...

     Все мы знаем, что требование ГИБДД при замене в.у. об оплате ВСЕХ штрафов - мягко говоря, не обоснованные. Но! На практике, в подавляющем большинстве случаев, лихие сотрудники настаивают на их оплате. 

    Что касается меня: записался через госуслуги в ГИБДД (Измайлово)на следующую неделю. Оплатил пошлину, получил справку. Даже оплатил те штрафы, которые еще не улетели приставам... Но, у приставов, по неоплаченным штрафам еще числятся за мной задолженности (больше 20 тр.р)). 

Собственно вопрос: Будут приставать что бы оплатил и эти штрафы? Если да, что делать (кроме оплаты, конечно)? Прошу поделиться РЕАЛЬНЫМ опытом. Интернет - читал, со "знающими людьми" консультировался. Вывод пока - как повезет. А это так себе утешение...

 

Прошу сильно не пинать. Штрафы, конечно оплачу потом. Отъявленным нарушителем себя не считаю!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карачар Алексей, я год назад менял права. На мне числился штраф за их просрочку ( по суду 10000, к оплате в льготный период 5000 ) на тот момент не оплаченный.

Заменили без проблем, но тётка там где то за стойкой верещала, что "у него же 10000, надо таким не менять до погашения". )))

Однако инспектор мне ничего не сказал и выдал новые. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pzm76 сказал:

Однако инспектор мне ничего не сказал и выдал новые. 

Дим, спасибо за инфу!) у тебя, кажись, из серии "повезло"... В Москве, по слухам, лютуют.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карачар сказал:

Дим, спасибо за инфу!) у тебя, кажись, из серии "повезло"... В Москве, по слухам, лютуют.

Возможно и повезло. Он был "толькошний", но у них числился. В случае с давними неоплаченными, возможно будет строже. Тут не знаю...

Я бы попробовал. Дадут отказ, что ж, надо оплачивать и перезаписываться. А вдруг тоже повезёт... но конкретного совета не даю, что бы не остаться виноватым. ))

Изменено пользователем Pzm76
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pzm76 сказал:

А вдруг тоже повезёт... но конкретного совета не даю, что бы не остаться виноватым. ))

:drinks:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Карачар сказал:

что делать (кроме оплаты, конечно)?

раз уж записались в ГИБДД , нужно идти, если развернут я обратился бы через МФЦ

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Pontiac сказал:

раз уж записались в ГИБДД , нужно идти, если развернут я обратился бы через МФЦ

Борис, спасибо! Отличная мысль!!! Это хороший вариант... Не подумал, блин. Может "прокатить"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.09.2019 в 14:52, Pontiac сказал:

если развернут я обратился бы через МФЦ

Для тех, кто не в курсе. В МФЦ права делают ДЕВЯТЬ дней. При этом , пользоваться старыми с момента подачи заявления нельзя. Это на сайте и нигде не указано, проболталась только к...а на входе, которая электронную очередь оформляет. И пошлина 2000 р, а через Госуслуги 1400

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В  день подачи заявления можно и еще чуть-чуть на следующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБС

А потом неделю оленеводу за общественный транспорт платить? Да и не везде он удобно ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Podvodnik , если старые права не просрочены, на руках то что мешает ими пользоваться

8 часов назад, Podvodnik сказал:

проболталась только к...а на входе

ну это ниразу не аргумент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Pontiac сказал:

если старые права не просрочены

То они и в базе есть, на случай остановки инспектором. 

Было как то, забыл сумку на работе. Остановили, объяснил, что нет с собой, пробили по базе, что действительны и не лишён. Отпустили. Пожурили, правда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Pontiac сказал:

если старые права не просрочены, на руках то что мешает ими пользоваться

По объяснению этой к...ы на входе - заявление считается сдачей их в ГАИ до оформления новых. А без прав ездить - сами понимаете.

14 часов назад, Pontiac сказал:

ну это ниразу не аргумент

Согласен, но пробовать не стал. Пробился через Госуслуги. А если есть желание на эксперименты - полный вперёд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя так часто пробивают права на подинность/лишение? Остановили, показал, прехал дальше. Главное не нарушать и без дтп - не давать повода пробить.

Кстати я права менял в один день. Оч странная тема тут...Узнал какие доки надо, принес, сфотался и пришел за правами уже во второй половине дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...